1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Москве можно...

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Spiller, 20.09.14.

  1. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    может сделать тему "что-где-когда" в Москве именно для небольших вопросиков?
    Мне вот, как только прибывшему, интересует где можно купить недорогие шмотки, да что бы выбор был хорошим?
    Из продуктов Ашан? или что то лучше есть? по близости вприцнипе не имеет значения, т.к. на машине, да и крупно закупаться всеравно буду не часто, что по одежде, что по продуктам. А по мелочам можно и около дома что нибудь купить.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сам вопросы задал сам и ответил)))

    В теме соседней продукты обсуждали.

    Был период когда закупались в перекрестке, на две-четыре недели я не закупаюсь. Знакомые кто закупается на долго, ездят в Ашан. Что-то купить по ходу движения, я забегала и в маленькие магазины и в магнолию и в алые паруса и за рыбой в азбуку вкуса. Когда жила рядом с рынком, ходила на рынок.

    В последнее время мужу было удобно заезжать в Ашан, покупал там продукты.

    А, еще был период, заказывали доставку из Утконоса.

    Покупай где удобно, по ходу движения, а далее начнешь ориентироваться и разберешься, по фин/время/доступность возможностям)

    По одежде, я не шопоголик, покупала одежду в основном в сетевых магазинах, представлены почти во всех ТЦ. Что то заказывала через инет магазин из Германии.

    Но и в магазинах подороже можно купить и не дорого, скидки, прошлые коллекции и тд.

    Надо ходить и смотреть. Мне некоторые сетевые не пошли в ход, а другие пошли.

    Еще рассказывали мне про ТЦ Дубровка, это я так понимаю крытый рынок.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Spiller, если просто продукты - билла по скидкам очень интересные цены дает. Ашан - берем только определенные товары. Пятерка - так как близко к дому. ольше всего все ж илла нравится.

    Шмотки - дисконты на Орджоникидзе (много всего) + ТЦ гагаринский рядом (сегодня вот хорошо затарились в киаби - особо много неплохих мужских шмоток, женский ассортимент страдает. Есть инсити - там как раз неплохой женский ассортимент и приличные цены.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 23:11 ----------

    дорого..если опять же смотреть продукты по акциям.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 23:15 ----------

    самое интересное, что ассортимент в волгограде и в Москве в сетевых разный. Я приноровилась к трем - инсити, села, иногда золла. муж и сын - НМ, сегодня вот этот новый приглянулся.
    Попала раз на один крытый рынок - где-то недалеко от меги теплый стан....наш тракторный легче пережить было...а цены - те же, что и в нормальных магазах. Джинсы - так дороже, чем в дисконтах

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 23:16 ----------

    Spiller, для животных все берем в интернет магазинах - дешевле и с доставкой.
    мебель тоже брали в инет-магазине - 18 тыс за спальню с доставкой. Сборку сами делали.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 23:21 ----------

    обувь - кроссовки - спормастер, пума - дисконты на Орджоникидзе.
    себе и дочке - монарх там же...(сегодня, правда выбор был не очень то)...и хотть общая скидка была, но приятнее, когда 1+1 акция. Я прошлый раз кожаные босоножки за 900 р купила..и дочке еще пару в подарок.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 23:22 ----------

    Это пока то, что я "наныкала".
    Мясо, кстати, брала все время в биле. окорок по 250 р. шею в ашане - около 350

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 23:23 ----------

    Spiller, квартиру то сняли?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 23:30 ----------

    ага-ага..я тоже до приезда так говорила...а на машине - у меня муж по работе мотается на машине..в выходные быстрее на метро, чем в пробках стоять...сегодня вот было самое-то взять машину...и мы и дети за покупками ездили..но муж предпочел рюкзак на плечи, чем машину :)
    А одежды и обуви ни я, ни сын в Волгограде столько не покупали..А здесь прям сорвались...И шашлыки на пруду - минимум раз в 2 недели
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мега, другие крупные торговые центры. Там за счёт проходимости ассортимент не залёживается, акции-скидки и всё такое приятное. Если надо оптом, дисконты погуглите. Они бывают разные - от стоков конкретной масс-маркет марки, как называла миссури до люксовых марок. В простых дисконтах за тысячу с ног до головы оденетесь - если запросов нет. А так, возле любой станции метро концентрация магазинов и бытовых услуг. Не только тряпки-еда. Всякие мелочи типа ключи сделать, документы срочно отсканировать или что-то ещё.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 13:33 ----------

