1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кое-что просто так...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 1777, 29.12.04.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    кое-то просто так...

    помню, на втором курсе (год назад), еду в трамвае, мы тогда учились в другом здании (на трамвае 35 минут езды + 20 минут ходьбы). у нас был предмет препод был - знал много, но тормозил, и ему тяжело были сдать работы, чтобы допуск к экзамену получить.
    еду в трамвае, была зима, уже стемнело, рядом сидит одна девушка с моей группы. сидит как на иголках - думает по поводу этих работ преподу...
    а сидим на двойном кресле, и в трамвае почти никого.
    я около стекла, там где теплее от печки.
    она спрашивает, как же теперь, завтра уже последний день сдачи работ, надо говтовиться, а ничего нет (лекций почти нет и т.п.)
    а у меня настроение было... забил на многое. и говорю следующую фразу:
    сейчас вечер, 7 часов вечера, у тебя ничего нет, завтра с утра в 9 часов - срок сдачи работ, у тебя нет лекций, ты не знаешь что тебе именно нужно, ты сейчас уже ничего нигде не достанешь, т.к. в универе библиотека уже закрыта, городские - скорее всего тоже. ты сможешь в данной ситуации что-нибудь сделать, чтобы найти выходи из ситуации?
    она задумалась, сказала, что нет.
    а я ответил: тогда можешь забить и не беспокоиться, уже поздно что-либо предпринимать, просто едь в трамвае и думай как тебе будет хорошо, когда вернешься домой, где тепло и уютно
    она вышла на своей остановке, а я поехал дальше, проводя ее взглядом.
    уже один, мне надо было еще проехать одну остановку, и пройти 10 минут до своего дома, в котором не смотря на то, что отопление работало - не было тепла
     
  2. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    1777
    И?? Я чего-то не понял..
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    NEM
    закончилась еще одна история из жизни, и это ничего не изменило...
    не надо понимать, если есть что рассказать из жизни - рассказывай... грустное или веселое, хорошее или плохое, приятное или не очень...
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Иногда бывает интереснее прочитать еще и начало:) а так поучительная история...:)
     
  5. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    1777
    Я ещё не многое видал в жизни, так что рассказывать наврядли буду.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    wiseowl
    а начало у каждого свое, внутри.

    NEM
    это был твой выбор

    1777 добавил [date]1104344812[/date]:
    это история из жизни, история о ситуации, из которой нет выхода, точнее может он и есть, нет точно есть, но уже поздно, остается идти дальше, оставив позади себя попытку что-то изменить, и чтобы снова прийти к тому, что хотел изменить... главное не опоздать в следующий раз, но никто не скажет, когда будет следующий раз и будешь ли к нему готов
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Вот нашел в инете:

     
  8. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Бред сумасшедшего...

    И с такой манерой написания текста ты закончил ВУЗ?
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.762
    0
    1777
    Красиво. Даже романтично. И трудно не согласиться.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Jasminka

    Так что, во-первых, ещё не закончил, а во-вторых, не факт, что молодой человек учится на писателя или журналиста. ;о)

    ***
    Зима - теплая и слякотная. Еду домой из вуза. Стараюсь аккуратнее наступать на правую ногу - отлетела набойка, а зайти в мастерскую не успела. Подхожу к пристани и вижу своих бабушку и дедушку - она сидит на лавочке, дед стоит рядом. Подхожу бочком, стараясь потише цокать каблуком несчастного правого ботильона - чтобы бабушка не заметила и не заругалась на моё разгильдяйство. Постояли, немного поговорили. Я торопливо распрощалась и всё так же бочком прошмыгнула на теплоход...
    Бабушку я больше живой не видела. Она не проснулась после операции в той больнице, в которую её в тот день сопровождал дед. Так из моей жизни тихо ушёл единственный любимый человек. А я до сих пор не могу забыть эти 3 минуты последней встречи и своё разгильдяйство.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Jasminka

    возможно, но мне понравилось

    этот стих писал не я, сказал же, что найденно в инете.

