1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка MDaemon

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Vasya, 29.11.04.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Нужно настроить его, штоб пользователи локалки могли работать с ящиком на mail.ru.
    Домен (первичный домен) указывать соответственно mail.ru?
    При установке он просит вести какой-то ящик со взведенным флажком ящик админа (или што-то такое) - там указывать наш ридный ящик?
    Как после установки MDaemon изменять настройки аутглюка, шо писать в имени сервера?
     
  2. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    2Vasya

    Судя по вопросам вы в самом начале большого пути. Дока на МДемон - несколько сот страниц (причем раньше дока была только на английском, возможно и сейчас - тоже). Из них полезных - как минимум половина. Хотя для начала достаточно лишь понимать саму суть вопроса или иметь опыт настройки любого другого сервера. Судя по вашему вопросу про аутглюк, у вас пока нет ни того ни другого. Т.е. это тоже усложняет вашу задачу.

    К сожалению, через форум получить в обозримое время такой большой объем информации - мягко говоря проблематично. Это большой и сложный вопрос, по сути вас кто-то должен научить новому делу. Сами понимаете - желающих найдется мало - у каждого свои проблемы.

    Отсюда моя рекомендация - не рассчитывайте пока на форум (волгоградский), а прочитайте по максимуму все что есть в интернете, поверьте там про МДемон уже есть много чего. Пролистайте доку. Также поймите общую схему работы почтового сервера в вашем офисе (можно на любом найденном примере от любого другого почтовика, хоть те WinRoute, хоть еще что). Разберитесь как именно будут выглядеть ваши адреса. Кстати, я не уверен, что mail.ru имеет сервис алиасов, но не факт - я особо этим не интересовался. Но возможно, в вашем случае лучше воспользоваться ящиком волгоградского провайдера. Как минимум у вист он-лайн этот сервис бесплатный http://www.vistcom.ru/price/rur/free.html (с него я и начинал когда то), по-моему у Волголинка тоже есть. Посмотрите сами. В итоге у вас как минимум отпадут элементарные вопросы.
    А вот с тонкостями можно и поразбираться на форуме. Возможно, на мэлдемовском.

    Кстати, начните с этого http://www.mdaemon.ru Там наверняка есть много полезного.