1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор микрокомпьютера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Olg@, 09.07.04.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Как выбрать Palm?
    Те, у кого уже есть, плз, расскажите о + и конечно же -, почему выбрали именно такую модель?
    (чайник я в этом, чайник)... :spy:
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    и что этому "чайнику" от палма надо?
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Определись с платформой - именно Palm-based или PPC?
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Все, что могу по этому поводу сказать (лучше не придумаешь):

    Операционная система : Palm OS 3.5
    Процессор : Motorola DragonBall EZ 20 MHz
    Память : 8 Мб ОЗУ
    Дисплей : 160x160 pix,Color,подсветка, перьевой ввод
    Порты : Последовательный (RS 232), инфракрасный IrDA
    Питание : Батарея: Li-Ion.
    Вес и размеры : 190 г. , 129 х 81 х 17 мм


    ===
    Зайди на сайт(там все есть):
    http://palm-all.narod.ru/
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Владимир П.
    Это ты к чему?
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    190 грамм - это очень тяжело как мне кажется.
    Свой кпк со 140 граммами даже кажется немного тяжеловат после ipaq 1940, но в принципе терпимо.
    А вообще прямая дорога на hpc.ru. Там всё расскажут, покажут и объяснят зачем это нужно.
     
  7. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Carma , в чем проблемы у тебя???? Человек просит посоветовать Пальму. Я ему хар-ки дал и ссылку на сайт!!!! Это ты к чему?
    :boxer:
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Владимир П.
    Твой пост не ответил ни на один вопрос, поставленный в теме. К тому же, ты даже не указал модели...

    P.S. Насколько я вижу по характеристикам - модель, мягко скажем, старая.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Суда по характеристикам это palm M105 :) если от палма нужно только чтение книжек и записная книжка то М105 рулит... (работа от батареек очень круто)
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ярик
    m105 у меня был, он черно-белый. :)
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Olg@
    Пользуюсь HP iPAQ 1940. Посмотрел на iPAQ 1930 у Cutty Sark и захотел себе такой же, но только с BlueTooth. 2 недели назад у HP вышла прошивка, исправляющая глюк при авторизации соединения по bluetooth с Nokia 6230. Все пока времени нет обновить прошивку... В целом работой доволен, карточку на 256 МБ, используемую в цифровике, использую и для него же...
    Прежде всего определись, на какой базе хочешь взять КПК (употребленное тобой слово Palm, очевидно, было в нарицательном смысле). Есть 2 платформы: Palm и Pocket PC. Я предпочел Pocket PC, он как-то ближе к привычной Windows. А дальше уже смотри по деньгам, на что ты можешь рассчитывать... Аппарат такого же класса, как и iPAQ 1940 - Asus MyPal 620BT, но он побольше размерами и потяжелее.

    Ivan добавил [date]1089460989[/date]:
    Владимир П.
    Судя по характеристикам, это Palm Vx, и он не цветной. Цветных пальм с процессором в 20 МГц не существует в природе.
    Но это же фих знает какая старая модель, чуть ли не 2000 года... А мож, и еще раньше...
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Гадский Поттер
    интересует возможность работы с exel'ем, а также способность отсылать экселевские файлы...

    WildDrive

    н-да, а в чем различие? :spy:

    Ivan возможность только с телефонами оснащенными bluetooth соединяться? слышала, что какие-то стали с симкартами делать? или дезинформация?

    ладно, пошла сразу в магазин, продавцов мучать :)
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    баста, карапузики, кончилися танцы... ралмы уже не катят...
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Гадский Поттер
    не фиг в моей теме непонятными словами ругаться :(
    млин, взяли бы и объяснили, что почем... я ж созналась - в pda - я полный ламер...
    (ps: на все потратить баксов 200 могу)
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Olg@
    это означает что Palm OS Вам не подходит. Вам подходят только что, что работает с Windows Mobile.
    А вот за 200 баксов Вам ничего в принципе не подходит...
    вот, скажем ... но уже стоит 340 баксов...
     
  16. Smart

    Smart Гость

    Да финансов для покупки нового Pocket PC явно не хватит тут или искать Б.У. или денег добавить еще хотябы баксов 70 тогда к примеру RoverPC P1 можно купить для экселя его мошьности вполнее хватит, да и для много го чего еще. правда нет на нем никакого bluetooth, но он как я понял и не требуеться.
    А аппараты с симкой действительно существуют но стоят значительно дороже да и пока не вполне удобны.
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Sony Clie SJ20. Легко читает все Word-ы, Exel-и, даже связанные ф-лы Ехеля легко читает. Экран 320х320, как раз читать мелкошрифтовые ф-лы. С компом через кабель или ИК-порт. При интенсивной работе аккума хватает на 2 дня. Дешево и сердито...
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Jazzer
    СПАСИБО за информацию, похоже действительно то, что надо
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    а кстати: хорошая машинка, лишних понтов нет, но то что надо есть...
     
