1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петтинг - искусство прикосновения

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Rena, 04.11.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Петтин - искусство прикосновения

    То, что сегодня сексологи называют петтингом, широко практиковалось еще в античные времена. Кроме того, мастерство жриц из древних храмов любви определялось исключительно их способностью довести себя и мужчину до экстатического состояния, не прибегая ни к совокуплению, ни к какой-либо стимуляции гениталий. Интересно, что куртизанки могли довести своего партнера до оргазма с помощью одного прикосновения. Чтобы достигнуть подобного результата, девушки обучались так называемому искусству эвокации. Эвокация - это касание определенных участков тела (сегодня их называют эрогенные зоны), которое доводило партнера до экстатического состояния. Однако мало было знать эрогенные зоны - рядовая жрица их знала до нескольких сотен - главное внимание уделялось вырабатыванию техники самого прикосновения. Куртизанка с помощью конкретных упражнений концентрировала всю свою сексуальную энергию в кончиках пальцев и ей достаточно было одного касания тела любовника, чтобы тот прошел все круги сексуального наслаждения. Иными словами, древний петтинг являлся своеобразным энергетическим массажем.
    К сожалению, секреты античных куртизанок давно утеряны, и вряд ли кто-нибудь может довести до оргазма при помощи одного прикосновения. Существует три вида петтинга: неккинг, поверхностный и глубокий петтинг.
    НЕККИНГ

    Как уже говорилось выше, этот вид петтинга включает в себя только ласки "выше пояса". Разумеется, что довести до оргазма партнера без генитальной стимуляции чрезвычайно сложно. Главный упор в подобном сексуальном контакте делается на стимуляцию так называемых верхних эрогенных зон, расположенных не ниже пупка. Наиболее чувствительные участки тела полового партнера стимулируются при помощи языка, губ, рук, груди, волос и т. д. Порой неккингеры используют в ласках самый неожиданный "сексуальный инструментарий". Так, любовник может прибегнуть к ласке при помощи ресниц путем щекотания ими сосков своего партнера. Этот способ, кстати, описывается в Кама Сутре и других восточных эротических трактатах. Естественно, что важнейшим условием для его реализации является наличие длинных, густых ресниц. Интересно, что петтингеры-последователи восточных школ любви порой вообще исключали всякое прикосновение к телу любовника: например, поклонники тантрического секса просто дули на эрогенные зоны своего любовника и этим самым доводили его до оргазма.
    Вообще успех неккинга может быть гарантирован, только если оба партнера обладают достаточно высоким сексуальным влечением и сильной развитостью верхних эрогенных зон (губы, ушные раковины, соски, молочные железы, шея и т. д.), потому что любовники с обычным сексуальным темпераментом вряд ли смогут довести друг друга до экстатического состояния путем, положим, стимуляции пупка. Но это не значит, что неккингеры - это касается любителей петтинга вообще -- сплошь и рядом гиперсексуалы. Очень часто они прибегают для повышения полового влечения к так называемым сексуальным стимуляторам; афродизиакам, эротическим игрушкам, проведению интимного акта в нетрадиционном месте и т. д.
    ПОВЕРХНОСТНЫЙ ПЕТТИНГ

    Не менее пикантный способ достижения по левого удовлетворения. Его суть заключается в том, что оба любовника ласкают друг друга, не снимая одежды. Одежда в этом случае должна обострять тактильные ощущения при интимном контакте и усиливать сексуальное возбуждение. По сути дела, поверхностный петтинг можно назвать видом фетишизма. Разумеется, достигнуть оргазма в обычной повседневной одежде (костюме, джинсах, свитере и т. д.) вряд ли возможно. Петтингеры для одетого секса, как правило, используют специальный гардероб, который должен отвечать следующим двум требованиям:
    1) наряды любовников должны быть сшиты из материалов, вызывающих приятные тактильные ощущения: шелк, батист, атлас, шифон и т. д.
    2) они должны стимулировать эротическое чувство. Это достигается путем специального покроя нижнего белья, который подчеркивает наиболее интимные участки тела или просвечивает их.
    Кстати, совсем необязательно, чтобы партнеры были одеты в нижнее белье. Женщины, к примеру, могут заниматься петтингом в легком платье или пеньюаре. С мужчиной дела обстоят несколько сложнее. Многие поклонники поверхностного петтинга предпочитают вообще одевать женские туалеты: колготы, нижнее белье и даже платье. Главное, чтобы одежда не притупляла или не делала неприятными тактильные ощущения. Интересно, что особо искушенные петтингеры обостряют последние, просто намочив или немного увлажнив свою одежду.
    Техника поверхностного петтинга, как правило. включает в себя, помимо традиционных любовных ласк, имитацию полового акта, которое представляет собой трение гениталиями через ткань одежды.
    ГЛУБОКИЙ ПЕТТИНГ

    В этом случае любовники покрывают себя ласками абсолютно обнаженными, используя все части тела, в том числе и гениталии. Правда. особо ревностные петтингеры, если и прибегают к стимуляции половых органов, то только не такими традиционными способами, как фелляция, куннилинг, мастурбация руками. Женщина - участница петтинга, - к примеру, может стимулировать половой член своего партнера при помощи молочных желез. Мужчина же чаще всего прибегает к методу, который называется в Кама Сутре виргхатой. Техника этого генитального петтинга заключается в том, что партнеры достигают оргазма путем взаимного трения половых органов.


