1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернациональные семьи

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем EK!, 12.11.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Среди моих друзей достаточно много интернациональных семей:

    он - голландец, она - русская;
    он - русский, она - немка;
    он - немец, она - русская;
    он - китаец, она - русская;
    он - русский, она - чувашка;
    он - испанец, она - русская;

    Ну и так далее. Всех перечислять - замучаешься.

    При создании интернациональной семьи происходит как бы слияние двух разных культур. Разный уклад жизни и разные языки иногда создают потрясающую семью, а иногда приводят и к серьезному непониманию друг друга. А ведь у них тоже рождаются дети, и этот межнациональный фейерверк (ласкающий или угнетающий) ими ощущается особенно полно.
     
  2. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    Или, например, мама - русская, папа - юрист..

    И не говори. На моем примере так особенно... :D
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Отношусь положительно. Как педиатр заявляю, что дети от таких браков здоровее обычных. :super:

    Хочу испанского мачо..:luvlove:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можем только чеченских парней предложить в качестве мачо...:D
     
  5. Света

    Света Участник

    350
    0
    Bob , ну вот взел и сбил весь образ мачо, нарисованный живым воображением у меня в мозгу.
    :bawling:
     
  6. sly

    sly Участник

    408
    0
    Ага дети то физически здоровее, но чаще всего бесплодны потому что природой так задумано что метисы-полукровки бесплодны. Я отношусь к таким парам с пренебрежением, особенно когда я вижу русскую девченку с хачиком, голову бы ей оторвал за такое.

     
    Последнее редактирование модератором: 12.11.02
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А у меня знакомый есть - русский, а жена у него мулаточка, так ничего пьёт водку по праздникам с тестем самым натуральным афророссияниным :D :D :D
     
  8. Кость

    Кость Новичок

    5
    0
    ЕК! тему определил, но проблему(-ы) не сформулировал. Дискуссии-то пока никакой нет, т.к. нет предмета спора. Давайте-ка накидаем его контуры.
    Предмет спора:
    (1) Что такое интернациональная семья (ИС)? Всякий ли брак между гражданами разных стран образует ИС? Играет ли при этом роль разноязычие или нет?
    (2) Возможна ли в принципе ИС? Может быть то, что мы полагаем за ИС - просто обычная национальная семья, в которую на определенных условиях приняли чужака (чужачку), пусть симпатичного(-ую), но все-таки не своего, не родного? Возможно ли сосуществование двух культур (национально обусловленных способов жить) под одной крышей, не результирующее в подавлении одной культуры и преобладании другой?
    (3) Чревато ли совместное проживание супругов разной национальности (расы) физиологическими осложнениями для здоровья их детей? В какой степени?
    (4) Известно такое состояние - счастье. Достижимо ли оно в условиях ИС?
    (5) Представители всех ли наций способны образовывать полноценные ИС? Что такое вообще - полноценная семья?
    Ну и так далее в таком же разрезе. Отвечая, трудитесь задуматься над формулировкой вопроса.

    Лично мое приватное мнение по поводу интернациональных семей неоднородно. Браки такие принимают самые разные формы - от красивых до уродливых. Красив равноправный брак между взаимно симпатичными (любимыми) друг другу людьми разной национальности или расы... К семьям, образующимся в результате такого брака у меня, конечно, самое положительное отношение. Иногда даже зависть берет, при виде иных пар.
    Уродливы браки по расчету, одна из сторон которого надеется на легкую перспективу "красивой жизни" за счет богатого(-ой) иностранного(-ой) супруга(-и). Сомнительным качеством отличается брак, вызываемый стремлением к "экзотике" и т.д. Понимаете, о чем речь? Дескать, посмотрите - какая у меня жена (муж), попробуйте найти такую (такого)! Такую слабинку я несколько раз подмечал в США у некоторых русских по отношению к симпатичным представительницам черного континента.

    А вы, уважаемый модератор Rena, едва ли были бы в особом восторге от общения с мачо. Мачизм - явление малоприятное, насколько мне известно. Малоприятное, конечно, не для самих мачо, а для их подружек. Вот обычные испанцы - не мачо - ребята очень даже ничего.

    Успехов в изучении темы!
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Крошка - сын к отцу пришел,
    И спросила Кроха:
    "Чукча - мать, отец - хохол,
    Кем же будет Лёха?
    Он не турок и не грек,
    Рожа, вроде,наша..."
    "Лёха - русский человек!" -
    Дал ответ папаша. :D
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Слай, а доказательства есть?
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Испанцы очень похожи на кавказцев. Знакомые ездили в Испанию и всё удивлялись количеству лиц кавказской национальности, а то были коренные жители:D
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Рене.Если смешиваюця разные расы то дети в основнои массе будут здоровее а после какого-то числа поколении--дегенеразия.Иммунная сыстема начинает страдат первои.И про язвеннууи болезн ты не правилно говорила--Павловская теория не подтверцдаеця...
     
