1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Влагозащищенный двухсимочный

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Цербер, 01.06.14.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Посоветуйте современный влагозащищенный двухсимочный долгоиграющий громкий телефон
     
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Пардон! Смартфон нужен с такими свойствами
     
  3. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Смартфон DNS SD01M 4.3" 4GB Black+Yellow
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    kenzo, Плохой GPS, брал этот телефон в самом начале продаж, пытался устранить эту проблему выложенным (на тот момент) ПО с этого сайта - но всё безрезультатно.
    Начинка откровенно слабая, если сравнивать ценовых одноклассников (но не из-за начинки мы его берём, не так ли?)
    Батарея, при активном использовании, живёт меньше светового дня, стандартное ЗУ, при подключении в сеть 220 греется, а сам телефон постоянно сообщает о перегрузке батареи ( короче говоря - заряжая телефон от розетки - вы действуете на свой страх и риск).
    2гис не обновляется, не удаляется и не запускается.
    Из замечательного набора "Outdoor tools" работает без нареканий только фонарик, альтиметр не работает в принципе, ну а компас может вывести заблудившегося владельца только в на родину - в Китай, причём грамотно огибая населённые пункты на Вашем пути.
    Камера посредственная. Возможно тут есть 8 МГП, но если это так - то экономия коснулась чипа на обработку.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 22:34 ----------

    Это из отзывов!:iq:
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если не дорогой,влагозащищенный, двухсимочный и с относительно мощной батарейкой - то Philips Xenium W8500. мне кажется, золотая середина.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 09:37 ----------

    Если что-то более хардкорное - то посмотреть ассортимент Ginzzu. Например RS61D ULTIMATE.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 09:40 ----------

    Но я бы, наверное такой взял - Lenovo IdeaPhone S750
     
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Pashtet, спасибо буду изучать:writer:
     
  7. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ну насчет аккумулятора...мне хватает на 3 дня, правда я не пользуюсь сетевыми услугами, карты офлайн установил, насчет gps, не знаю, пользуюсь редко, камера для мелких нужд устраивает, но опять же, смотря что именно ты хочешь от телефона.. все что важно для меня в этом аппарате устраивает, не хочу показаться навязчивым, решать только тебе, ты ведь выбираешь для себя, для себя я выбрал
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    На 6589 512мб оперативки в телефоне за 12 штук это нечто надо сказать...


    Откуда они этого динозавра на 6575 откопали? :wow:

    Snopow M8 например смотрите... насколько помню в Китае от 260 баксов
    http://rugged.com.ua/review/snopow-m8

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 16:35 ----------

    Там только защита от воды. Защиты от падения нет.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Цербер, постучись к Мордору. Я ему как-то советовал звонилку RugGear P860 Explorer, он вроде купил и был щаслив. Я себе тоже такой хочу к этому туристическому сезону. Кстати, RugGear делают и смартфоны. Например, RugGear RG970 Partner, но стоимость уже гораздо выше и за эти деньги имеет смысл брать Sonim
     
  10. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Щас тестю. В комплекте 2 аккумулятора. Заводской держит 1,5 дня. Запасной с натягом 2. Если сравнивать с рунбой (Х5; кю6) то комплектация наверное побоХаче. Сенсор приятно порадовал. (Не надо тыкать много раз; откликается даже на перчатки). Рунбы (Х5 и кю 6) также держат зарядку 1,5-2 дня.
    По сравнению с кю 6 явно выигрывает в стоимости.
    Но 2-ух дневный запас зарядки перечеркивает все достоинства напрочь. Хотя ожидал большего
    Топить сам не собираюсь. Падал пару раз случайно с 2-ух метров на бетон.
    Без царапин. Приобрёл 3 недели назад.
     
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Делай рут и сноси всякую дрянь... видимо что-то в памяти висит и процессор пользует...
    Обычно в 95% случаев это помогает.
     
  12. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Пользую последние пару месяцев Land Rover (ALPS) A8 из Китая
    там он стоит порядка 5 тысруб http://ru.aliexpress.com/item/origi...ass-IP68-Dustproof-Shockproof/1846702347.html
    MTK6572, RAM 512, дисплей 4" IPS 800x480 (вроде Gorilla Glass), 2 симкарты, батарея 3000 Маh
    в общем телефонном доволен, в воде правда не плавал, а вот уронить, при чем очень неудачно, плашмя и на острый камень, простой бы точно разбил, а у этого появилась царапинка. Дисплей реально защищен очень толстым стеклом, я такого дисплея у других Китайцев не видел.
    Вот тут темка по этому телефону http://forum.china-iphone.ru/land-rover-a8-t30877.html?hilit=ALPS A8

    Вот тут хохлы проводят краш тест телефона в Черном море (видео) http://yandex.ru/video/search?text=обзор alps a8&path=wizard&filmId=wTLmpZbDUXI
     
  13. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Если бы я знал, что это...
    То обязательно так бы и поступил....
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Есть телефоны и подороже, с подобными характеристиками... Тут деньги не за мегабайты берут, а за неубиваемость.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 11:44 ----------

