1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда мужчина любит женщину

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 19.01.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Наткнулась на такое описание своих ощущений одним парнем:
    "Это как музыка. Если она тебе нравится, если она по душе, то хочется слушать её вновь и вновь. А потом вспоминать в тишине, прокручивая мысленно её заново. Любить и знать, что она любит тебя, вставать и засыпать с мыслями о ней. И просто, в молчании, слышать голос её души, отражающийся во взгляде. Смысл жизни в ней, её наполненность ощущениями, которые всё это время боишься потерять. Плод нежности, подаренный природой, надкусив который однажды, ты уже не забудешь никогда".

    Незамысловато, но искренне.
    А помните фильм "Дон Жуан де Марко"? И песню Брайана Адамса к нему, "А вы когда-нибудь были любили по-настоящему женщину?"
    Там есть такие слова: "По-настоящему любить женщину - это слышать каждую ее мысль, видеть каждое ее дыхание; и давать ей крылья, когда она хочет летать... По-настоящему любить женщину - это вдыхать ее, ощущать ее вкус до тех пор, пока ты не почувствуешь ее в своей крови; это, когда ты видишь своих еще не рожденных детей в ее глазах; ты должен дать ей веру, держать ее крепко, дарить ей нежность, а она будет рядом с тобой, заботясь о тебе. И когда ты будешь беспомощно лежать у нее на руках, ты поймешь, что действительно любишь женщину...Когда ты любишь женщину, ты говоришь ей, что она НАСТОЯЩАЯ женщина. Когда ты любишь женщину, ты говоришь ей, что она единственная. Ей нужен кто-то, кто скажет ей, что это будет длиться вечно. Так скажи мне, ты когда-нибудь любил по-настоящему женщину?"

    Для меня этот фильм и эта песня почти гимн любви мужчины к женщине, его трепетного отношения к любимому существу...

    Ребята, попробуйте описать, что у вас на душе в моменты пика влюбленности.
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    На душе - не скажу... Но приятственное томление в паху есть, да.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    Влюбленности или любви?
    ИМХО, все, что так красиво написано выше - о влюбленности. Можно разобрать все по полочкам, но лень.
    Хотя, скажем, вот это:

    Когда любишь, не ГОВОРИШЬ, а ЗНАЕШЬ. И женщине нужен не тот, кто СКАЖЕТ, а тот, рядом с которым она будет ЗНАТЬ.
    Но это так, по мелочам. Про вкус в крови и нерожденных детей я вообще промолчу. А вот это

    более менее близко к истине.

    Эт точно. Зачем?! Любовь тем и отличается от влюбленности, что о влюбленности кричат всем вокруг выспренними словами, а любовь не требует дележки с окружающим миром. Она эгоистична :)
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Я неспроста написала "пик влюбленности". Потому, что любовь - более зрелое, если можно так сказать "обоснованное" чувство, и из вышеперечисленного скорее ближе к именно любви "видение своих нерожденных детей в ее глазах". Поэтому просила немного "влюбленной лирики".
    Хотя, если кто-то сможет, не вдаваясь в прагматику, описать свое вдохновение именно любовью - пожалуйста.:sun:
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А зачем?!
    Повторю: любовь тем и отличается от влюбленности, что о влюбленности кричат всем вокруг выспренними словами, а любовь не требует дележки с окружающим миром. Она эгоистична :)

    Про нее не говорят. О ней знают :) Да и вообще, рассказывать другим о том, КАК именно я кого-то люблю.... вообще-то это достаточно интимное дело, чтобы делиться со всеми встречными-поперечными.
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Точно! Как ни странно, мне кажется, большинство женщин чувствует, искренни подобные признания, либо же они - лишь "мишура". И там уж все будет зависеть от того, что она сама хочет от этих отношений - честности и основательности, или же по принципу "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..."

    Cutty Sark

    Можешь не повторяться. Я просила мужчин.
    Иногда хочется сподвигнуть мужчин на красивые слова. Иначе бы у нас не было львиной доли поэтичеких работ Пушкина, любовной лирики Маяковского, Пастернака, Цветаевой и Мандельштама ;)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    hedgehoglit , они на этом баблы рубили...:grin:
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А зачем тебе чужие слова?!

