1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП возле ПаркХауса

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вит, 11.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вит

    Вит Новичок

    11
    0
    Сегодня около 20-00 возвращались из магазина.
    Ужас! Недалеко от поворота от ПаркХауса на бульвар 30-лет Победы произошло ДТП. На дороге лежал человек, накрытый тряпкой, а рядом стояло несколько машин. Вокруг была милиция. Наверное человек переходил в неположенном месте, хотя в 50-100 метрах по разным сторонам находились светофоры. Но водитель наверное тоже виноват, т.к. там есть ограничение 30-40 км./час, а сбили возможно на большой скорости.
    Я вобще недоволен этим участком. Водители несутся со скоростью 60-80 км/час, а то и больше. Мы ходим в школу искусств и приходится часто переходить дорогу. Светофор работает, если только нажать на кнопку. Но даже если загорается зеленый, многие водители даже не снижают скорость (не то чтобы уступили). Куда смотрит милиция. И вообще могли бы установить лежачего полицейского, ведь здесь ходят часто ДЕТИ.
    У меня вопрос. А у Вас около школ рядом с дорогой принимаются какие-нибудь МЕРЫ?
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вит
    В Центральном районе, насколько я знаю, у школ есть "лежачие полицейские".
     
  3. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Они есть не только в центре, но и в других районах , но например у нас на Дегтярева лежачего полицая разобрали , да и хотя есть кнопочный светофор, но детки на него в 80 - 90% забивали болт безразмерный.
    Как в прочем и г-да преподДаватели из этой школы.
     
  4. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    ну не знаю... при наличии 3х светофоров проехать все 3 за раз практически невозможно, да к тому же толпы маршруток, троллейбус... Нестись 60-80 смыслу нет никакого, себе дороже. Безбашенных, летящих на красный в рссмотрение не берем, ибо от них спасает только бетонный блок. А вот народ там под колеса лезет тока так, как будто светофор только для авто поставили.
     
  5. ЛАмПОЧКА

    ЛАмПОЧКА Новичок

    8
    0
    ...низнаю, тот ли это был человек, но говорят пацанчика сбили 14-и лет,да так, что мозги вылетели.Значит и правда несутся! Вот вечно куда то опаздывают! Одним словом: ОПАЗДУНЫ!!! я живу тут на следущей остановке и у нас очень часто светофор ломается, так что разгон на дороге тот ещё!там наверно надо не полицаев ложить, а минное поле оборудовать!
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Говорят, что пацана сбили, школьника, сбил мерседес, да так сбил, что парнишка отлетел под колёса встречной машины. Как же надоели, бл..дь, эти долбоёбы на тарантасах -- пять минут собственной жизни для них важнее, чем целая жизнь другого человека.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне пацана жаль. Но может найдем и другие причины произошедшего?
    Сколько раз видел как мать тащит своего дитя на красный свет или вне пешеходного перехода. Как думаете, когда ребенок вырастет, он будет переходить по правилам?

    Год назад, мне так из арки дома пацан вылетел перед капотом. Ехал я в то время с гораздо меньшей дозволенной скорости, да и тормоза машины оказались достойными. А если бы я ехал быстрее? Виновным бы кого признали? Меня конечно же, а фактически виновниками были бы родители, которые не научили пацана что такое дорога
     
  8. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    не согласен.
    Выходит, ты допускаешь, что если кто то совершил ошибку, то и ты можешь?
    Вот из за таких дети и гибнут.
    жалко парня и родителей.
     
  9. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    парень не видел мерседес из за маршрутки, которая, нарушая правила, остановилась в неположенном месте. На сколько я знаю.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это что видно из моих слов? Я такую мысль не высказывал, это ты уже домысливаешь за меня

    Из-за каких?
     
  11. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    из за тех, которые считают что
    Да, видно из слов.
     
  12. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    раньше (не знаю, как обстят дела с этим сейчас) в школе большое внимание уделяли ПДД. В частности тому факту, что автобус и троллейбус надо обходить сзади, дабы не загораживали они ничего. Ежели сунуться из-за препятствия на дорогу под колеса транспорту, то двигайся водитель даже с разрешенной скоростью ничего он сделать просто не успеет.

    Вообще в идеале всем в обязательном порядке надо проходить обучение вождению - после этого отношение к дороге сооовсем другое.

    а это ты зря... дети (и вообще люди) на дороге гибнут тогда, когда забывают, что дорога - место повышенной опасности. И это совсем не обязательно водитель.
     
    Последнее редактирование: 15.06.06
  13. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Вит,
    У нас еще хуже. Участок между Лавровой и 107-ой в Кировском. там 24 школа и через продольную каждый день ходят школьники. Так этот переход является местом, где тачки уже набирают максимальную скорость. Я вообще обхожу это место (приходится до Лавровой ехать). Говорят, что кто-то подавал жалобу, но им отказали. Даже светофор не поставили. Недавно там, кстати, маршрутка сбила женщину. Всем как всегда пофиг на это дело. :mad:

    Кстати на такой широкой дороге всего одна полоса посередине.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Maklaut,Это твои слова, а не мои. Я совсем не считаю, что я могу сбивать человека если он переходит дорогу в неположенном месте, ты же это имел ввиду.

