1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разборки на Опель

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Harry, 20.11.07.

  1. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Собственно где? Поиск не рулит.
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Harry, рулит ВДВ или Домино. :)
    А что ищем-то?
     
  3. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    ШРУС левый. Щёлкает при повороте направо, зараза.:frustrate На экзисте только в сборе за 13 штук.
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Harry, ???? Какие 13 штук???? ШРУС в сборе с чехлом, смазкой и т.д. дороже 2-3 т. никогда не стоил. Че за машина-то?
    На разборе его покупать не надо.
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Вот вам и дешовый опель...шрус 13 штук...на мою 1850 с пыльником и смазкой и с хомутами
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ALCATEL,
    да эт херня какая-то.
    за 13 тыщ можно полмашины поменять. :)
     
  7. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Да нет, там в сборе вся ось, от коробки до колеса:) Отдельно ШРУСа не нашел:shuffle:
    Машина - Верка А, 2.0I
     
    Последнее редактирование: 21.11.07
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Хочешь я тебе продам твой шрус за 15 тыс? Вот и там также.
    Екзист номальный магазин, когда ты точно знаешь оригинальный партномер твоей детали. А если так просто хочешь найти - тебе предложат деталь в сборе. В данном случае это вся полуось с двумя шрусами. Глупость.
    Harry, завтра узнаю, сколько стоит твой ШРУС. У меня 10% скидка в одном популярном магазине. :)
     
  9. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Буду признателен:) ВИН нужен?
     
  10. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    И куда я его вклячу? если только назад ...выкину многорычажку и воткну...и буду рулить всеми четырмя:) ...по теме - конечно за 13 это развод...VIN в руки и в экзист.
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ALCATEL, ты совершенно уверен, что у заднеприводных нет ШРУСов??? :)
    Говорят же, он так и сделал. Предложили привод в сборе. :)
    Harry, АБС есть? Какого года машина?
    Есть 2 типа гранат: АБС 29 зубов и 42 зуба. Первые стоят около 1300р, вторые около 1400. В комплекте пыльник, хомуты, смазка, с некоторыми еще и корончатая гайка. И это РОЗНИЦА. Отнимай 10%, если состыкуешься со мной и подъедем купим вместе. Вот тебе и 13000. :)
    Короче звони 8-903-371-4144 Ринат.
     
  12. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Так может и есть ...я же не утверждал что нет ,просто представил свою мазду со шрусами от опеля ...:rotating:
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ALCATEL, Ну куда уж нам, до маздовых шрусов... :haha:
     
  14. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    АВС нет, машина 89г. Сколько зубов не знаю. :look: Состыковаться - это мысль:) Буду в городе - позвоню обязательно. Может, примерно время назовёшь, что бы от дел не отрывать? Да, ещё пара вопросов будет, не сильно наглею?:)
     
  15. Гость

    Гость Гость



    У знакомого в гараже лежат останки (после аварии) Верки А 1.8 двигатель+трансмиссия и приводе в исправном состоянии. Может продать любые части от этого.
     
  16. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Это немного не то, у меня двигатель C20NE. А у него E18NVR или С18NZ.
    Если салон цел, то хотелось бы посмотреть.
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Harry, шрусы у них одинаковые, но я бы на твоем месте взял новый, это все-таки нагруженный узел, сэкономишь 500-700р, и будешь думать, захрустит или нет? :)
    Поставил и забыл. :)
    PS Звони когда хочешь (в разумных пределах ;)), у меня график свободный. Договоримся о времени. ;)
     
  18. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    ОК:)
     
  19. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Я писал от имени гостя про останки Верки - салон есть чистенький: сиденья, полки, обивка.
    Кстати недавно был в москве. Посещал разбор на водном стадионе-войковской. Красота, поговорил с мужиками, все можно заказать по телефону с бесплатной доставкой по москве. Если чел. иногородний могут привезти на павелецкий и передать через водителя автобуса. Кузовщина недраная можно договориться насчет цвета.
     
    Последнее редактирование: 22.11.07
  20. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Peter,
    Надо посмотреть, интересует приборка с тахометром. Можно и всю торпеду:) Цвет салона какой?
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Хехе. Мы недавно поставили на брательниковскую Верку. Просто воткнули разьем и все заработало. Вот только спиддометр оставили свой,т.к у него передаточное число другое. А еще шкалы сами сделали.. Получилось весьма недурно. :)
     
  22. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Хочу ещё лампочки в приобрке и в регуляторе печки на светодиоды поменять. Это кроме тахометра. :) Раз поставил и забыл, 500 000 часов наработка. :)
    Кстати, народ и на габариты и на стопы светодиодные матрицы ставит. Вечная вещь.
     
  23. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17

    Машина была темносиняя - салон соответственно темный. Панель приборов и др. имеются. Состояние нормальное.
     
  24. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Под стандартный цоколь? Скока стОит и где взять?
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Эксперты заключили: простая замена лампы накаливания светодиодным модулем в серийных фонарях резко снижает безопасность движения автомобиля вследствие уменьшения силы света сигнала и его своевременного восприятия участниками движения!

    Не устаю поражаться, как же велика сила у нашего человека к всякого рода извращениям!
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Зря. В приборке диоды не есть гут (если не штатно). Свет тусклый и холодный - раз, нет возможности менять интенсивность - два. Уж лучше лампочки поменять на Osram 2W - значительно интересней светят.
     
  27. Harry

    Harry Участник

    458
    0


    Тогда надо поразиться тупости установки светодиодных светофоров.

    добавлено через 2 минуты
    Islander555,
    Зря ты так, светодиоды есть разные, регулироваться будут так же как и лампы. Яркость и цвет - легко подбираются
     
  28. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Я так полагаю, что ключевое словосочетание:
    добавлено через 2 минуты
    Статью прочитать недосуг?
     
  29. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    recruit,
    Ну тут то же можно поспорить, есть диоды со слоем люминофора, светоотдача вполне гут. Вспомним фонарики на диодах.
    В локалке сижу, в инет выйти сейчас не могу.
     
  30. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Еще раз:
    Т.е. в тех, в которых без изменения чего-либо меняют лампы накаливания на светодиодные модули