1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук Roverbook

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DS, 08.07.07.

  1. DS

    DS Гость

    Кто что может сказать об этой фирме? Совсем плохо или всё же для домашнего использования пойдёт? В игры играю нетребовательные, в основном слушаю музыку и пользуюсь интернетом. Бюджет ограничен, присмотрелась модель Partner_E419L с процем VIA, памятью 512мб, 80 гб жесткий диск. Стоит с учетом доставки с НИКСА 14500р.

    Главный вопрос, смогу ли я к этому ноуту подключить свои колонки (Microlab SOLO 1) и почуствую ли я какую либо разницу при прослушивании музыки по сравнению с тем, что имею сейчас ( встроенная звуковуха AC'97).
     
  2. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    На эти бабки можно на порядок лучщий системник взять, ведь в условиях же стоит "для домашнего использования".
    А так, сам пользовал более 3 лет "эксплорер-410". Единственное - пришлось менять комбик и чистить клаву - вылил на него кофе.:)
     
  3. Dr.Arnholz

    Dr.Arnholz Новичок

    21
    0
    Хм,у меня у самого РоверБук.Ну по системным похож,глюков за полтора года не было...ну пришлось ставить самому винду... кажись на многих ровербукских ноктах изначально стоит линукс,а так ноут нравится...:p
     
  4. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    recruit,
    я за 20 приличный невижу какой можно собрать))))

    DS,
    фирма распространенная в последнее время) покрайней мере запчастей к ней валом))))
    я бы несоветовал его брать потому что они очень часто ломаются (знакомые ломастеры по ноутбукам говорили) из мало бюджетных ACER
     
  5. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    уже полтора года ноуту. 410 партнер, из недостатков могу сказать только то, что проц все-таки Celeron M, а у него все-таки малое время автономной работы:(
     
  6. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    DS,
    А Асус 9500Rp не интересен? Похоже отпала необходимость в наличии бука, подумываю насчет продать. Все же несколько получше роверов. Еще гарантийный.
     
  7. DS

    DS Гость

    А вот насчет
    как?

    Смущает ещё проц VIA , хотя мне кажется не хуже Целерона будет

    У него жесткий 60гб?

    я подумывал над Асусом http://catalog.sunrise.ru/_goodsdesc/goodsdesc.php?code=2411480, но он стоит на 3,5 тысячи дороже(17800), а по характеристикам практически тоже самое, что и ровер.
     
  8. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Чуть наврал насчет модели - уже забыл как он правильно называется :-)

    Да, винт 60 гиг, памяти - 512.

    Не соло, но тоже активные колонки подключал через мини-джек. Работает.

    Покупался в ноябре или в конце октября. Единственный минус - не работает кнопка с русской "Э". Заявленное время от аккумуляторов отрабатывает - больше пары часов на просмотр DVD. Сильно не гонялся - жена диплом написала и в принципе на этом использование агрегата закончилось. Глюков не замечено.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    с учетом
    и катастрофического удешевления железа на 20 000 можно собрать штуки 3...
     
  10. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    можно и собрать. вот только если места не очень много дома, то ноут все-же более удачное решение. поработал, положил на полочку и не мешается.

    если собирать - а в эти штуки 3 входят например такие вещи как ЖК мониторы?
     
  11. DS

    DS Гость

    да, за 14500 можно купить приличный компутер, но нужен именно ноутбук, т.к. я много езжу по стране и иногда нужно, чтобы был с собой компьютер. Хотя всё же чаще он будет использоваться дома...

    Наверно не пойдет, нужен полностью исправный. Да и винчестер желательно не меньше 80гектар. Хотя..сколько вы просите за него?
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    DS, посмотри в Санрайзе на DELL latitude 120-й что-то около 15-ти т.р.
    Хорошая машинка и батарея на 4 часа!

    http://www.nix.ru/autocatalog/dell/...28809_CM390_DVD-CDRW_14.1WXGA_2.93_62305.html

    По крайней мере это уже будет Celeron, а не мало кому известный VIA

    Последняя розничная цена на товар DELL Latitude 120L CM390(1.7)/512/60/DVD-CDRW/DOS/14.1"WXGA/2.93 кг, артикул №62305 была установлена 03 / 07 / 2007
    на тот момент она составляла 569.00 у.е.

    569*25=14225 :p
     
    Последнее редактирование: 09.07.07
  13. DS

    DS Гость

    DELL,
    и на эту машинку я тоже уже глядел, нужен обязательно пишущий двд-привод. Это можно сказать самое главное:d