    я его не закончил
    делай выводы. :)
    ---
    crazy_mouse
    "и всегда на век прощайтесь, когда уходите на миг" (с) Ирония судьбы

    ты права
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    1777
    Братан, у тя аппатия. Пройдет, наберись немного терпения, история злободневна. Соль в ней та, что убивает отсутствие привычного.
     
  13. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Очччень длинное русское ХОКУ но красива!
     
  14. Bub:on

    Bub:on Гость

    Да, я понимаю о чем хотел рассказать нам автор. Эту тему можно распространить на разные аспекты жизни.

    Скажем гудишь всё ночь в заведении и остается некоторое кол-во денег. И у тебя ребром встает вопрос: выпить еще и голодать два дня или осадиться. Срабатывает принцип: Промотали всё лаве - заработаем еще - отдыхаем хорошо!

    Может показаться, что общего мало, но только на первый взгляд. Если завтра будет полюбэ хреново, то это не повод, чтобы было хреново в данный момент.

    Хотя, ИМХО, автор переборщил с драмматизмом, за что - нет ему респекта!
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    говнотема
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    говнокомментарий:)
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Сегодня, идя по улице, я поднял глаза.
    Вот идет парень с девушкой - они о чем то беседуют, боязливо, осторожно, неуверно. Парень пытаеться оказать на девушку благоприятное впечатление, девушка не отстает. Но в них есть та неуверенность, которая присуще на первых порах знакомства, разговор ни о чем.
    Через несколько десятков метров встречаю их противоположность, пожилая пара, Она идет держа его под руку. Они идут спокойно и уверенно, многое прошли в своей совместной жизни. им нечего бояться, они проверены временем.
    Вот идт пожилой мужчина, с сединой, идет с краю тротуара. Болезненной походкой. Может он просто немного пьян, а может давит жизнь, и он об этом постоянно думает, идет и думает.
    Вот стоят молодой парень и девушку, обнимаються, и в порыве эмоций девушка, видимо, рассказывает ему, чтобы ей хотелось, обсуждают общее будущее.
    Вот на скамейке сидят парень и две девушки - одна склонила голову и
    положила ее на плечо молодому человеку. Другая с беспокойством на душе всматриваеться в даль, пытаясь не смотреть на тех двоих.
    А вот папа с сыном бегут на перегонки, у сына искренняя радость, у отца? может быть тоже искренняя, да искренняя, но не совсем, он, видимо, вспомнил, что он вот также когда-то бежал со своим отцом наперегонки.
    А вот на этой скамейке сидит пара. Она у него на коленках. И они в своем мирке, закрытым от остальных. Может им хорошо в двоем, а может они решают очередную обидную ситуацию.
    Вот идет парень, он где-то вычитал (или ему сказали), что сильный парень столкнувшись с взглядом другого, не опустит глаза, выдержит взгляд. Он хочет быть сильным. А может это он от неуверенности в себе?
    Вот снова пара - парень и девушка, выше его. Они идут как бы под руку, но между ними как будто стена
    Было много еще людей, которые шли одни, или подвое, потрое. Каждые обсуждали что-то свое. Для них эта тема самая важна на свете.
    //Ray Charles - What'd I Say, Pt. 1 & 2(1959)
    //Ray Charles - Lonely Avenue (1960)
     
  18. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    1777
    Блин, ну ты и философ...
    Прочитав все, тоже задумываться начал :(
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    М-да, однако широко шагая по стране можно и в дурдом угодить... Хотя главное дорогу найти верную...
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Самое главное-иногда под ноги на тротуар смотреть ;)
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    1777 ёпт... вот бы тоже самое только без ошибок....

    a-res добавил [date]1121095087[/date]:
    The Last Winged ага, у нас в стране туда надо смотреть ВСЕГДА а не иногда :)