    Ну, есть спецы по теме? :rolleyes:
     
  2. Bub

    Bub Гость

    Неее. Есть спецы только по теме: мордобой - искусство прикосновений!
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Буб, про мордобой - это в мазохизм. :)
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Как всегда: всё понамешано. Ир, ты вообще это к чему? Что ты хотела узнать такого, чего сама об этом не знаешь?
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Джек, да я то знаю...типа книжки то читаю...Но сама это не очень претворяю в жизнь. :) Думала, найдутся люди, которые скажут : можно получить оргазм от прикосновений. Поделились бы навыками. :)
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А можно немного про классификацию этих изысков, а то что-то я запутался - петтинг-неттинг-минетинг. Что-чем называют? А то вроде на практике, наверное, много что знаю, а вот с научными названиями пробелы есть. Я думаю большая часть форума тоже не всё знает как назвать.:confused:
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ир, ну можно получить оргазм. Ну и что? Это зависит от очень конкретных людей. Есть такие, которые вообще петтинг не допускают ни в каком виде. А уж тем более - оральные ласки. А есть такие, которые и фроттеризмом удовлетворяются (это когда через одежду в общественных местах, вообще "фроттер" - трение, на сколько я помню). Могу сказать, что я в той или иной степени всё это прошёл "на собственной шкуре" :grin:. Кое что осталось, большинство ушло. Проще нужно быть в жизни. Наша повседневная деятельность не завязана с этим. Если ты тонкая и чувственная натура - это само приложится, если ты "толстокожее животное", то у тебя другое счастье в жизни. А делать из этого фетиш...
    Что же касается "легенд" об одном прикосновении - это почти так же как легенды об ударе отсроченной смерти в единоборствах: с точки зрения медицины невозможно, а в литературе полно упоминаний, хе-хе. Это на столько не так, как принято об этом писать и думать, что даже обсуждать здесь не хочется. В жизни всё не так просто, как пишется в книгах. Даже в самых умных.
    2Вов не заморачивайся :D Вся эта научная терминология имеет смысл в узком кругу специалистов сексологов. Или ты решил сменить профессию? :D
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Петтинг подойдет, если нет возможности заняться нормальным сексом... Родители, к примеру, в соседней комнате… :look:
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну что ты Микрон, вроде уже - аксиома, что "нормальный секс" это понятие настолько индивидуальное, что подразумевает очень широкий диаппазон допустимого.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    И оргазм тихий-тихий, чтоб никто не услышал... :walk:
     
  11. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    Rena
    Жаль что секрет таки утрачен... Можно было бы на поток поставить. Открыть пансионат оргазмотерапевтический :)
    А ещё можно было бы в общественном транспорте над народом подшучивать. :p:
    И с насильниками легче было бы разбираться. Он только только соберётся сохальничать, а тут бац и трусы уже мокрые...:crazy: Во косяк, миссия провалена...
     
  12. Земляк, молодец. Во всём надо искать рационалистический подход. Про насильников это ты мощно задвинул:) внушает.:) Между прочим, если бы в школах ввели курсы ликвидации половой безграмотности, то в очень скором времени продавцы лекарств от импотенции и фригидности, лишишлись бы хлеба насущного. все были бы горячие и страстные и оргазмировали бы повсюду. Три раза в день вместо еды на работе.. на улицах там... в очередях... А потом бы вся цивилизация погибла бы также, как пресловутый Рим, погрязнув в разврате...:( Люди!!! Не занимайтесь сексом!!! Секс - это зло:D :D :D От него умирают:) Да-а-а...:chih:
     
  13. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    Весёлый КВНщик
    Навеяло... Вот я тут подумал, нехило было бы умереть в оргазме... так сказать на пике счастья. :p:
    Но с другой стороны как подумаю какой идиотский вид будет у моего бренного тела при этом... стрёмно как то :D
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Анекдот:
    Поехал новый русский на рыбалку и поймал золотую рыбку, она ему: "Отпусти за 3 желания". Он подумал-подумал и говорит:"Хочу, чтобы типа в бизнесе у меня все пёрло по конкретному, чтобы здоровье на этом бизнесе не подорвалось, ну и чтобы с женой оргазм одновременно". Рыбка исполнила.
    Через две недели приезжает бригада бандюков, перегородила всю речку сетью, вытащили рыбку. Рыбка:"Что не так?????". Русский: "Да с первыми двумя желаниями все нормально, а третье отмени. А то сижу я с пацанами на совещании...."
     