  20. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Лучше уж SJ22 - цветной экран приятнее. К тому же у 20-ки яркий экран без возможности регулировки, в полумраке будут болеть глаза. Кстати, что народ юзает в качестве наклеек на экран? Содрал noname-пленку после года использования, а вот налепить нечего. Кто-нибудь хваленые Brando пробовал?
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Нет, уж лучше PocketPC брать... Позавчера взял себе ASUS a620, не нарадуюсь... Это конечно весч... Из имеющихся в Волгограде советую или ASUS или НР... Но АСУС поддерживает компактфлэш, давольно дешёвую память, и возможность использования этого разьёма под перефирию... + к КПК на базе Microsoft Windows Mobile туева хуча софта, в том числе и фриварного. И есть очень удобные среды разработки, базы данных и пр.. так что можно и самому писать под него без проблем... Microsoft Windows Mobile 2003 содержит .NET... т.е. программки под него давольно компактые, и в отличае от JAVA не тормознутые... Только не бери ROVER, я хоть и патриот, но это глюкалово жуткое...
     
  22. quakeX

    quakeX Гость

    HP iPAQ h2210 тоже имеет компакт флеш и сдио слоты и тоже поддерживает переферию
    но HP на мой взгляд более эргономичен. в руке он вроде поприятней лежит;)
     
  23. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    http://webpanel.ru/products.aspx?Product=146
    Очень легкий наладонник. 256 тыс цветов, наверное столько и неуглядишь :)
    Мощный процессор и все дела.
    Сейчас в руках держу. И мне он нравится :haha:
     
  24. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    пара вопросиков наклюнулись:
    1. А есть в Волгограде места, где можно прийти и посмотреть на несколько различных моделей?
    2. С какой цены начинаются новые аппараты?
     
  25. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    граф Глюкалоff
    1.
    Есть. В imango вроде есть некоторые модели.
    Еще также видел в телефанте на комсомольской одно время лежало куча всяких моделей и аксессуаров.
    2.
    Ну если редь идет о покетах, то новые модельки начинаются где-то с 250 долларов.

    *AdaPtoR* добавил [date]1090315169[/date]:
    Хотя! Есть еще и Роверы. Вроде последнюю модельку P1 обещали продавать по цене 200 долларов.
    Но отзывы о них не самые лестные, да и техподдержки никакой.
     
  26. harley

    harley Новичок

    87
    0
    Пользую ipaq 2210 - доволен полностью. Я считаю, что сейчас выбор платформы PocketPC очевиден. Никаких проблем с софтом, руссификацией, и синхронизацией с десктопом. У самой машинки есть одна маленькая проблема - боковинки, с которых отслаивается резиновое покрытие. Лечится на ранней стадии цианакриловым клеем (типа супермомент), на поздних - заменой боковинок. При покупке следует обязательно заложить в бюджет карту памяти нужного типа и хороший чехол.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79


    Злой ты :) Для меня - пока неочевиден. Если от машинки не требуется очень много, а так - чисто в качестве читалки и органайзера, то старых моделей с PalmOS-ом вполне хватает, а цена в два-три раза дешевле, чем PocketPC. Ну именно потому что старые они. Юзаю Sony CLIE SJ-30 и доволен. Точно так же не имею проблем с софтом, русификацией и синхронизацией с десктопом, а экран у меня даже чуть больше, чем у тебя ;) Экселевские и вордовские и даже акцессовские файлы, кстати, вполне понимает.

    Кстати, куплю ЛЮБОЙ недорогой КПК - книжки читать (не себе, у меня уже есть). Недорогой - имеется в виду б/у до трёх тыр.
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9

    Вы чего то путаете, вероятно вы имели в виду НР 2210, он как раз ближе к Асусу 620, у них один проц на 400Мгц и ПЗУ32 а ОЗУ 64... Правда в Asus MyPal 620BT, тот который с синим зубом, идёт флэш диск на 64 метра... + батарея на 1300мА, что даёт ему несравнимое приимущество по продолжительности работы от батареи...

    dr.ZmeY добавил [date]1090947065[/date]:
    В Плэерсе есть КПК, но их мало у них, кажется всего три четыре модели, и никакой перефирии, кроме, флэш-модема, флэш-локалки и флэш-блутуза..
     
  29. quakeX

    quakeX Гость

    И все таки я выбираю h2210! а аккомуль не так критичен если в игры не играть...
    хотя если смотреть более обобщенно то машинки на ппц очень похожи по своей структуре. так что различия между ними не столь велики для не слишком критичного пользователя:)
     
  30. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Asus 620BT элегантнее и не такой пузатый как 2210, да и весом поменьше.
    В своё время тоже офигенно хотел себе 2210, но теперь уже нет :)
    Обратите внимание на новые машинки от HP, встроенные камеры и другие навороты в них есть. Жалко что уже отлично зарекомендовавшую себя серию iPaq 19xx убили. Вчера письмо пришло от партнеров, типа 19хх скоро закончатся и закупок по ним можно не особо делать.