1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Photoshop CS vs Mustek 2448TA Pro (сканер)

Тема в разделе "Софт", создана пользователем agronom, 02.03.08.

  1. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    При импорте в Photoshop запускается программа для сканирования. Нажимаю "просмотреть", начинает предварительное сканирование, но оно останавливается на середине и выскакивает окно "Не хватает памяти"! Какой памяти?! на диске С: еще 5 гигов, файл подкачки 4 гига, оперативки 2 гига, чего еще надо? Причем в других программах работает замечательно, без замечаний.
    Ктонибудь знает как решить эту проблему? Я без Photoshopa не могу работать.
     
  2. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2


    В настройках фотошопа, количество используемой памяти поставь процентов 75-80, должно помочь
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    по мне, так проще пользоваться не приблудой сканера, а интерфейсом wia. в меню фотошопа должно быть так: Файл - Импорт - WIA какой-то сканер.

    При этом надо учесть, что сперва подключаем сканер, он должен появиться в "моем компьютере", а потом запускаем фотошоп.
     
  4. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    wia выдает туже ошибку

    Everwesss, а где эти настройки находятся? Я ничего похожего не видел.

    добавлено через 1 час 11 минут
    нашел! но не помогло. В Corel photo-paint таже история, но... он дает всеже пару раз отсканировать. На третий раз опять выдает сообщение о нехватки памяти. Кстати, сообщение выглядит по стилю оформления вточ как программа для самого сканера. Не знаю что теперь делать....
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    эээээ.. а если через "Мой компьютер" - сканер - правой кнопкой щелкаешь, выбираешь "получить изображения с помощью мастера".. - то тоже висьнет?
     
  6. agronom

    agronom Участник

    111
    0

    Нет, работает. Работает без проблем и с FineReader 8.0 и с ним шла Ulead Photo Express 5 SE.
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    так, ну а в ФШ, при импорте через wia такой же интерфейс появляется, да? как и через мастер получения изображений?
     
  8. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Да, такой же.
     
  9. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    В русской Win 2000 была такая проблема. PS не видел пути к папке Temp если юзер назвался по-русски.
     
    Последнее редактирование: 08.03.08
  10. agronom

    agronom Участник

    111
    0

    Я понял, попробую создать юзера на латинском, может тогда получится.
     
  11. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Ничего не получилось. Установил 10 версию - при загрузки программы сканера все сразу закрывается, а вот через wia уже сосканировал! Прогресс!!! Только опять неприятность, wia не сканирует негативы.
     
  12. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Установил сканер на ноут, там таже хр, 256мб оперативы, 2 гига подкачки - в Фотошопе заработал и даже очень не плохо! и никаких сообщений о нехватке памяти. Чтот у меня с виндой на основном компе. Я грешу на старый сканер, который стоял до Мустека. Тот был Мираскан и подключался через ЛТП, драйвера для него под ХР нет, но я скачивал какойто хитроскрюченный и с ним он работал. Мне кажется переустановка винды решит эту проблему. Вот тока желания это проверять пока нет... Может чо еще?