1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Москвичи» скупили все в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vasin, 13.12.04.

Как вы думаете

  1. Если «Москвичи» купят в Волгограде, как можно больше собственности всем будет только польза

    21 голосов
    22,6%
  2. Нужно чтобы в Волгоград шел «Московский» бизнес, но только в меру

    47 голосов
    50,5%
  3. Всем живущим в Волгограде от этого будет только вред

    22 голосов
    23,7%
  4. Мне без разницы

    3 голосов
    3,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    «Москвичи» скупили все Волгограде

    Было это уже, было, но опять и опять всплывает один и тот же возглас «Москвичи» скупили все Волгограде.

    Вообще то я думал, что это говорят люди, ну по простоте душевной.

    Ан нет, есть в этом более глубокий смысл, ведь фраза то живуча, это же идеология.
    Кто-то же эту идеологию подпитывает.
    Кстати, довольно часто я это слышу именно от работников детских садов, магазинов, ну как бы простого люда.

    Слово «Москвичи» при этом, олицетворяет собой всех иногородних и иностранных «денежных мешков».

    Теперь собственно и опрос.
    Будет ли польза простым жителям Волгограда или бизнесменам Волгограда оттого, что сюда придут «Москвичи» и «все скупят» в Волгограде, а может и в области?
    Или от этого только вред всем будет?
    Или вреда не будет, но местный бизнес и так может все сам, «мы сами с усами»?

    Вспомнил в связи с этим еще одну ходовую фразу: «Защитим местного товаропроизводителя».

    А я думаю: А от кого его защищать собираются? А чем он лучше других?
    Прям опять лозунг, какой то, типа «Защитим родной город от ….» (ну и далее по обстановке).
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Вот и отечественный вариант "глобализации" - как известно, москва уже давно стала государством в государстве, так что "всё на продажу"...

    :pissed: :pissed: :pissed:
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Vasin, сам отлично знаешь: не нужно ни то, ни другое. Как всякая крайность.
    Давайте обсудим тему: нужно ли, чтобы волгоградцы скупили все в Урюпинске?
    Нужен ли Урюпинску волгоградский "Радеж" или "Мир техники"?
    Нужны ли урюпинской трикотажной фабрике волгоградские инвестиции? Или лучше в бедности, но со своей гордостью?
    Зачем, наконец, там филиал ВолГУ, что - свой вузик нельзя было смастерить?..
    Хватит вопросов - или еще подкинуть?
     
  4. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Jones

    Вообще то я склонен к тому чтобы повторить твое высказывание: Где эти чертовы Москвичи?

    Ну почему какой то "ТаньВань" несколько десятков лет назад на деревьях жил. И какой скачек сейчас?
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    васин
    можно есчё обсудит" вопрос, как состоятел"ные жители например красноармейского раёна или города волжского, поднакопив ден"жат покупают квартиры в централ"ном раёне и поднят" ура-патриотическую бучу по етому поводу...

    Westfalen добавил [date]1102962061[/date]:
    васин

    не толко нужно, но и необходимо-инвестиции пойдут толко на пол"зу бюджету
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Во-во, и пусть вааще сюда не ездиют в наш центр гулять, понаехали тут.
     
  7. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0

    Как раз считаю что нужна как раз крайность, когда "Москвичи" скупят все. Я в этом вижу только приток денег в Волгоград.


    Эти вопросы не актуальны, потому что задевает небольшое количество людей. А задевая, не формируют психологию массового сознания. А вопрос с "Москвичами" в Волгораде мне интересен потому что это отражает массовое сознание.

    Ну очень мне хочется чтобы "Волгоградцы с деревьев слезли" :)
     
  8. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Да при таком подходе, ни когда не слезут:crazy:
     
  9. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    vasin
    Приток денег... а ты попробуй на Московскую компанию поработать. Москва видит в тебе, лишь рабочую лошадку.... выдохся.... СЛЕДУЮЩИЙ У них с этим просто... выжимают все соки и меняют!
    Конечно, есть нормальные Москвичи............ но их мало!
     
  10. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Так было всегда, так будет всегда. Без разницы кто эти соки выжимает, "Москвичи" или кто другой. Но как только здесь будет недостаток раб. силы, тогда за твои соки тебе заплатят больше. А недостаток раб. силы возникнет только тогда, когда сюда придут деньги.
     
  11. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    И я о том же, мы для москвечей просто очередной донор, попользовался и бросил
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    взгляд

    не нравятся москвичи, работайте на волгоградцев..ето ж добровол"но
     
  13. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    А кто б давал, они он все заводы уже по пять раз попродовали
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    взгляд
    разве толко на заводах работа ест"?
     
  15. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Для большенства людей ДА
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    И сидящие в горадминистрации к ним явно не относятся.
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    взгляд

    А москвичи ВТО боятся. Тоже считают, что иностранцы попльзуются а потом все отсюда вывезут. Что же делать? :spy:
     
  18. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    ммрр.. бред какой ..на фиг москвичам нищий волгоград:spy:
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    От москвичей только польза!
    Хотя на самом деле мне всеравно - принадлежит ли все волгоградцам, москвичам, американцам, или мозамбийцам
    лишь бы мне от этого было лучше (ниже цены, лучше сервис, больше возможностей итд)
    единственные собственники, которые мне не нравятся - это лица кавказкой национальности...
    уже простите меня за мой эгоистичный национализм :)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Вообще- все отлично, если вас это не касается. А, вот когда из- под вас бизнес выкатывают, который кровью и потом налаживался со времен перестройки- тогда что скажете? Просто внаглую "делают предложение", от которого нельзя отказаться. Причем, стараются за этих москвичей и задницу рвут наши же. Москвичи сюда носа не кажут, усе заочно... длинными руками... вот и думайте. :mad:
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    А как вы хотели? Всем же хочется деньги заработать и побольше
     
  22. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    JampeR прав, ничего плохого в москвичах нет. Наоборот,они привозят в область капитал. Мне как потребителю все безразлично за исключением качества услуг и цены.

    Другое дело, что в области бардак, и волгоградцы не могут конкурировать с москвичами.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Искать хорошее в плохом можно только при полной безнадежности ситуации.
     
  24. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Больший бизнес всегда пожирал и будет пожирать меньший. Не зависимо от того "Московский" он или Волгоградский, для меня как для потребителя от этого только польза. До поры. До монополизма. Если у тебя есть маленький бизнес от этого никак не спрячешься, это просто нужно предвидеть. Это неизбежно. А вообще то, чем быстрее больший бизнес пожирает меньший тем лучше, меньше боли. :)

    vasin добавил [date]1103045865[/date]:
    Что значит слово бардак из за которого не могут конкурировать?
     
  25. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Монополизм это следствие большого бизнеса, уж лучше много маленьких фирм, чем одна большая их съест и будет диктовать свои условия на рынке.
     
  26. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Уж лучше много больших.
     
  27. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    Как правило, много больших не уживаются вместе, обязательно сожрут друг друга
     
  28. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    взгляд
    Вообще то это их проблемы. Хотя ни разу не доводилось этого наблюдать.
     
  29. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0



    Да в том то и дело, что страдать то будем мы
     
  30. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    взгляд

    Нам то чего страдать то? Ну, никак это в нас не попадает. Пример есть?
     
Статус темы:
Закрыта.