1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепланировка однокомнатной квартиры

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Джонс, 19.02.08.

  1. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Возможно ли перепланировать однушку, или это бесполезно? лучше её не сделать. Может кто видел где интересные варианты?
     

    Вложения:

  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А какова цель перепланировки? Объединение кухни с комнатой? Нелогично и нефункционально. Разделение комнаты на 2? Флаг в руки, только нужны ли комнаты по 5 кв.м?
     
  3. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Залетный гость,
    не так радикально, перепланировка с целью максимально эффиктивного использования пространства
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Винни Джонс, ну и чего там оптимизировать? Санузел не перенесешь, кухню тоже(по причинам коммуникаций), коридор тоже. Остается только кладовку совместить с коридором(непонятно зачем). либо заделать балкон и совместить с комнатой. Вот и все варианты. :(
     
  5. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Винни Джонс,
    знаю, что некоторые делают так. Команта якобы становится изолированной. Но в получившийся узкий коридорчик не всякий мужчина поместится, и проблемы с мебелью могут быть.
     

    Вложения:

  6. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Речь идет явно о хрущевке. Арка налицо. Я делал именно такую перепланировку, когда жил в подобной квартире.
    Комната действительно становится отдельной. Учтите на будущее, что площадь уменьшится до 16 м2, так как арка первоначально входит в площадь комнаты, потом на эту площадь увеличится коридор.
    Долго потом согласовывал эту перепланировку, так как потом занимался обменом на 2-шку.
    Но если вы не планируете переезд в обозримом будущем, то рекомендую.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Сильно не разбежисси.
    Можно оставить,как есть, сделав из кладовки гардероб.
    Можно закрыть коридор между ванной и комнатой, на месте кладовки сделать вход в комнату. Кухню совместить. Студия типа.
    Можно В кухне сделать комнату, из комнаты студию: гостинная+кухня. Этот вариант в жизни не согласуете, т.к. перенос мокрого на немокрое.
    Можно из куска комнаты, граничащего с кухней сделать маленькую спаленку или кабинетик. Кладовку нафиг, тогда получится большая гостинная с отдельным входом в кухню
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Я бы снесла стенку между кухней и залом. Получается одна громадная, многофункциональная комната.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    с сартиром посредине. :d
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Гость, можете предложить вариант лучше?
    А пространство можно зонировать с помощью цветовых решений.
    В продолжение кладовки можно заказать раздвижной шкаф.. Вообщем, было бы желание и возможности.
     
  11. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    вобщем сейчас только на уме делать шкаф купе в кладовке, и действительно зонировать цветом.
    Все снести тоже не вариант, так семья состоит из двух взрослых и ребенка.

    П.С. Понятно вобщем что из однушки хрущевки хоромы не сделать( Кстати была невыполнимая идея сделать стены туалета односторонними зеркалами. Когда сидишь, видишь все происходящее, а тебя не видно,но это так, просто подумалось.:)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    тогда отгородите часть комнаты по границе кухни. Стену с кладовкой нафиг, так за счет коридора увеличится пространство гостинной.
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Можно перенести кладовку в выпирающую вправо часть коридора. А большую комнату поделить тонкой стенкой.. но как-то совсем тесно :(
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ванну переносить на кухню, все остальное нах снести и зонировать пространство полом, цветом, потолком (если высота позволяет), красивыми и легко мобильными недоперегородками...:)
     
  15. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    унитаз в кладовку , и в бышем санузле детскую.:p
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    И главное - больше цвета!!! :bla:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    а зря шутите. ванну в кухню перенести можно и это проще, чем кажется.
    Вопрос, что делать с окном в кухне-ванной :d
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну как же - чудесную шторку повесить :gigi:
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Цветную?:d

    По топику, могу дать контакты дизайнера. Полностью квартира у нее 500р. квадратный метр. Но за просто разработку перепланировки, думаю договориться можно.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кого-то смущает окно в ванной?
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если еще стены сортира снести, то получится сортир с балконом! :d
     
  22. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    WindMan,
    короче балкон с санузлом соеденить. и квартиру с улицой:)

    Гость,

    не спасибо, проект, достаточно бюджетный, на дизайнера не хватит((
    Былиб денги, купил бы трешку и моск бы не взрывал.

    добавлено через 1 минуту
    А быть может школа ремонта ко мне местная приедет? я бы весьма!
     
  23. Гость

    Гость Гость

    школе ремонта меньше 20 квадратов не ездит. посмотри перепланировку своей хрущепки тут http://www.ivd.ru
    Тип дома скорее всего какой-нибудь такой http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10035&romcount=0&SQUARE=0
    Вот проекты http://www.ivd.ru/type.xgi?id=7&sea...omcount=1&romid=0&SQUARE=0&rebuild_object_id=
    http://www.ivd.ru/type.xgi?id=1&sea...omcount=1&romid=0&SQUARE=0&rebuild_object_id=
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  25. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Гость,
    ок, загляну. спасибо
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Винни Джонс, Видел как перенесли вход в кухню из коридора (в комнате) сделали нишу под холодильник сломали стенку с кладовкой и поставили сдвижную дверь. Мне понравилось, примерно так.
    комната.JPG
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я арку заделал, прорубил два прохода из кухни и коридора, комнату перегородил стенкой, со смещением ближе к окну, и получился небольшой зал и детская. Загромождать мебелью и там и там не стал, у нас диван кресло-кровать и журнальный столик (пространства достаточно), в деткой диванчик, шкаф и столик (детям троим четверым места тоже хватает).
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Винни Джонс, только учтите, что ЛЮБАЯ перепланировка должна быть согласована!!!
     
  29. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    ага, так все и делают :d
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Винни Джонс, если ваш ответ с иронией, то ЗРЯ!
    Любая дальнейшая формальность, связанная с БТИ (переоформление техпаспорта) приведет к проблемам! БТИ не вывыдаст новый техпаспорт без узаконивания перепланировки. У меня была перепланировка хрущевки. Согласовывал долго через суд...