1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чаевые в "Радеже" берут сами

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 01.06.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Суть в том, что решил я быстренько перекусить, для чего отправился в развлекательный комплекс “Радеж”. Сел. Взял три ножки, картофель фри, колы на 85 рублей. Этого мне было достаточно.

    Принесла девушка все очень оперативно. Правда, в одноразовой посуде, почему, я так и не понял. Оглянувшись по сторонам, видел, что все едят из тарелок. Может быть, заказ показался настолько скромным, что мне положили все в одноразовые блюдца. Приборы мне не принесли, и очень удивились, когда я их попросил. Типа, а что, руками есть слабо свои ножки. Салфетки мне не принесли, пришлось чуть попозже отдельно просить.

    Заканчивая столь скромную трапезу, ко мне подошла девушка, и спросила: - рассчитать ли меня. Я ответил: – да. Принесли счет, на упомянутые выше 85 рублей. Я положил 100 рублей, и стал ждать сдачи. В другом случае, я, может быть, и оставил чаевые, но, не в этот раз.

    Далее, пришлось ждать долго. По всей видимости, девушка посчитала, что 15 рублей причитается ей, но, видя сидящего меня, поняла, что я жду расчета. И она его принесла, в количестве 10 рублей, оставив 5 рублей себе на чаевые.

    Я, конечно, понимаю, что 5 рублей, это не деньги, и в этот первый раз я даже не стал возмущаться. Я вернулся домой, взял денег, и поехал по своим делам. В первый раз я прощаю такие косяки, во второй, они уже не повторятся.

    Да, и вообще я считаю, это наглость самой брать, и определять чаевые. Девушка, которая меня обслуживала - Рыбакина Наталья. В следующий раз, когда возникнет такая ситуация, а я уверен она будет, я сразу пойду к администрации. Пусть распинается и объясняет мне, где в правилах заведения написано, что официанты имеют право брать себе чаевые сами.
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А в Москве во многих заведениях плата за обслуживание уже включена в счет, можно чаевых не оставлять...
    Хотя это сделано, наверное, для тех, кто карточками рассчитыватеся - не будешь же к чеку деньги прикладывать!
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А еще любимая фишка у некоторых официантов(ток) - сказать: Извините, у меня сдачи нет (кол-во варьируется от 5-до 9 рублей). Я всегда оставляю чаевые, если мне действительно понравилось обслуживание. Но если меня обслужили кое-как, еду принесли холодную, готовили её час и официантку нужно было звать по 10 минут, то я принципиально заплачу по счету и не больше.
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Сейчас про чаевые расскажу :)
    Сели в "Сакуре" на открытом воздухе, заказали всяких шашлычков и (sic!) бутылочку сливового вина. Официант калмыкообразного типа, парень, он там один такой... Так вот, этот шельма все время крутился вокруг нас, видать напрашивался на чаевые, но очень нестандартным способом. Он постоянно доливал вино! Всклянь!!! Дошло до того, что мы начали бокалы от него прятать... Короче, обломался парень, от злости я надыбал ручку с бумагой и вместо чаевых вложил в счет правила обслуживания по части подливания вина в бокалы :D
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Радеж - магаз под ж/д мостом - тоже настроились срезать лэвэ. Если много покупок набирать - обсчитывают. Это я понял после двух "массированных" походов - просматривал чеки и цены на некоторые позиции, совсем другие.
    В третий раз пересчитал у кассы - опять нашел "пенку" - поднял шум. Так барышня на кассе отговорилась тем, что (я брал банку оливок) цена на витрине перепутана. То-же самое касалось двух остальных позиций.
    В целом ситуевинатакая - на стендах все стоит впритык, а ценники разбросаны якобы из-за недостатка места (ну а прилепить ценники на каждую банку - влом)!
    Люди мира - будьте бдительны!!!
     