    Все верно. Человеку нужен
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.014
    Senseit r413 сейчас в Китае 70 баксов с доставкой.
    МТК6575. ЖПС, ессна задумчивый, но телефон на мой вкус охрененно собран, IP67, ударостойкость по милитари номер не помню стандарту, горилла, андроид из коробки 4 0 3, после установки CWM шьется 4 0 4 от сенсеита и превращается в сенсеит
    512 кажись оперативы
    хватает на потоковый футбол через сопку и тв-торрент, на ютубы и pdf-ки по 40 мегабайт....
    камера 5 Мп, по мне - норма доки фоткать и бред всякий в ммс/твиттер
    но это если экономить и хочется цивильно выглядящую девайсину, в смысле - с металлическими частями
    да, аккум у него не большой - 1600 кажись, но они дешевые если брать с телефоном
    громкий ппц)))

    почему он....по уму сделан. вот все как надо. и ушко под шнурок, и в руку-отлично, с пленкой на экране - мокрым можно управлять, заглушка наушников/юсб двухкомпонентная - резинка+пластмасска, задняя крышка на задвижной защелке, типа как у defy+, только в кармане не заденешь и случайно не сдерешь
    в общем, начинку бы туда в этот корпус....квалкомовскую, цены б ему не было

    PS он у меня 7й защищенный аппарат с которого можно позвонить и пятый защищенный андроид (все IP 67 кроме Haier - он IP 57)


    Вообще если соберетесь брать что-то другое и нужен ЖПС - МТК отпадает. Это мое личное мнение, после Haier W910 на квалкомовском чипе с ГЛОНАСС/ЖПС
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Ginzzu" RS9D. Насчёт "долгоиграющести" - это в зависимости от условий использования: у меня заряд держится от рабочего дня до 3,5 суток. Громкий изрядно -при фотографировании прохожие испуганно дёргаются от звука затвора. ))) Влагозащита и ударопрочность в норме, проверенно лично.
     
  17. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Гамлет, ух ты! Темка еще жива! Сейчас ищу влагопылезащищенный смартфон с 4Г. Увидел недавно Самсунг 4 ядерный, супер амолед, двухсимочный 4,5 дюйма (по моему), 17 т.р. стоит. Все класс, но в варианте с двумя симками нет 4Г
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.014
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.014
    Апну тему - вдруг кому пригодится. Поделюсь своим "офигеть че бывает".
    Я в своих поисках(где-то уже писала) наткнулась сначала на kenXinDa - сборка норм, водойстойкость норм, 4 Ж норм, 4 дюйма, горилла и ппцки тупой жпс. Вот просто как на МТК65ХХ

    Продолжая рыться в китайцах, нашла AGM A2 Rio, который официально в РФ не возится.есть брендованный аналог Vertex Impress Action
    Китаец с 2мя гигами, встроенной 16 и три системы навигации - ЖПС, ГЛОНАСС и Бейдоу(чип квалкомм 8909).
    Дык вот. У этого китайца спутники ловятся в помещениях ни у окна. Я такой крутой навигации не видела ни разу. Ну и 4дюйма он. С ухом под шнурок...
    вертекс стоит под 9 тыщ, китаец в РФ внезапно 14(!), китаец из Китая около 6тыр.
    PS во, девайсина
    [​IMG]
    разбирала(не целиком, на заглушках винт с такой головкой, что не нашлось отвертки-крестообразная и оооочень маленькая нужна), внутри уплотнения по-взрослому
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Все бы хорошо, если бы не эта чорно оранжевая (резиновая?) попса по кругу. Нормальные телефоны и без нее отлично выдерживают и удары и падения.
     
  21. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    взял себе дуги, 7,5 тр, 3г/32г, акума на 3-4 дня при очень активном пользовании, книги, инет, звонки и т.д.
    Доволен как слон
     
  22. Бозон Хиггса

    Бозон Хиггса Новичок

    72
    0
    Скаут,
    Какая модель?
     
  23. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    Потому что Квалком ! :delo:
    Может имеет смысл брать сразу A8 ?
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.014
    У него кнопки рыжие. Правда, они не такие яркие как на фото. Вторым телефоном норм.

    Ааааа, я какую-то тож чуть не взяла. Но мне нужен непотопляемый, а у дуги это видимость одна

    у меня квалкомы в ассортименте. Я именно с ними и сравниваю, потому что про медиатек тут вообще речи нет

    Хз, может кому и имеет, а у меня он в руке не поместится нормально. Я специально искала небольшой.
     
  25. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    в бассейне минут 20 плавал, достал - пашет

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2017 22:39 ----------

    https://ru.aliexpress.com/item/DOOG...lgo_pvid=3606f425-f9f4-4985-9fe3-3d1fd2b428df вот такой
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.014
    круто)))
    а как микрофон после купания?
    5 дюймов. Вот у них все так.
     
  27. Бозон Хиггса

    Бозон Хиггса Новичок

    72
    0
    Скаут,
    Ничего так, ага. Мне вот у них Shoot 1 нравится, хотя и не противоударный, и аккум поменьше, но для ежедневного использования нормальная тема.
    ЗЫ И кстати, 5,5 дюймов