1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уборка после ремонта

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Bamby, 24.04.14.

  1. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Есть ли в Волгограде - Волжском службы уборки после ремонта (которые работают с физ лицом) и где их искать? Т.е. хорошая уборка а не тетя с тряпочкой.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Клининговые службы работают и с физ лицами.
    Яндекс по поиск клиниговые службы выдает кучу фирм.
     
  3. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Ну да есть в поиске. Но если и есть отзывы то не очень хорошие :(
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а хорошие отзывы человек редко пишет :_))

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 15:46 ----------

    ps хотите чтобы было хорошо, дополнительно стимулируйте исполнителя...
     
  5. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    если человек изначально не умеет и не хочет работать то никакие стимулы не помогут
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну-ну :_)) блажен кто верует :_))
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Объясните, пожалуйста, почему обязательно необходимо "дополнительно стимулировать"? Вот есть фирма, есть работы, которые она выполняет, есть прайс за услуги. Я оплачиваю услуги. Почему я не могу ожидать того, что оплаченная сумма включает в себя качество выполненных работ? Указанная в прайсе стоимость тогда что? Типа "мы сделаем, но хреново, а чтобы сделали хорошо - дополнительно простимулируйте"?
    Или другой пример: есть работа, есть работник, есть оплата его труда. С какого хрена за хорошее и качественное исполнение обязанностей требуется "доплатить"???
    Короче, почему обозначенная сумма так часто подразумевает, что услуга будет выполнена "на отвали"?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не сказал обязательно, но почему так и быть объясню, 2/3-3/4 платы фирме фактически - не за уборку, а за её так сказать накладные расходы :_)) то что вы заплатите работнику отдельно - его профит. внимание вопрос, за что работник будет рвать попу за накладные расходы и свою каплю, или за свою каплю, плюс плюшка от заказчика...это правда жизни, согласны вы с ней или нет, это уже ваше видение жизни :_))
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    А никто не говорит про рвать попу и вылизывать все языком. Я говорю про качественно выполненную работу за указанную сумму. Ну а если работника не устраивает его часть от полученной оплаты, он может открыть свою фирму и назначить за свои услуги любую желаемую сумму. Я не согласна с подходом: "мне мало платят, поэтому я буду хреново работать". Зачем тогда вообще этим заниматься? Заявление об увольнении - и вперед искать работу с большим доходом или меньшими требованиями.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    качественно выполненная работа находится в непосредственной зависимости от
    вы не знали об этом?? известна еще такая мудрость, мной, услышана однажды:
    Летела ракета, упала в болото, какая зарплата, такая работа :_))
    вы это, чаевые то платите?? :_))
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    всегда, когда это уместно :) но, имхо, не каждая работа/услуга подразумевает под собой чаевые. Да, есть профессии, в которых это основной заработок, но не везде же раздавать...
    Чет мне на работе никто чаевых не дает))) Ни на основной, ни когда переводами подрабатываю... Никто, блин, ни разу не спросил: не хотите ли мы, вам доплатим за качественную работу)))) Почему-то я делаю качественно за заранее обговоренную сумму.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    везде, где возникает прослойка между заказчиком и исполнителем, уместны чаевые, другой вопрос, что общеприняты не везде :_)) я всегда поощерял слесарей в сто, кроме кассы в зависимости от геморройности работ накидывал 200-500 рублей, по итогу, когда я впоследствии приезжал чинить 5-6 позиций, закрывалось заказ-нарядом 2-3, выгода - куда более очевидна. еще раз я никому не говорю, что допоплата обязательно, но просто стоит понимать, что платя фирме ты в первую очередь удовлетворяешь хотелки хозяина, но не он рвёт попу, вот и "думайте сами" платить сверху или нет.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я думаю перед выполнением работы следует обратить внимание, что приемка будет весьма придирчивой. Но за хорошую работу будет бонус.
    Я так на мойке перед тем как сдать машину внятно озвучиваю свои ожидания. Что мне крайне важно получить чистый салон, сиденья без намека на пылинку. Всегда добавляют "за хорошую работу заплачу".



    Bamby, по поводу отзывов не парьтесь. Хорошие отзывы не пишут. Сделали работу, все ок и досвидос. А негатив всегда ищет выход.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell, вот какая ты умница. с полуслова меня понимаешь :_))
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    nosferatos, :sla::shuffle:
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    аватар поменяй сама знаешь где
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я всегда чаевые плачу.... когда доволен результатом.
    и я не в накладе и человек порадуетсч и добрым словом меня вспомнит... а там глядишь и карма поправится. ..
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Это теория. На практике люди, которые убирают, вряд ли когда-нибудь смогут открыть свою фирму. Жизнь - не мыльный сериал по ТВ.

    Даже если по какой-то фирме будут хорошие отзывы, то это не гарантия, что они будут по тем же работникам, которые придут к Вам, также и наоборот. Всё - лотерея. Более-менее гарантия может быть, если кто-то из хороших знакомых посоветовал конкретных людей, с которыми сам работал. При этом советы на форуме не могут принципиально рассматриваться как аксиома, т.к. любой совет от незнакомого человека может быть обычной рекламой или попыткой трудоустроить своего знакомого без гарантии качества выполняемых им работ.

    (P.S. Черканите в личку, какой конкретно объем работ в Вашем случае. Недавно знакомые кого-то нанимали на уборку после ремонта, остались довольны).
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знаешь... Так часто говорят "при всем уважении...." думаю ту аву сюда зафигачу.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 19:57 ----------

    А это типа не реклама и не попытка от незнакомого человека :haha:
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    -=AS=-, у меня товарищи работали в клининговой компании, потом открыли свою, взяли на работу других товарищей а те теперь открыли свою :d
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell, лупить тебя надо
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Совершенно верно. Лучший стимул - боязнь получить неиллюзорных люлей в случае плохой работы :d
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    скоро видать за еду будут работать.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Hermes, рабам нечего терять, кроме своих цепей, а вообще рабкласс может илите и втащить если особо пальцы гнуть начнут
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    xoxot07, нет кстати, совсем даже не за еду. За еду столько оборудования не купишь
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    nosferatos, достаточно просто не оплатить некачественно оказаную услугу. Рабкласс со своим руководством разбираться будет. Не думаете же вы, что я предлагал бить в бубен несчастному уборщику?
     
  27. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Круто, значит я ошибался, думая иначе. Хотя, если прийти на работу, чтобы "увести" бизнес, я могу понять, но чтобы потом наступить на такие же грабли... :)
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да с таким почкованием


    я предполагаю скоро и до трёх корочек хлеба дойдёт.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2

    ну вам там с галёрки то виднее
     
  30. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Поговорка "не трогай гoвно - оно не воняет" не работает. Его не трогаешь, а оно всё равно воняет.