  15. ооо

    ооо Гость

    А как же будующие дети, или дети то же от лукавого:confused:
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Весёлый КВНщик , ты чёт напутал, от него рождаются.:D
    Хорошо бы... некотрым, говорят, везет так в жизни. :)
    Да ладно, нормальный вид, а в гроб всё равно положат одетым. :)
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Эвокация - это да, это исскуство, достичь которого предел мечтаний.
    Но вот остальные пункты... Я подхожу к девушке. Мы одеты, нам нельзя (прижались где-нибудь в подъезде), но целуемся полчаса, час. Если я перевозбуждён - могу и кончить.Или она, от одних поцелуев. Это неккинг. Если мы не кончили , а продолжать хочется, мы идём в квартирку, ложимся на кровать. Она говорит мне на ушко - я ещё девочка или давай сегодня не будем, просто поласкаемся. Я говорю - ОК и мы, кто в рубашке, кто в ночнушке, продолжаем целоваться, но везде, кроме гениталий (мол, мы не хотим перевозбуждаться). Это заводит ещё сильнее. Она вскрикивает:"Ох", я "Ах", мы кончаем от все тех же ласк, и это уже Поверхностный петтинг. Если не кончаем, то я , наплевав на её просьбы, стягиваю с себя надоевшие трусы, и всё до нитки с неё. Она ломается, может не надо. Процесс соблазнения идет к логическому концу, но но пока мы обнажённые целуемся, она, или, уже , скорее я от такой длинной прелюдии, можем кончить. Это, как понимаете, Глубокий петтинг. Но если нас пронесло мимо всех этих петтингов, т.е., оргазмов до того как приступить, собственно к делу, мы делаем то, ради чего всё затевалось.

    Понятно, что я имею в виду? Петтинг - ЭТО РАЗНЫЕ СТАДИИ ПРЕЛЮДИИ. Если психические отклонения или ситуационные ограничения не позволяют заняться сексом как таковым .

    Но если возвести петтинг в ранг исскуства, то... Это такое же отклонение от нормы, как любое другое извращение : миньет, анал, мастурбация (не буду об остальных). И как любое извращение , не продиктованное психическими заболеваниями, оно требует творческого подхода, фантазии и смекалки. Да просто секс надо любить. ;)
     
  18. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    Роберт
    :crazy: WOW!! Я безнадёженый извращенец...:D
     
  19. ооо

    ооо Гость

    И почаще им заниматься в зависимости от умения.
    Умеешь петтинг - хорошо, глубокий петтинг - давай глубже. :crazy:
    Ежели кунилинг - сперва побрейся.
    Ну а минет - почисть зубы и вымой руки.
    Вот тольго сдаётся мне, братья бояре, мы тут онанизмом занимаемся в етой теме - дамы то молчат :confused:
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А чо говорить то? Вы занимайтесь, занимайтесь, а мы посмотрим:grin: Такое зрелище.:super:
     
  21. ооо

    ооо Гость

    Тут не смотреть, за видеокамерой впору бечь :D
    И самые горячие кадры на форум, чем мы хуже сайта гаражика Молотка
     
  22. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    Rena
    А вот и ещё одно извращение - вуайеризм. :D
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот так живём и не знаем, что эти развлечения действительно считаются извращениями.

    Вообще, весь изврат кажется извратом людям посторонним (И нечего подглядывать!) и страшен только в своих крайних формах. Когда замещает обычный способ секса. Превращается в манию. Тонкая грань.

    Вот нравится мне лозунг : в постели зазрешено всё, что нравится обоим. Или нескольким участникам секса;)
     
  24. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    ...
    :D Ну вы кончайте, а мы пойдем кофейка попьем
     
  25. Tobey

    Tobey Гость

    потрясающе

    Очень интересно! Я сама бы хотела научиться.Человека одно замечательного повстречала. Подружились, когда дело до языков дошло - оказалось, что он порясный массажер. Я то девственница, но с ним чуть не сорвалась.
    Мы занимались с ним из каждого вида петтинга всем по чуть-чуть. Он уехал теперь мне одиноко. Все таки мы влюбились друг в друга, поэтому ощущения от ласк были усиленными. Я заметила, что его смльно возбуждает прикосновение рукой чуть ниже пупка (ну ниже я просто боюсь :))
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это пройдет...со временем :)
     
  27. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Rena
    Верьте опытному :D

    Ага.. не зря же есть поговорка:
    -Напугал бабу(пардон, женщину) ххх.
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Петя пошел на митинг, Митя пошел на .....
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А петтинг причем? :rolleyes:
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ВНИМАНИЕ !!! ПОВЕРЖЕН модератор RENA !!!
    объясняю:
    ПЕтя пошел на МИтинг, МИтя пошел на ПЕт(т)инг, если одной Т-пренебречь.
    Задачка для средней группы политехнического садика