1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно сказать о человеке по деталям его гардероба ?!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Незабудка, 09.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    вот и вся тема для размышлений в принциппе...
     
  2. Бонюэль

    Бонюэль Новичок

    65
    0
    Конечно, можно сказать немало. Спокойные тона, как ни странно, говорят о стремлении человека выделиться среди окружающих. Кричащие цвета носят усталые люди. А в черном чаще всего ходят веселые люди.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    только о наличии/отсутствии вкуса, больше ни о чём
     
  4. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Незабудка
    Одежда может выделять вас из общей массы,или же наоборот,делать незаметным.не кажется,что когда человек в солнечных очках-он закрыт для окружающих
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Обычно в черном на работу хожу, веселья мало :)
     
  6. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    Бонюэль
    это откуда такие познания?
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    Об опрятности/ аккуратности, o цветовых предпочтениях и стиле, о наличии/отсутствии вкуса.
     
  8. А007

    А007 Гость

    Замечательная книга есть у Люшера по этому вопросу, достаточно сложная для усвоения.
    Что можно сказать о человеке по деталям его гардероба ?!
    Если умеете считывать сигналы личности, то человек как на ладони. Но важны именно детали и их сочетание, регулярность.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Думаю, что многое. О вкусе, стиле, стремлении следовать тенденциям моды, об отсутствии всего перечисленного, о материальном уровне человека, о его настроении и проч..
     
  10. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    Если парень в футболке Slipknot, шипастых браслетах, говнодавах и с длинными волосами - это говорит о многом! :+)
     
  11. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Одежда - зеркало настроения человека. Детали (аксессуары) - зеркало благосостояния.
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    [STILL]

    Кстати, да - недавно тоже пришла к такому выводу...
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Незабудка

    По деталям можно многое. Но если неряшливо, - то ВСЁ!
     
  14. А007

    А007 Гость

    [STILL]


    Не всегда, хотя частенько, это скорее самоидентификация человека с определенной социальной субкультурой. Всегда найдутся те, кто в протесте. Или, напротив, хотят, но едва дотягивают.
     
  15. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Главное, на мой взгляд, чтобы человек был опрятный, аккуратный и ухоженный. Если есть эти составляющие, то это говорит о многом!
     
  16. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Ветла

    ничего подобного. Многие ходят как попало и вроде нормальные. По моему гардеробу можно подумать что я уличный бомж. Да многое можно сказать но не всегда аккуратно ухоженный это хорошо, а рваный и грязный это плохо.
     
  17. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Согласен.:)
     
  18. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    часы и обувь - главные показатели благосостояния у мужчины
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    с большой долей вероятности можно утверждать, что человек в белой домашней обуви индифферентен по самой своей сущности.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Согласна.


    Esther

    Мадам в похоронном бюро работает?
     
  21. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Бонюэль
    Если перевести на английский то получится GAY PEOPLE:)

    prettyjane

    Особенно когда все так в часах стали разбираться :)
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1


    Знаю людей которые слушают эту группу. Длинных волос, браслетов и говнодавов замечено не было. Музыка для меня ужасная согласен.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Vasya Da'Gama
    Это сейчас не в моде. Обычную обувь предпочитают индеференты.
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Обажаю детали, они самые милые и необходимые... гармонично завершающие образ, а иногда абсолютно его преображающие....:yes:
     
  25. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Люблю все черное, при этом я совершенно мрачный и невеселый человек...
     
  26. А007

    А007 Гость

    Bob

    Как раз индеференты следуют моде от и до, а вот делают моду харизматики.
    Но тем не менее, даже за самой шаблонной одеждой полностью спрятаться невозможно, т.к. выдает нас даже степень застегнутости пуговиц.
    El genio malo
    А ты случайно не светлоглазый блондин? Таким ребятам черное к лицу.
    А еще, черное совсем не черное для людей с яркой внешностью, фон идеальный.
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А007
    Ты видимо не врубилась о ком речь.(о индеферентах. они не выбирают)
     
  28. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Бонюэль

    Не согласна я с вами!
    Кричащие цвета хочется носить, что б выделиться, а вот черное носят далеко не веселые люди!
    А про усталость, вы наверное правы...
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    UKA

    вот это ближе к правде, только вот не думала, что цвет одежды - это деталь гардероба...
     
  30. black

    black Гость

    Да ни о чём.
    Вон Эйнштейн всё во свитерке, там, в брючках затёртых.. И тем не менее, физику потряс основательно.

    Александр Фридман. Скромненько, в костюмчике, поднялся в аэростате на 8000 метров, и ещё с разбегу теоретически открыл самый грандиозный процесс - расширение Вселенной. А, ещё он заложил основу газодинамики, в частности. турбулентных процессов. Так, фигня. Одевался? Аккуратно, насколько позволяло тогда время, но не обращал на это особого внимания.

    Лосев. Бомж бомжом. Спал на сундуке рядом с лабораторией. Жрал чё придёцца. Однако первые светодиоды сделал он. Только вот технологические возможности мира не позволили перейти к выпуску этих приборов. А ещё он сделал прообраз транзистора. Памятники ему стоят на больших столбах, переливаясь всеми цветами радуги. Памятники бомжу, умершему от тяжких условий существования.

    Эварист Галуа - француз, вспыльчивый, щёголь.. Всегда тщательно одет, следит за собой. Дамы от него без ума. Дело в том, что щасс уже никто не помнит, хто его убил на дуэли и за что, не помнят, что у него был отличный вкус в одежде и в еде. Не это в нём главное. Главное - он заложил целое направление в математике, которое сейчас стало иметь огромное прикладное значение.

    Список можно продолжать и продолжать. Я не буду писать о людях, которые хорошо одеты и имеют вкус, но не знамениты ничем - это было бы пустое.
    Я лишь хочу сказать, что одежда человека говорит лишь о вкусе, достатке и отношении к этому всему.
     
Статус темы:
Закрыта.