  13. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    О терминах...

    Хм... Я как-то не думал, что такая семья имеет право называться интернациональной...

    Возможно потому, что на языке эсперанто (на котором я иногда не только говорю, но и думаю) слово "internacIa" (ударение на втором "и") происходит от слова "nacIo" ("нация")... :D

    По моему, у нас нация одна - "р-р-россияне"... :bla:

    А брак между представителями одной нации, относящимися к разным народностям, я бы назвал "interpopOla" - от слова "popolo" ("народ, народность"). Я не очень вас утомил своей филологией??? ;)

    P.S. Эсперанто очень похож на латынь, только без ее головоломных сложностей... :p:
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Re: О терминах...

    Не совсем так. Нация - есть этнос, она же народность. Так что россияне - это не национальность а гражданство. Вот русский- это национальность также как и чуваш. Так что все правильно - свЯзь двух этносов,международная или межнациональная или интернациональная связь. Как Вам больше нравится. Я не утомил вас своей филологией? ;)
    А с рекламой эсперанто мы уже вроде определились.
     
  15. sly

    sly Участник

    408
    0
    Рена, это общеизвестный факт, хороший пример муллы и лошаки, производные лошадей и ослов. Сами по себе они сильнее и выносливее лошадей но потомство дать не могут потому что бесплодны.

     
    Последнее редактирование: 13.11.02
  16. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Спасибо, Кость, за вдумчивый подход к теме. А то я уж думал, что здесь собрались только легкомысленные челы, способные только БОЛТАТЬ.

    Конечно играет и причем довольно большую роль. Ведь если один супруг знает язык другого, а другой говорит всегда на своем (это часто бывает, если первый переехал в страну второго), то первый постепенно начинает вместе с языком перенимать и мировозрение данного народа. Если же оба знают языки друг друга, то даже если один из них продолжает находится в собственной стране, все равно он продолжает воспринимать культуру и образ жизни своей второй половинки, благодаря чему получается именно интернациональная и именно семья, т.е. союз двух разных по происхождению людей, но, несмотря на это, основанный на взаимоуважении и любви.

    Я думаю, что нет. Ведь мы все все-таки жители одной планеты. А вот при взаимодействии с марсианами или гуманоидами с Альфы Центавра возможность появления детей гораздо ниже. :)

    В одном детском фильме учительница дала на уроке задание написать сочинение на тему "Счастье". И один из учеников написал лишь одно предложение: "Счастье - это когда тебя понимают". Конечно же счастье складывается из многих факторов. Но понимание - очень важная вещь. На планете много мужчин и женщин, которые не могут найти свою половинку. А может их половинка живет в другой стране? Однако языковой барьер (невозможность выезда в другую страну по разным причинам мы опускаем) мешает двум сердцам обрести друг друга. Как было бы классно если б все земляне действительно друг друга понимали!

    Demiurg, что значит определились? Словесные баталии в теме "Эсперанто - наднациональный язык!" (раздел "Образование") привели лишь к тому, что Вы больше не смогли найти аргументов против эсперанто и покинули тему. :)

    Кстати семейным языком большинства интернациональных семей, с которыми я знаком, является именно Эсперанто. Хотя конечно же они стараются изучать и языки друг друга. Но так как знакомство и развитие отношений проходило в Эсперанто-среде, то естественно, что этот язык в их дальнейшей жизни остается очень важным. И детей они учат тоже не только своим языкам, но и языку Эсперанто. И эти семьи потрясают своими подлинно интернациональными взглядами на жизнь.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я результат нереального количества смешивания кровей.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Мы закончили на том что я выразил все свои аргументы также как и вы все свои причем друг друга не убедили что впрочем и было маловероятным. Я перестал реагировать именно потому почему я написал - отвечать каждому из вас по странице и более у меня нет просто времени.

    А находить контраргументы на постановки "там нет плохих корней" я просто не могу :) потому как это подход скажем мягко ненаучный. Но все же предлагаю закрыть здесь тему эсперанто- это рубрика где обсуждаются сами отношения межполовые а не средства этих отношений
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Слай, ну насмешил :haha: :haha: :haha: Не надо законы лошадиные на людей переводить. Вон лошадь умирает от капли никотина, а я живу до сих пор. :tease:

    Гость, да что вы ко мне с Павловым пристали. Не поддерживаю я его теорию, еще раз повторю и , надеюсь, последний.
     