    Я показываю корень проблемы, а несиеминутные причины. На западе, человек переходящий дорогу в неположенном месте, подлежит аресту либо на него налагется очень хороший штраф. А у нас, люди перед гибддшниками дорогу перебегают, а если их останавливают, отделываются 10-рублевым штрафом.

    Когда я учился в школе из-за парня перебегающего дорогу, погиб инвалид, который уворачивая машину врезался в дерево.
     
  15. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    я имел ввиду более глубокую мысль - мысль о том, что человек разрешает ошибку себе, если ошибки совершают другие.
    Вот только ошибки парой бывают смертельными.
    с этим согласен. У нас тоже стоит вводить более высокое административное наказание, даже если это и не привело к тяжким последствиям.
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Напротив Парк-Хауса, хотя и три светофора через 20 метров, страшный участок. Пешеходы носятся в самых неположенных местах, выныривая перед водителями. Если бы все ходили только на пешеходных перкрестках - такого бы не случилось. Увы...
     
  17. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    а пропорции уменьшения тормозного пути ко скорости движения?
    Может парня бы тогда не насмерть?...
     
  18. женек 666

    женек 666 Новичок

    7
    0
    :spider: Я кстати был там после аварии и поцана таго видел мозги его на освальте лежали голова расплылась череп разбит был жестко голова как банан мягко говоря збила его сначала 99 а потом еще 14 умер сразу он вылез с маршрутке и выбежал с переди ну и все одни очки остались .
     
  19. Вит

    Вит Новичок

    11
    0
    Нужно всем быть взаимовежливыми и соблюдать правила.
    У нас возле дома иногда светофор неработает, так НЕВОЗМОЖНО перейти дорогу, т.к. машины несутся непрерывным потоком не обращая внимания на то, что люди стоят и ждут своей очереди чтобы перейти дорогу (никто не останавливается).
    А вот в прошлом году был в СОЧИ, то очень был удивлен. Светофоров мало, есть много дорог где они не работают, но водители увидев пешеходов на обочине всегда дружно притормаживают и уступают. Вот у кого бы поучились!
    Установив лежачего полицейского, есть надежда что они будут беречь свои машины, если нас не жалеют.
     
  20. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    так я ж не говорю, что летать надо, не оправдываю гонщиков...
    если бы соблюдал правила - то точно бы остался жив, и даже невредим. ПДД - они кровью писаны.
     
  21. женек 666

    женек 666 Новичок

    7
    0
    Просто народ пошел тупой не кто не думает какие будут потом последствия пока на себе неиспытаешь не поймешь наверно многие будут самной согласны:nunu:
     
  22. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    В этом году был там и тоже был приятно удивлён. А говорят, что Волгоград тоже хотят курортным сделать.
    Ага курортным, когда у нас такое отношение к пешеходам...
     
  23. женек 666

    женек 666 Новичок

    7
    0
    А летать на тачки тоже надо только знать надо где
     
  24. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    как ни цинично звучит, но это - симптом любого действительно большого города. В Москве например, даже на зеленый бывает очень трудно перейти дорогу. К сожалению. А все от перегруженности дорог. Не все водители могут абстрагироваться от земных проблем, войти, так сказать, в нирвану, у большинства нервишки пошаливают, особенно у тех, кто целый день на дороге.
     
  25. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    женек 666, на тачки лучше не летать. Лучше подождать, пока они проедут.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да вы в Камышин съездийте, там тоже дорогу пешеходам уступают.
    Неуступчивость это особенность Волгограда
     
  27. женек 666

    женек 666 Новичок

    7
    0
    ну у каждого свое мнение хотя ты тоже прав но видно у тебя машины нет вот когда будет тогда будешь ждать пока другие проедут хотя я сомневаюсь тут свое удовольствие особено когда машина будет приличная и быстрая :smoke:
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Даже в Волжском с этим делом получше чем у нас. Хотя там другая проблема - многие водители почему-то ездят сразу по двум полосам.
    А вообще автоинспекции следовало бы обратить внимание на соблюдение правил пешеходами. Я за то, что бы всех нарушителей жестоко дрючить. Сейчас некоторые улицы, типа Елецкой - сплошной "пешеходный переход", разве что вдоль еще гулять не научились.
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не только. В Москве ещё хуже. В последнем "За рулём" на стр. 252-254 можно почитать об этом. Но кто там был - сам прекрасно это знает.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Помнится, ~год назад я будучи в с столице, пытался перейти Ленинский проспект по переходу. Минут 5, наверное, стоял. Спасибо, один человек на мерсе пропустил.
     
Статус темы:
Закрыта.