1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить хороший комп по невысокой цене?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем natalie, 01.08.05.

  1. natalie

    natalie Новичок

    2
    0
    где купить хороший комп по невысокой цене?

    я в них ни черта не понимаю, а вы люди умные и знающее
     
  2. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    пишите уважаемая в приват или в ай сик ю. Поможу. А тута - сразу начнут резать типа реклама - низзя.

    Devillio добавил [date]1122889047[/date]:
    Если хотите общую пользу, не только для себя, то давайте будем решать поэтапно:

    Для чего берем комп:
    1. На работу, интернет, документы-рефераты.
    2. Домой, интернет, иногда поиграть (ох и нравится мне эта мысль при покупке - не, нам мощный не надо, мы ПОЧТИ играть не будем...)
    3. Домой, в основном играть.
    Опции: принтер, смотреть на нем телевизор, музицировать.

    В общем, цели какие?
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    надо что бы был хорошый знакомый, работаю в компутерной фирме:), чтоб он собрал, да еще и скидочку сделал.
    а ты, natalie, ему за это :beer:
     
  4. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    vitalic
    как ты нам помог!

    только автору топика не очень нужен результат... не отвечает он, зачем ему комп...
     
  5. natalie

    natalie Новичок

    2
    0
    отвечаю:для работы, дома и интернета
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    XX-XX-XX
    Звони...
    Говори...
     
    Последнее редактирование модератором: 01.08.05
  7. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    XX-XX-XX
    Звони
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    natalie
    Для указанных целей лучше бери ноутбук!!!
    ПО личному опыту, девушки, как правило (по крайней мере мои знакомые) в компутерные игры не играют, особенно в 3D....
    По этому, даже самого простого (из современных) ноутов за глаза хватит для указанных тобой целей.
    Да и места занимает существенно меньше.

    В частности, сегодня еду покупать знакомой ноут:
    iRU Stilo 1715.
    TM8600, 1000 Mhz, Efficeon, 100 Mhz, 1024 Кб (по производительности, тот же пенек 3)
    15" XGA, 1024x768, 512Mb RAM, 40Gb HDD, fax-modem 56k, USB, dvd-cd/rw.
    В общем вполне нормальная комплектация и для указанных целей за глаза (подруге для тех же целей)
    И стоит это удовольствие всего 18500 р. :)

    Есть, правда, одно но! Там стоит UNIX операционка. НО думаю, что ни каких проблем не будет поставить тудуа Windows XP :)
     
  9. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Pashtet

    [off]Это он только по рекламным заявлениям похож на П-3, а так - тормоз[/off]

    [off]Там LINUX[/off]

    OPr добавил [date]1122895069[/date]:
    Alexs
    Spawn
    [off]Телефоны - приватом [/off]:susel:
     
  10. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Уважаемая natalie.