    Кста, факт нетрадиционной ориентации Цветаевой, насколько я знаю, еще не доказан ;)
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Почему сразу мне лично? ;) Почему бы людям в пасмурный будничный день не подумать о сокровенном?
    Может быть кто-то это прочтет, а вечером, придя домой, скажет своей женушке, как сильно он ее любит.:sun:
    На мой взгляд, хорошо, когда мужчина умеет выражать свои чувства, а не отмахивается от своей женщины: "Ну чё пристала, ну люблю я тебя, что так не видно?". :)
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кроме того, сомневаюсь, чтобы Анна Керн или Лиля Брик стояли с ножом у горла Пушкина или Маяковского и "сподвигали" его на красивые слова ;)


    Такие вещи должны идти от сердца, а не от прочтения чего-то на форуме. ИМХО.


    Пытаемся втолковать мужчинам, что женщина любит ушами, или просто откровенно не понимаем мужскую психологию?
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Нет, высказываем свое ИМХО, основываясь на собственном опыте общения как с теми, кто о любви и двух слов связать не может, так с теми, кто остро переживая, склонен излагать это в литературной форме.
    Мужчина бывают разные, и универсальных психологических особенностей нет. См, например, "Письма в никуда". :)
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Не понимаем разницу между устным изложением в глаза любимой женщине и письменным изложением "в никуда"? Думаем, что Есенин прям так открытым текстом Зинаиде Райх и говорил: "Любимая, меня Вы не любили..." ?
    Кста, никогда не замечала, что мужские откровения в "Письмах в никуда" - как правило, о потерянной и несчастной любви?


    :haha: :haha: :haha:
    Ахха, и вообще - психология, как и география, наука извозчиков...
     
  13. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Cutty Sark
    Мне понравилось воспоминание у Губермана... подзабыла немного... Когда после смерти Есенина она ночевала в гостинице с рассказавшим это очевидцем, и в соседнем номере мужчина ругался на женщину такой площадной бранью, что даже стыдно было... Зато соседка его повернувшись к нему со слезами умиления на глазах сказала мечтательно: "Вот и Сережа меня когда-то так называл..."
     
  14. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    hedgehoglit

    Вспомнилось, не знаю почему:
     
  15. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    собрались пять девушек на форуме и зажигают обсуждение о том, что мужчины чувствуют/ не чувствуют когда любят/влюблены (нужное подчеркнуть)

    мужчины,НУ ЖЕ! ответьте!
    не оставляйте Отелло один на один с девушками....хотя...!!!

    я лично бесконечно запуталась между двумя представленными позициями. обе кажутся убедительными.:bawling:
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Jealousy
    Это хто пятая девушка? Консул что ли?! :spy:
     
  17. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Официально заявляю: я не девушка.
     
  18. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0

    Весной!


    С уважением,......
     
  19. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    сейчас у мужчин на любовь нет времени
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    hedgehoglit
    Не скажу про любовь мужчины к женщине, я не мужчина - не пробовала :)
    А насчет песни - у меня просто мурашки по коже от нее!
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591

    Дада. Давайте обходиться без походов в кино и ночные клубы.
     
  22. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    vamp

    И денег....


    С уважением,.......
     
  23. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ivan
    Brennen
    ой, накинулись тут на бедную безобидную вампиршу :vampire:
    я очень рада, что вы находите время для своих обожаемых
    персон )) это было только мое личное мнение, никого не хотела
    обидеть :-*
     
  24. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Brennen

    И вообще мужчин настоящих мало осталось.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Чем настоящий мужчина отличается от игрушечного? Расскажи, как девушка девушке :girl2:
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Фильм есть такой " Когда мужчина любит женщину". С Энди гарсия и Робин Райт, если ничего не путаю.
    Конечно, признания в любви, бесконечные объяснения-восхищения это приятно очень. Но любовь оценивать нужно по поступкам человека. А наплести и выразить мысль можно как угодно. Слова без поступков и конкретных действий-это мирдверьмячество какое-то.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Классное словечко! Что оно значит?
     
  28. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark

    Это окультуренный перевод с английского, на который в свою очередь был перевод с русского-матерного. Означает человека, который больше говорит и обещает и ни фига не делает. Слова не подкреплённые действиями. Это если цензурно.
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Taina
    Поняла, о чем ты. Долго подбирала аналог в русском-матерном :) Подобрала :)
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    ... может тоже влюбиться...:):):):):rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.05