  6. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Jazzer я с тобой полностью солидарен! Сам так попадал несколько раз в супермаркете "Радеж" ...

    p.s. теперь постоянно проверяю чеки...
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Тек-с, а я думаю, чего у меня всегда какие-то суммы получаются странные. Как ни пойди в супермаркет - 300 рэ нет, а вроде ничего и не купил... Хотя сумма чека сходится, но ошибки, значится, могут быть, на ценниках?
    Надо будет теперь в уме прибавлять, накладывая в корзину покупки.... :upset:
     
  8. Галка

    Галка Гость

    Самое странное,что продавцы всегда ошибаются в свою пользу:spy: micron
    Соблазнил ты меня.Пойду поем.
     
  9. StarWalker

    StarWalker Новичок

    77
    0
    Иду с работы, голодный как волк, думаю где перекусить. Так как было прохладно, в летних кафе сидеть было не очень приятно, зашел в рестораноподобное заведение "На Аллее"

    денег было не очень много, так что прежде чем заказать себе жёриво, посчитал все в уме. Заказал. Принесли мне заказ. Поел. Прошу счет... сумма больше на 170р. У меня паника. Прошу официантку объяснить как такое получилось.

    Выяснилось, что в счет включили ВСЕ, вплоть " использование посуды, и пользование туалетом" ужас! :verymad:
     
  10. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    надо было съесть всю посуду и 3 часа просидеть в туалете, чтобы не так обидно было:haha:
    А насчет Радежей и магнитов им просто некуда деваться, у них у самих воруют каждый день на достаточно крупные суммы, и оч. часто им приходится из своей зарплаты выплачивать недостачу, если сумма, списанная на мелкое воровство не покрывает этой недостачи. Ребята молодые - так что вертятся как могут.
     
  11. a_jabber

    a_jabber Гость

    да уж фраза - вертятся как могут - очень хорошо подчеркивает наш менталитет. не думал что радеж докатится до этого.
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А ты это заказывал?

    Представляю ответ на фразу официантки "чего изволите" - "Попользоваться туалетом. Принесите счет, пожалуйста".
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нифига себе, попользоваться туалетом на 170 рублей. Это сколько ж тогда нужно съесть?:crazy:
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Микрон, когда же ты все-таки дотумкаешь. что все, что было сказано мной в первый же раз при посещении этого заведения - правда, и меняться они собираются отнюдь не в лучшую сторону?

    Кстати, немного не в тему - на Матрицу 2 я в Победу пошел. И пивка своего попили, и звук вполне неплохой послушали. А уж размеры экрана не сравнить - сам понимаешь, о чем я.
     
  15. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Как то зашли с приятелем перекусить в Художник........это такой типа бар в доме Художника.....на Современники.......делаю заказ.....барменша посчитав на калькуляторе называет сумму.....при чем сумма явно не реальная.....я ей сообщаю сколько это должно примерно стоить......она еще минут десять колдует над калькулятор.....после чего выясняется что она собиралась.....обмануть меня на 70 руб....при чем не каких извинений я не услышал...
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    OEM
    зато в радеже :
    1.жопа в квадратную не превратилась, да и ноги не затекли (их хоть вытянуть немного можно)
    2. изображение было много лучше (скорее дело не в копии, а в самом экране)
    3.звук - субъективно - в редеже все равно лучше, как ни крути

    ...да и вообще мне до дома 5 минут хотьбы :tease:
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    это надо было 1м пунктом поставить.
     
  18. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0
    ..:: DenN::..
    По третьему пункту: Да здравствует здоровый субъективизм!
    Такого отстойного звука, который был на Матрикс-2 в синем зале, я не слышал никогда. (Ну может, в "Спутнике" лет пятнадцать назад). Меня особенно "порадовали" басы в ключевых моментах.
    Да и размер экрана а-ля хоум синема отбивает охоту идти проверять, как там в красном зале, тоже все поскрипывает и похрюкивает или звук получше будет...
    Понятно, что эти кинозалы вместе с автостоянкой изначально задумывались как довесок к магазину. Но реклама сделала свое дело, и я повелся... А ведь друзья предупреждали!
    All
    Если кто знает, что там за акустика установлена, поделитесь. Особо интересует марка сабвуфера и толщина металлического листа, на котором он установлен. :)
    Кстати, есть подозрение, что фильмы там крутят с какого-то цифрового носителя, а не с пленки.
     
