1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Больничный

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 22.11.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Такая ситуация, надо уехать на 1,5 месяца в другой город,отпуск за свой счет никто не даст, начальство и думать запретило,подруга посоветовала взять больничный, насколько я знаю, максимум, что лично мне давали по ОРЗ или ОРВИ 10 дней. Говорят можно поступить следующим образом - сегодня закрываешь больничный, завтра идешь открываешь новый, а прокатят ли столько больничных сразу, каким образом можно взять сразу на месяц - полтора если был такой опыт подскажите, пожалуйста!!!Спасибо!
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если тебе
    об отпуске, то при любом мухляже с больничными можешь тоже забыть.

    Увольняйся сразу, найдешь потом работу. Получишь воздух за неиспользованный отпуск, тоже радость -- если дела на фирме ведутся согласно ТК РФ.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Гость Вы зря в "Здоровье" пишете, тут больше в "Работу" надо.
    Выпрут Вас... потому как мы не в школе, чтоб справки приносить для отмазки, а работодателю как много отдыхающие, так и сильно больные нужны одинаково. А за попытку обмануть выпрут в два раза быстрее, т.к. начальство тоже не идиоты, и на 100% заинтересуются, что за ОРЗ у человека раз в 10 дней случается.
    Пойдите к начальству и честно скажите о своих проблемах. Вероятность сохранить место будет много выше, чем при махинациях с левыми больничными.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Такой длинный больничный терапевт не выпишет, но могут другие специфические/редкие врачи:)
     
  5. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Гость могу Вам посоветовать.....обратиться......к ЛОРу.......а потом....там недельки 2 -.3...напрмер с отитом..а потом.......сразу же на фоне отита...инфекция на галза передалась..++ коньюктевит........вообщем месяц протянуть моно
     
  6. Perla

    Perla Новичок

    62
    2
    Если тебе начальство уже запретило брать отпуск на 1,5 месяца, думаешь они не поймут фишку с больничным? На мой взгляд бесполезное занятие. Либо с начальством надо договариваться полюбовно и найти себе замену на это время, либо после больничного тебя уже не простят :sla:
     
  7. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Если брать больничный официально,то как бы у врача и отмечаться надоть...А где ?В другом городе???не катит никак вам больничный...(а на длительный срок реально невропатолог дает...так там также явки на прием нужны...)
     
  8. Персона non grata

    Персона non grata Новичок

    35
    0
    Вы можете написать заявление на отпуск за свой счет на 3 дня по состоянию здоровья без предоставления больничного листа (руководство обязано его предоставить,т.к. это предусмотрено трудовым кодексом, но только на 3 дня раз в год), уезжаете в другой город и ходите там отмечаться к врачам.Минимум неделя в другом городе Вам обеспечена. Если у Вас на предприятии хоть как-то соблюдается трудовой кодекс, посмотрите как давно Вы были в оплачеваемом отпуске, если год не были, смело можете требовать свой ежегодный отпуск.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Во всех этих играх с больничными есть очень много если...как для вас так и для работадателя.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да? А если это пневмония с осложнениями??? Я лично знаю случай, девушка на больничном была не менее 2 месяцев.
     
  11. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Да все можно, что вы народ пугаете то. Если хочет больничный - так это ее дело. Может у нее такая зарплата, что на ее место адекватного работника и не найдешь. И выйдет и будет работать. Тут уж ей решать.
    А по теме - надо с врачом договариваться и все. Продержаться дольше 10 дней изображая врачу симптомы болезни нереально. Неделю - еще врач может и поверит не вникая. А с врачом надо решать через знакомых и с помощью денег. 100 рублей за день "болезни" и будет вам счастье.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Не надо работодателя за лоха держать.

    У нас в фирме одна барышня решила так отдохнуть, но не учла что не в пустыне живем. Потом тот врач что выписал такой больничный за сто рублей, стоял на ковре у главврача, а она -- у меня. Выгнать не выгнал, но припомнил.