    Близость и на машине имеет значение))) За продуктами на другой конец города ездить - это ну если только развлечений вообще никаких, и поход за продуктами - социализация. Обычно на определённый километраж есть несколько магазинов разной ценовой категории и масштаба. Понятно, что в центре картина иная. А в спальниках это будут Азбука и/или Седьмой континент, далее - по убывающей. Везде есть маленькие узкоспециализированные точки. Фрукты-овощи, рыба, мясо, сладости. Поживёте - сами узнаете, где выпечка прекрасная, где молоко хорошее. Если вы свой адрес забьёте в поисковиках, наверняка можно и картину с магазинами понять. Какие в пошаговой доступности крупные есть. А мелкие в процессе обнаруживаются.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот так надо было задать вопрос :) Ответы там дальше в теме)

    А так действительно, врятли поедете с юга на север за хлебом и колбасой))

    Пишите где живете, может кто сосед и сдаст вам козырные продуктовые да одежные места)))
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а еще и место работы может помочь - я вон продукты утром в билле на бауманской закупаю-утром все скидочные продукты есть, вечером затаскиваю в метро..а из метро муж встречает, если пакеты большие. Если муж встретить не может - делю на 2 "доставки". (в основном там мясо, колбасы, сыры иногда. Храню в морозилке на работе).
    Кстати - в начале были проблемы с кефиром - привыкли к нашему летнему дню...все остальное казалось "не тем". сейчас нашли 2 марки - савушкинский и авидо (из ашана). У авидо и молоко неплохое. Но у меня муж в здании ашана работает..просто так за кефиром бы не поехали...
    В билле собственные марки - бееее.
    Кстати, столкнулась с тем, что сырки творожные на растительной основе здесь..я в шоке была...теперь выбираю...не везде есть нормлаьные...

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 16:24 ----------

    ага..я в селе дисконте джинсовую розовую рубашку классную ребенку купила...за 154 рубля...и блузку летнюю (еще в июле) за 98 р 90% хлопок.

    Вчера старшему джинсы за 500, джинсовую куртку за 800, футболку за 200..кофту (суперскую на подстежке типа меха) - за 1300..- не в дисконте, а в этой "биаби". А дочке за 800 р ботинки-кроссовки на осень. И белые кросовки выпендрежные для сменки в школу (помешалась девочка на кедах-кроссовках). Особо не экономлю - но у ребенка все горит - кеды хорошие за 2 недели угробила, видимо где-то на лошадях подошву резанула...штаны тоже летят - после школы половиной класса в Таганский парк...и там часа 3 на каруселях...после каруселей одежду сразу в стирку..или в мусорку (зависит от последствий :) ) Поэтому совсем фирмячью покупать не хочу.
    Лучше эти деньги ей же на любимые морепродукты потрачу.

    Зато дочь говорит, что она счастлива в Москве - парки, озера и лошади - о большем она и не мечтала :)
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это что за магазин такой и что подразумевается под спальней? Дайте ссылку. А то я как раз смотрю цены, 18 - это кровать без матраса в недорогом магазине. Спальню (кровать, пару шкафов, пару тумб, комод) дешевле 100к вообще нигде не видел.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Hermes, это кровать 1.6 на 2, основание кровати - не ортопедическое, а простые ДСП в виде каркаса + листы ДВП - мы и дома сами так делали, вполне устраивает + используем подкровтаье в качестве хранение редкодоставаемых вещей, матрац (сразу скажу, что плохой. Но выбора не было. Через 2 мес пружины стали чувствоваться. Но его поменяем). 2 тубмы (пытались отказаться - разницы в цене не было бы, пришлось рать), комод достаточно большой, 2 ящика. шкаф четырехстворчатый, 1.6 по моему на 2 м. с двумя зеркалами (зеркала в комплекте.). Доставка бесплатная...с 2 до 6 утра :) Заносили тоже сами - все влезло в обычный лифт (кроме матраца).
    ссылку сейчас поищу..
     
