1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газовый счётчик считает...

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем photo-graph, 21.02.15.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ситуация такова - неделю назад по приглашению из ГорГаза пришёл мастер, установил газовый счётчик "ГРАНД 2,4".

    Заметили, что в любое время суток при невключенной плите показания счётчика меняются в бόльшую сторону ЕЖЕМИНУТНО на 2-5 тысячных. Но при этом запаха газа нет...

    Вызванный снова через службу ГорГаза этот же специалист повёл себя неадекватно: на разумные вопросы почему так происходит - не ответил вообще, ответил что счётчик исправен, что он НИЧЕГО переделывать или менять не собирается, что в месяц вы заплатите немного всё равно и прочая лабудень...

    ВОПРОС знающим - что происходит со счётчиком и является ли это ненормальной работой счётчика?

    :writer: Что делать, если надо устранять последствия неисправности и отговорок специалиста ГорГаза?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 06:24 ----------

    Если тему неправильно поставил в иной раздел, прошу исправить...
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    photo-graph, мое мнение: пишите письменную претензию в компанию(продавца, установщика). Только после этого что-то можно будет решать. Вызов мастера-это ничто.
     
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    фотографф, написал уже, на их сайте.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    я таки думаю, что письменная претензия всяко лучше писанины на сайте.
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    фотографф, согласен с этим. Но есть вариант что кто-то с этим сталкивался и может что-то внятно рассказать. В отличие от мастера ГорГаза.
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    photo-graph, пока вы будете ждать советчиков, время идет, счетчик крутит. Впрочем это ваши деньги.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тут и без знающих очевидно, что в отсутствие потребления ИПУ не должен начислять потребление. Почитайте паспорт на счетчик, и если там про это прямым текстом ничего не сказано, то на лицо обман/обсчет потребителей (ФЗ о ЗПП).
     
  8. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    фотографф, это пичалько, это так, но письмо написано, сегодня три дня выходных, кто будет мою претензию разбирать и когда - мне неизвестно.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    главное, что Вы уже написали, электронное обращение там обязательно фиксируют и в установленный срок рассматривают .

    а что в тексте написали ?
     
  10. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    vrio, почитал, нет ничего там такого. Логика подсказывает - нет расхода газа - нет увеличения показателя счётчика. Но с учётом того что сейчас выходные и дозвониться 24-88-88 не смог, отправил письмо-претензию с их сайта

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 09:18 ----------

    vrio, воспользовался формой обратной связи, описал номер договора, номер квитанции об установке, марку и серийный номер счётчика и кратко суть претензии. Разумеется указал адрес, телефон и лицевой счёт.

    Но они не работают по субботам-воскресеньям, в понедельник выходной...
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    photo-graph, у нас в Ерзовке пришла партия счётчиков, как оказалось все негодные, считают когда плиты не работают. Меняют без разговора, но реально и новые такие же ... Сейчас глобально думают как быть ... Вот не идут они в отдельно взятом квартале. Кстати, ставят их же в другие дома, там нормально
     
  12. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Deceiver, утешили... Но я не хочу быть в минусе постоянно за их проблемы.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    photo-graph, это ты правильно думаешь. Ну а по сути, претензию тем кто ставил в письменной форме и требовать замены устройства
     
  14. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Deceiver, читайте выше, уже отправил.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Могу дать совет. После выходных звоните туда, рассказываете, что оставили претензию и спрашиваеете под каким номером она зарегистирована. Чтобы быть уверенным, что на нее не забили.
     
  16. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Hermes, естественно! Именно это и будет сделано. А иначе "сольют" и не поменяют...
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    горгазовская аномалия ??? :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 14:43 ----------

    зарплаты в горгазе таковы, что "слив" жалоб невозможен .
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Это радует...
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    они сами в шоке, один квартал только так, разные счётчики, с разных партий. Именно в этом квартале самопроизвольный набег цифирик
     
  20. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Deceiver, да ну? Я не ощутил перемен пока ещё. Ждём-с...
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    photo-graph, а каких перемен ты ждёшь ?
     
  22. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А зачем, вообще вы его поставили? Объявили же уже, что кто не поставил - ставить не обязан! Из-за какой-то мнимой экономии? Вроде, и так по среднему крохи платили. :spider:
     
  23. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Согласен, смысла в счетчике нет.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Любопытное Котэ, спокойно мадам ! Разрешили неставить только тем, у кого только плита без колонки. Остальные вроде как бы должны
     
  25. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Да не такие уж и крохи! Плита+колонка =33 куба на человека в месяц. Умножьте на количество проживающих и на тариф! За двоих платили 426,13 в месц, сейчас ещё двое добавилось - 853 рубля...
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а засечь за сутки/м3 (ночь,день) можно? точно нет утечек в стыках труб? краны перекрыть до/ после?

    неверно. в зависимости от расхода. и НЕ должны. а могут, ибо обязать НЕмогуть
    но всех кто не поставил будут давить повышающими коэффициентами и тарифами.
    остальных - тарифами :)
    для примера: 2 человека тратят с газовой плитой и колонкой(автомат) максимум до 30 м3/мес, в среднем 25 кубов.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    У меня тёща поставила - в 2 раза меньше платить стали. Через полтора года уже в плюс пойдёт И это если не поднимут цены на газ, не поднимут норму. Да ставить сегодня не обязательно, а через пару месяцев передумают...
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    :) а если за 3.500 руб поставили? в Волгограде и в области - 2 разные цены.
    Да, обязательно должен быть проект! и этот проект должен быть утвержден в горгазе (т.е. там, куда платить за газ будете). это не мои слова: по ТВ 2 недели назад начальник из администрации по этим делам давал интервью. учтите. но не забывайте что мы в Росии - см выше.
    я бы вообще БЕЗ всякой помощи поставил бы счетчик БЕЗ переделки оборудования перед газовым оборудованием: не сложнее водного.
    даже 2 счетчика выгоднее самому чем 1 с проектом и т.п. в Волгограде
    извините за оффтоп.:shuffle:
     
  29. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    anonimka, мониторим, утечки нет, иначе бы пузырилось мыльное и пахло одорантно...
     
  30. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ждем итогов :shuffle:
    за сутки/м3 (ночь,день)
    краны перекрыть до/ после? т.е. самоход только при подаче газа?

    [​IMG]

    ЗЫ и главное ни один счетчик не сматывает сам самоходом - иначе бы никто не жаловался бы :)