  20. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Академика Павлова попрошу не обижать, т.к. он - мой прадедушка. И вообще нужно уважать человека, на трудах которого базируется вся нынешняя физиология.

    Правильно. Хотя некоторые и сгустки газообразной воды приравнивают к людям (это я об интернациональных ваньках) :)
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Я не поддерживаю браки между русскими девушками, особенно если красавицы, с кавказцами и прочими. Ну, не нравятся они мне, и все. Наверное, у меня восприятие увиденного, как простой расчет с обеих сторон. С его стороны – жена красавица, русская. С ее стороны – богатый, успевающий и т.д. По нашей жизни, конечно не без исключений, но мне кажется, что тяжело быть в браке с тем, чьи обычаи, традиции не совпадают с твоими.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мамочки-и-и! Вот это люди у нас на форуме!:eek:

    Да кто же его обижает то? Никаких личностей, каждая теория имеет право на существование. А поддерживать ее или нет...Ну сами понимаете.

    Микрон, русскому с русской в браке не проще жить. Разговор не о традициях, а о людях вообще. Любви все расы покорны.
     
  23. Кокс

    Кокс Гость

    И не только с хачиком. Согласен полностью.
     
  24. Кокс

    Кокс Гость

    Смешанные браки - это горе для всех, кто имеет к этому отношение, в первую очередь для детей.

    Добавление от [date]1037196558[/date]:
    В подобные браки и отношения вступают, как правило, уже готовые дегенераты.
     
  25. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Кокс, а Вы вообще на какой планете живёте? Вы знаете, что на Земле 4000 тысячи языков и примерно столько же наций? И как Вы себе представляете исключить межнациональные браки? Каждый народ загнать в собственную резервацию?

    Люди - это не только нации. Но еще и единый народ планеты Земля. И они свободны в своем выборе. Даже если это выбор лежит за пределами собственной страны. Однако между прочим в одной только Волгоградской области официально проживают представители 100 национальностей!
     
  26. Кокс

    Кокс Гость

    Ну вот тут как тут общечеловеки, граждане мира и вселенной.;)
     
  27. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Или я совсем туп в этой науке, или все человеческие расы значительно ближе друг к другу, чем лошадь с ослом. Поэтому болтовня про дегенерацию скорее всего не имеет под собой серьезной почвы кроме басни про мула.

    Если бы эта теория была справедлива, все казаки давно бы вымерли - как продукт жуткого смешения всех мыслимых кровей.

    Вообще, очень обидно, что ксенофобично настроенные люди так резко реагирует на смешанные браки - причем отрицательные отзывы можно прочитать не только в русских (условно назовем так этот) форумах, но и в "национальных" - вот, например, уже закрытая тема:
    http://www.borda.ru/ubb/re.pl?iriston-00000025-000-0-0-0-1037286804-0

    Демиургу:
    Насчет "плохих" корней. Каждый излагает свою точку зрения, а языкознание -- не математика, в нем нет законов вроде "дважды два - четыре". Я, например, тоже не люблю мистику вроде "позитивных корней" и "логичной грамматики", но эсперанто мне всё равно нравится. Сколько людей, столько мнений - так и у эсперантоговорящих есть самые разные взгляды на жизнь, на язык, на те же межнациональные браки...
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Прочитал недавно на анекдот.ру:
    Марроканец женат на китаянке, живёт и работает с семьёй во Франции, в семье двое детей. Внутрисемейный язык - РУССКИЙ:D ....... Пролетарии всех стран, объединяйтесь!!!
     
  29. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Интересно а можно ли назвать интернациональной семьей, когда европейский мужчина покупает себе на несколько лет девочку из одной из бедных стран азии (например, Филлипины)? И ведь это с ее собственного согласия! Благодаря этому браку девушка может жить в благополучной Европе и получить гражданство. В обмен на это она должна полностью прислуживать мужу, исполнять все его желания - от "вытри полы" до "ложись и молчи". И ведь она действительно стремиться сделать все так, чтобы мужу понравилось! А он ее старается использовать по максимуму за время, положенное по контракту.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Но ведь этих филиппинок никто насильно соглашаться не заставляет. Для них это единственная возможность нормально жить. С другой стороны, у многих народов до сих пор жен покупают даже в собственных деревнях или аулах. Дело привычное. Современные европейские женщины натуры свобоные, хотят самореализоваться. Им не до семейного уюта и детей. Для мужчин иногда это единственная возможность жениться на покладистой женщине;)
     
Статус темы:
Закрыта.