  9. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    missouri, Vinda, Маришка огромное спасибо за информацию. все съел и переварил. вчера был в меге и ашане (мин 5 потупил насчет 10 рублей в каталке :d ), сегодня хочу съездить в биллу...
    я остановился, далековато от метро конечно... 1,5 км от выхино, около к/н "Энтузиаст". квартирка приличная, правда без балкона, но пока все устраивает )
    Господа! Посоветуйте какой сотовый оператор лучше? подключил сразу мегафон, но чет не нравится 4г связь... да и тарифы может у других по лучше?
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    http://www.mf5zvezd.ru/product/diona-pljus/ ссылка на мебель. качество реза понравилось (в Волгограде делал мебель сам муж - здесь все в общем получилось дешевле, чем простая распиловка). Минусов 2 - матрац (но на 6-8 мес сойдет, кинем вниз плед - без него никак), и под матрац в ДСП 2 дырки были неправильно сделаны. В итоге пришлось кидать без крепления, одну умудрились сломать. сейчас приехала своя дрель - сделали эти 2 дырки, закрепили и все ОК.
    Для своей постоянной квартиры я бы, может быть такую мебель и не брала. Хотя - все может быть, если при покупке квартиры потрачены все деньги - то взяла бы..
    Для съемной - самое то. Потом даже перевозить не будем - оставим хозяйке.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поищите, пожалуйста. ДСП с ДВП я не хочу, но, может там что поприличнее есть дешевле чем в других местах.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Spiller, практически все на МТС. я подключила билайн все за 300 - мне в волгоград и ростов звонить каждый день, часа по 3 на разговоры тратится. А в Воло и в ростове все на билайне.
    Если здесь по городу - МТС рекламирует по 0,75 на всех операторов.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 17:19 ----------

    Hermes, ссылку кинула, но думаю там в основном эконом класса. я просто не могу спать на диване и шкаф аля сервант меня не устраивал, поэтому и брала мебель. А на съемную дорогую не имело смысла.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 17:23 ----------

    Spiller, на выхино есть билла и напротив нее пятерочка. я когда то поначалу рассматривала этот район. После его посещения - отказалась полностью от тех мест.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 17:27 ----------

    я дольше тупила...жалко было 10 р :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 17:28 ----------

    я вот с аптеками не определюсь - какая сеть наиболее дешевая...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 17:28 ----------

    Spiller, вы один или с семьей? ребенком?
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хм, посмотрел. Чудес не бывает. Что-то более-менее приличное в те же 100к и выходит (без матраса). В съемную, да, вариантов за 3 копейки масса.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Hermes, ну, я за 100-ку и дома не покупала в свою..в основном вся мебель ДСП сделана руками мужа. Сама экологичная была кровать детская двухэтажная полностью из дерева. Кухню вот не успели в волгограде доделать - висит половина шкафов...фасады отдельно...и не знаем, что с ними теперь делать. Там вообще ремонт на середине остался....и не продать так, и не сдать :). и ехать не хочется..планировала на НГ и дочь требовала поначалу встречи с бывшими одноклассниками..а сейчас вопли - "ты меня в эту провинцию что, планируешь на все праздники засунуть..., что мне там делать...."
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ашан жлобствует. Я в реал ездил, когда в Москве жил. Там выбор поприличнее, в Ашане один суперэконом из сои и красителей.

    Если закупаться на 1-2 недели и 7 верст не крюк, очень советую съездить в Королев в Глобус:
    http://www.globus.ru/stores/korolev/
    От Выхино не так чтобы сильно далеко.

    Нормальный, очень большой, выбор хороших продуктов. Такого выбора рыбы (живой, охлажденной, мороженой, соленой, копченой и т.д.) я не видел ни в одном магазине. Суммарно отделы мяса, рыбы, охлажденных полуфабрикатов (собственное производство) и кулинарии размером с любой московский ашан. А там ооочень много чего еще есть. Фрукты-овощи, конечно, бывают подмятые остатки, но откровенного гнилья как в ашанах или, боже упаси, пятерочках я не видел.
    Я после глобуса вхожу в Ашан с недоумением и легким чувством брезгливости.
    Но цены да, выше чем в Ашане, т.к. товар качественнее.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 17:44 ----------

    Я ДСП в спальню не хочу.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо за совет. посмотрела глобус есть в щелково, вроде как второй по размеру (91 касса), а у меня муж там частенько бывает (по работе) и как раз с машиной.
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Продукты исключительно в глобусе. Благо от дома на машинке недалеко и пока сажусь за руль. На неделю закупаюсь обычно. Выбор фруктов в любое время года отличный. Овощи тоже хорошие. Про рыбу уже сказали. Мясо-курица тоже отличные. Часто акции на продукты. Молочку предпочитаю пармалат. Там есть всегда. Ну и ресторан/кафе радует. И завтраками и обедами-ужинами. Перекусил и в магазин. Езжу в тот, что на новой Риге.
    Одежду во всяких тц типа мега, метрополис и иже с ними.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Шмотки, еда))) В Кусково загляните, погода хорошая. Там оч.красиво. В дождь прогулки не те, замерзаешь.

