1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почистить ковер

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем СимКа, 06.07.11.

  1. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Доброе утро!
    Подскажите, где почистить ковер. не просто на автомойке помыть водичкой, а именно ПОЧИСТИТЬ. есть пятна от вина, от обувного крема.
    Может кто то сдавал в химчистку. Сколько это стоит (примерно) и куда сдать можно? Ковер по размеру 3,5*4,5.
    Спасибо огромное.

    P.S. предложения почистить самой ванишем или еще каким-нибудь средством не рассматриваются.
     
  2. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    СимКа, на Пражской, за углом Райффайзен банка. 3.5 на 4.5 должно до 1000 рублей обойдется.
     
  3. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Да, на Пражской чистят, цена зависит и от качества ковра: синтетика, шерсть, полушерсть. У нас полушерстяной ковер 2х3 почистили за 700р, правда, мы просили, чтобы они сами приехали и забрали, а потом и привезли, соответственно+ 25% от суммы.
    Лучше оформлять в субботу, т.к. какая- то там скидка есть, кажись 10%. И еще, весь июль скидка пенсионерам, вот.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ещё хорошо чистят пареньки, которые рекламируют пылесосы с движками от Харлея вроде, по 120 000рублей!
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    ничего хорошего. у них нет цели вывести пятна.
     
  6. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ага, а потом ковер еще быстрее загрязнится, потому что текстура нарушена
     
  7. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    в Золушку позвоните - руб. 150-200 за м2 (пылесосом моющим кирби), за пятна отдельная плата
    я чистила не так давно, у них как раз по акции скидка 20% была. когда приехали, сразу честно сказали: вам проще и дешевле будет на мойку ваш коврик отдать, но я решила почистить. пятен не было, было общее загрязнение. поскольку ковер не чистила несколько лет, то результат после первой чистки не ахти, зато шерсть всю кошачью вывели.
    есть еще у всяких чистящих фирм такие услуги, ищите в инете
     
  8. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Мониторила для фирмы.
    Дешевле, чем посоветовали на Пражской - не попадалось... Хотя я не знаю, что там и чем там...
    У нас - только на дому Заказчика и минимум - 1500 рублей.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Какая такая текстура?
    Типа он засран уже сто лет, и вглубь фиг что проникнит?
    Как паренёк и сказал, веник и то больше пользы делает,чем обычный пылесос=)
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    После Kirby предметы (особенно - тряпичные подлокотники кресел и стульев) загрязняются так же, а вот очищаться уже не очищаются (на коврах не так видно).
    Потом обращаются такие "пострадальцы" чтобы им помыли профессиональным, но не таким "чумовым", да только не получится...
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    офтоп.
    у нас белый ч/ш толстый ковер. стираю его сама с помощью ваниша для ковров и моющего пылесоса. этот ваниш пятна от красного вина хорошо берет, даже намека не осталось.
     
  12. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Бета, не могу я лазить по ковру. да и ваниш не помогает, пробовали. так что наверно воспользуюсь услуга фирмы, которая на Пражской.
     
  13. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    почему?
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Мы в прошлом году сдавали ковер в какую-то контору, никак название не вспомню. Приехали, забрали, через неделю кажись, привезли чистый и обратно застелили. Диваны они же сами поднимали, чтобы ковер вытащить. И самое приятное, что не дорого. Вот сейчас опять хотим воспользоваться их услугами, а визитку никак не найду.:(
     
  15. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Грязь сильнее впитывается в "распушенный" такой мощностью ворс. Износ происходит