    При том что у нас в фирме всегда договориться можно за свой счет если действительно нужно.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793

    А через какой срок работодатель может уволить работника находящегося на больничном? Помнится мне через 4 мес., или меньше?

    ИМХО, не поделился:)
    [OFF]

    А че так? Вы же такой злостный работодатель, чуть что сразу :flackwhor [/OFF]
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Копай больничный с желтухой. Но лучше в том городе, где надо пожить. Проверить будет не очень просто. А длительность обеспечена.
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    sm Какой замечательный совет!! :eviltongu
    А если ее работа связана с людьми, или еще лучше с общепитом???
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Работник не может быть уволен в связи с тем, что он не выходит на работу в течение длительного времени по причине болезни. В прежнем КЗоТ РСФСР содержалась такая норма, в связи с чем, вероятно, и возник этот вопрос. Нормами статьи 81 Трудового кодекса РФ конкретно определены случаи, при возникновении которых возможно расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Такого основания, как невыход на работу в течение длительного времени по причине временной нетрудоспособности, в указанной статье нет. Также в соответствии с нормами ст.81 Трудового кодекса РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем — физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    katena, в условиях задачи общепита не было, уважаемая.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    sm В таком случае Ваш совет некорректен. Точнее это слишком частный случай. И тем более при последующем трудоустройве могут быть проблемы.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585



    Могу даже сказать что в ТК РФ ничего не сказано о подделке документов и мошенничестве -- потому что есть УК РФ.

    Все описываемые советы как получить больничный и заняться своими делами, есть описание схем обмана и мощенничества, в том числе сговор с целью обмана государства, ибо платится больничный не из денег работодателя, а из фонда соцстрахования.
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    katena, к 40 годам жизни более 90% населения имеют антитела к вирусу гепатита А, т.е. переболели этой инфекцией. На последующее трудоустройство в общепит это никак не влияет, т.к случаев хронического носительства этого вируса не описАли пока.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хочу сказать одно, в нашей стране очень трудно уволить человека если он этого сам не хочет...
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Сдается мне это в тему "нарушаете ли вы правила"...
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Что-то сомневаюсь... Разве это одно и тоже? Иметь антитела и переболеть?
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    katena, антитела организьма вырабатывает в ответ на проникновение вируса (или какого другого инфекционного агента). А уж в какой форме будет протекать инфекционный процесс: субклинической, стертой, развернутой, затяжной или молниеносной - кому как на роду написано. Только примерно 30% (за цифру не уверен, давно маиериалы по ВГА не просматривал, но около того) переносят желтушную форму. У большинства болезнь проходит под маской ОРЗ или пищевых отравлений.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Но и трудно человеку работать в том месте где он начальству в душу насрал. Для этого надо просто быть ангелом. И не допускать впредь ни малейших нарушений, забыть о премии и продвижении по службе.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Ну, работодатели разные бывают. Я свонго начальника как-то просила разбить отпуск на 2 части, так как надо было через месяц к тетке на юбилей попасть в другой город. Он мне отказал, сказал чтоб отпуск сейчас отгуляла полностью. Я его честно предупредила, что тогда уйду на больничный. Сказал - твое дело. Я и пошла, когда мне надо было. Заплатила врачу по приезде, мне тут же открыли больничный задним числом, пару раз продлили. Что-то у меня с сердцем там было, криз какой-то. Так что, если нужен больничный, то это не проблема, главное - не засветиться. А так - все официально. А работодатель сам виноват.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Правильно, вообще ***** что позволяет такое, я бы тебя так отымел, что мало бы не показалось.
     
  28. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    вкуда отымел бы? а самое главное - за что? :dev:
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Как только чел становиться начальником, он сразу забывает каково быть подчиненным. Чем меньше пост - больше щеки надувает. Типа дай челу власть и ты поймешь кто он.
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    sm
    Ваше замечание лишено логики, ибо чем меньше должность, тем больше начальников сверху. То есть забыть, что значит быть подчиненным, не получится в принципе.