1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли считать анонс фильма спойлером?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем SledgeHammer, 29.01.06.

Анонс фильма - спойлер?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    50,0%
  3. Не знаю/не задумывался

    50,0%
  1. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Когда показывают трейлеры с идиотскими закадровыми комментариями типа "От создателей "Чужого". Бла-бла-бла и бла-бла-бла + бла-бла-бла. Смотрите на Первом" - это спойлер или нет? Ведь потом когда смотришь, некоторые кадры узнаёшь. Портит ли это Вам впечатление от просмотра ("я это уже видел") или нет?
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Спойлер - это пересказ интриги фильма, который может испортить впечатление от, например, неожиданной концовки. Трейлер - это рекламный ролик. Так что трейлер по определению не может быть спойлером.
    Да и как может реклама предсказать качество продукта - я не понимаю.
    Ни спойлеры, ни реклама, ни мнения посмотревших и кинокритиков никогда не мешают мне смотреть фильм и составлять СОБСТВЕННОЕ мнение.
     
  3. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    SledgeHammer бывает конечно, вспоминаю какие-то кадры, но так чтобы прямо портило впечатление - не припомню
     
  4. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0

    Но согласитесь, что в трейлере всё же показываются некоторые ключевые сцены фильма. В этом и вопрос: следует ли считать показ пусть даже секундных отрывков из фильма чем-то, мешающим его адекатно оценивать исходя из общей канвы повествования? О как, ну и бред ;).

    Речь не об этом, см. выше.
     
  5. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Киностудии монтируют свои ролики так, что интрига фильма не раскрывается.
    Чего не скажешь про наши телеканалы, которые самостоятельно монтируют ролики-анонсы предстоящих показов.
    Много раз замечал, особенно на "СТС" и "Первом", что в роликах-анонсах присутствуют кадры, которые раскрывают интригу или финал фильма.
    Например в анонсе детективного фильма показывают убийцу с оружием в руках, хотя вся интрига фильма как раз и состоит в том, что неизвестно кто это.
    Или в анонсе мелодрамы показывают, что главный герой умер.
    Подобные ролики - это конечно же полный кошмар, начисто отбивают желание смотреть кино.