    Если вы берете компьютер для дома и вариант с ноутубком для вас не примлем по какой-либо причине (я поддерживаю вариант Rashcheta), то при покупке в компьютерной фирме я бы посоветовал вам выбрать следующее:
    1. Приобрести корпус с блоком питания не менее 300W. С блоками меньшей мощности возможны "глюки" - типа например, нехватка питания для устройств USB. Внешний вид - абсолютно на ваш вкус. В диапазон до 1500 тыс. все они тарахтят, так что либо выбирайте на вкус и цвет, либо берите что то ведущих фирм (вам посоветуют в фирме, что именно, но что то бесшумное и мощное будет стоить не мало - от 1500 и выше).
    2. Для работы, интернета, документов вам нет необходимости переплачивать за видеоакселератор. Компьютер - как конструктор лего. В него можно чего то напихать, можно даже без чего то обойтись. Лично я бы советовал приобрести мат. плату любого производителя, со встроенным графическим чипом. Здесь можно сказать в фирме так: мат. плата - на 865G чипсете (или 915G). Другие цифирки брать не советую (но это чисто субъективно - признаю только Intel и ниже 865 - считаю устаревшим). Здесь ключевое - "G" (это не совсем описание качества, скорее характеристика) - наличие графического чипа, т.е. дополниетльная экономия порядка 1500 руб. Но - поиграть сегодня получится едва ли. Игры если и пойдут, то не все и будут "притормаживать". Что это - пиши в ай сик ю 197070221 - прочту целую лекцию :).
    3. Процессор - мой совет взять "Intel Celeron на шине 533" частотой какая у них там будет примерно от 2,4 до 2,66. Здесь тоже можно пофлеймить, что к чему, лучше - в асе.
    4. Память. Думаю, что ваши запросы будут вполне удовлетворены объемом в 256 Мб. Если вы собираетесь открывать одновременно по несколько документов объемом более 50 стр., тогда имеет смысл подумать над увеличением еще на 256 мб.
    5. Объем запоминающего устройства (винчестер) - для ваших целей хватит сегодняшнего минимума - 40 Гб.
    6. Оптичексий привод и дисковод. Ну, дисковод - любой, я бы выбирал по цвету под корпус. Оптический привод - зависит от того, что вы собираетесь делать. Можно купить самый простой и помимо основной его обязанности слушать музыку. Чуть подороже - еще и смотреть DVD. Еще чуть подороже - еще и записывать свои любимые MP3... (или документы резервировать), а можно - и запись на DVD осуществлять.

    по поводу монитора - опять таки субъективный совет - жидкокристаллический монитор (хотя сам предпочитаю - ЭЛТ). Они оказывают меньшее воздествие на глаза, а они - не казенные, правда?. У них есть свои характеристики. Пишите в асю, поговорим. Размер - берите по вкусу (15 или 17 дюймов я имею ввиду).

    клавиатура, мышь, колонки - по цвету к корпусу...

    Все сказанное выше - ИМХО. И не подлежит трепу.

    Devillio добавил [date]1122896823[/date]:
    в продолжение своего ответа хочу сказать:
    Выйдет примерно так:
    Корпус 1200
    Материнка - 2200
    Проц - 2500
    Память - 750
    Винт - 1650
    Привод (комбо) - 950
    Флоп - 200
    Монитор - (например TFT 15" LG L1530P) - 7700
    Модем: - 450
    Клава, мышь, коврик, колонки, фильтр - 1000 (не самое дешевое, а приличное я имею ввиду)

    Итого: 18600. Ну, могут еще и скидку дать порядка 3%.

    Devillio добавил [date]1122896926[/date]:
    правда, виндовс могут не поставить - но тут придут на помосчь Alexs и Spawn

    Devillio добавил [date]1122897221[/date]:
    я тут подумал...
    можно и гораздо проще аппарат собрать - порядка 12-13 тыс. с монитором получится. Но это геморройный аппарат выйдет, ИМХО...
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161

    Вот и будет человек мучится... :)

    Дорого.Ну ужо 17" от 8500 много есть.
    А винт 40 GB - уже завтра не продашь. А 80 Gb лишь чуть дороже.
    А в остальном согласен.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    OPr
    Тормоз это 5800, а новый 8600 ни чуть не тормознее(его по аналогии с АМД сделали - северный мост с контроллером памяти в проц запихнули :) ). По всем н тестам не отстает от аналогичных машин на Р3.... (sandra sisof, PC Mark и другие им подобные)
    Linux Unix - один хрен. Вреравно снесли :)
    Так погонял, посмотрел сегодня - отличная рабочая лошадка. Все что нужно есть. Играться она точно не будет. А все остальное работает на уровне. Грузится довольно быстро, проги не тормозят (благо 512 МБ DDR :) ). Фильмы что МПГ4, что ДВД идут нормалек. Ворд, интернет летают :). В принципе даже Квака3 и та шустренько бегает :D
    Диски пишет нормально... А что еще нужно от рабочей лошадки?