  19. Express

    Express Участник

    336
    0
    Обманывают, потому что повод есть. И безнаказанность. Енто уже в крови. :leb:
     
  20. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а меня продавцы в магазинах бесят... сидят ж*пу просиживаюТ, и еще такую морду скрючат когда их попросишь дать тебе во-о-о-о-н ту пачку чипсов ..
     
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    BinLaden

    Не знаю насчёт саб.-ов, но могу сказать точно, что ветиляционные сетки они красили в кировском у моего знакомого (частника). Окраска хорошая, качественная. Но дядечка, который привозил сетки, говорил, что мол, для домашнего кинотеатра в коттедж. Мой знакомый тогда ещё призадумался - не фиг себе, домашний. Но потом, при посещении данного заведения узнал свою работу. Пожалел, что взял так мало с них.
     
  22. Express

    Express Участник

    336
    0
    Да ты их на руках носить должен: они тебе деньги экономят, о здоровье беспокояцца, ну и себе ассортимент сохраняют, а то приходют всякие и магазин опустошают. Бери сам картошку и готовь.:biglaugh:
    :leb:
     
  23. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    У меня был случай...С подружкой прогуляться пошли, зашли в магазин, я подошла к витрине с сумками- смотрю рюкзачок симпатичный, ну думаю, супер, и цвет, что надо, давно себе хотела что-то наподобие. Прошу продавца показать мне. Эта дама лет 35-40 сидела читала какой-то бульварный романчик о любви (видимо я ее очччень отвлекла). Мне ответ: "Девушка... ну долго его снимать, там еще куча сумок на нем висит.. Что его смотреть? Вы ж его все равно брать не будете!" Так со мной еще никто не разговаривал.. я честно говоря не нашлась, что ответить...

    Или вот еще, что очень раздражает.
    В Бенетон с мамой зашли, только зашли (там никого больше не было) так продавщица сразу "что вам показать?" "может то, может то"...не знаю, меня напрягает. Я даже осмотреца не успела, а уже лезут с порога.
    :confused:
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    это её работа. Она обязана это делать. Напрягать это не должно.
     
  25. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Bob
    когда переигрывают тоже противно...к тебе кидаюца как непонятно к кому. Мне такое не нравица.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    shatte почему думаешь, что переигрывают? Может ты заслуживаешь того.
     
  27. Express

    Express Участник

    336
    0
    Мне нравится обслуживание в Москве. где бы ни был, чтобы не просил будут обслуживать с улыбкой и ни намека на то, что ты задолбал...:leb:
     
  28. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Насчет Магнита - они "вертятся" не для того, чтобы воровство покрыть.
    Воровство у них окупаемое, они ловят около 70% воров, с которых берут за украденное 10-ти кратную стоимость, так что если прикуинуть, то остается даже.
    jekaRU
    Пойди в магните поработай, я посмотрю какая у тебя ж*** просиженная будет.
    Они там работают по 12 часов и кассирами и грузчиками и воров еще лови, а потом деньги пересчитывают до 0.00-2.00

    Так что не зная не оскорбляйте людей.
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    В супермаркетах меня напрягает недоверительный взгляд сотрудников, они во всех видят потенциального вора.
    Один раз мы с женой выбирали сок и взяли пошли, почитали, не понравился, поставили обратно, и что-то сотруднику одному в нас не понравилось, так он ходил как агент007 из-за угла везде за нами подглядывал потом. Очень неприятно, но работа у них такая.
    А относятся они так, потомучто люди всякие воруют, некотрые берут пачку чипсов прячут, их ловят, они спокойно отдают потом за нее 200р. и уходят. Спрашивается зачем было воровать???
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это спорт. Был какой-то старый фильм с П.Ришаром в главной роли. Он там играл миллиардера какого-то который развлекался тем, что п*здил всякую мелочь из супермаркетов. Причём все об этом знали. :)