    У меня Мегафон 5 лет. Года полтора назад подключила тариф - 1 000 в месяц. Безлимит по всем фронтам. Но м.б. у меня запросы маленькие - мне надо говорить и не думать о счёте: связь, смс, Интернет без ограничений. До этого платила меньше, по минутам. Но в итоге платила чаще, ибо разговаривать мне приходится много.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 19:52 ----------

    Жила, кстати, некоторое время между Выхино и Рязанским проспектом. Тряпки покупала в центре, а продукты по дороге от метро - большой магазин у метро Рязанский проспект. И помню ещё книжный, с дисками, "Настроение". В прошлом году приезжала туда - кафе стало больше у метро, магазины новые. В общем, не забивайте голову, ТС))) Ищите максимально близкие крупные магазины, где оптом все можно брать. Практика показывает, что выбор всегда и везде есть. А остальное, маленькое, само вас найдёт.
     

    Вложения:

    • IMG_5681.jpg
      IMG_5681.jpg
      Размер файла:
      729,1 КБ
      Просмотров:
      588
    • IMG_5723.jpg
      IMG_5723.jpg
      Размер файла:
      502,8 КБ
      Просмотров:
      575
    • IMG_5686.jpg
      IMG_5686.jpg
      Размер файла:
      604,9 КБ
      Просмотров:
      613
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мега Белая Дача у тебя там и голову не ломай! И Метро на Волгоградке. За глаза! Пол жизни еще тратить на поиски продуктов по акции :spider:
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    со временем сами определитесь...
    эт все фигня. Шмотки в мск лучше вообще не покупать...
    Удачи! ;)
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    На неделе видела исследование - как люди тратят своё свободное время. Большая часть опрошенных и большую часть времени - в магазинах, кто бы сомневался.
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Акции хороши только тем, если брать в запас. Ездить искать - бензина больше прокатаешь.


    Про ашан - там же в мясном, рыбном и овощном дышать нереально... Рыбный вообще пробегаю заткнув нос, хотя любительница рыбы.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vinda, красота какая...как вот только все успеть :) выходных то всего 1 в неделю...(второй - уроки + маткружок)

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 21:00 ----------

    да? а где?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 21:05 ----------

    ну я акции просто использую, если они есть. А "ездить" то зачем - акции обычно по неделе. на сайте буклет скачал, глянул, что есть интересного. Едешь мимо - заехал взял по списку. (но специально в тот же о-кей, например, не поеду, т.к. он мне совсем не по пути и бензина потрачу действительно больше.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    missouri, времени да, катастрофически мало. Сейчас ищу жильё в 20 минутах пешком от работы. На эти 40 минут ходьбы в день списать спорт, обязательные 3 км пешком. И будет мне счастье))) Ну и чтобы выходные были чистыми, надо в будни все дела делать. Что не всегда получается, конечно. Те же магазины - если каждый день заходить, то тратится время отдыха. Ну тут кому что в кайф. Есть люди, кому покупка по акции - лучший релакс. По мне - быстрее сделать и дольше не вспоминать.

    Кстати, та поездка в Кусково, с фото - несколько часов всего. За кадром с утра банк, покупка продуктов, уборка-стирка, борщ-баклажаны-огурцы малосольные.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    адрес ашана де воняет?
    иначе просто необоснованный наезд.

    в италии шмотье в 2-3 раза дешевле чем в мск.
    ...как пример
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, тоже не люблю каждый день в магазин ходить. Сегодня сахар купил, завтра масло...
    Фуфуфу!

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 21:22 ----------

    пи-дежь и провокация! Только люкс, а масс-маркет такие же цены
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Дорогомиловский продуктовый рынок.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 21:24 ----------

    в США точно дешевле раза в два три, я уже несколько лет в России ничего не покупаю из одежды тьфу три раза, чтобы и дальше так было
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    хрен там.


    дешевле, да лететь дальше.
    Кста, американское шмотье очень специфичное...
    и это, почему в сша европейское шмотье дешевле чем в европе? та же эскада... луи виттон, хермес и мареши....

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 21:30 ----------

    а я покупаю, если что то понравится. и пофиг.
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    потому что там в долларах, а тут в евро. Сам лично наблюдал цена на один и тот же товар одинаковая, а вот валюта разная
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    uncertainty, во-во, курс евро однако...
    desd, ну я только что оттуда, не надо ладно?
    В Германии тот же Эсприт без скидок по таким же ценам. И обувь детская, как пример.
    Миссури можете рассказывать, а нам не надо :d

    На Эскады с Вьютонами не зарабатываем, сорре