1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW x1 или VW Tiguan

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем шутник, 06.06.13.

  1. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    короче помогите что лучше стоят одинаково бмв 2,0 литра 2012-990 пробег 20тыс, состояние идеальное, и тигуан 1,4 литра новый 1050,00
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я так понимаю, что речь о бывшей тестовой машине из БМ, белого цвета? и о малоизвестном китайском бренде?;) Тогда баварца конечно!
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Я за тигуан, х1 тесный и низкий. Даже в тигуане в салоне больше места плюс в тигуане на задний ряд идут воздуховоды, а в бэхе нет.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    если с двигателем SAXA, а он будет с ним 99% то лучше бемеве, на ФВ 1,4 очень проблемные движки и проблему они до сих пор не решили. Новые движки 1,4 идут только на 7 гольфе и на шкоде.
    ЗЫ посмотрю мою тему про выбор машины, там все баги про 1,4 описаны
     
  5. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    да речь о белой, нам сказали что на ней девушка ездила и взяла модель покруче тоже x1. конечно удивило что девушка меньше года наездила 20т,но девушки разные бывают...спасибо, и вопрос почему китайский тигуан??мы смотрели в салоне фольксваген
     
  6. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    катался на обоих.....
    Х1 не понравился теснотой, как спереди, так и сзади.

    Тига просторнее.

    Движок больше понравился в БМВ, подвеска в Тиге.

    Отделка лучше в Х1
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну может другая уже, раньше у них с таким пробегом стояла их тестовая машина на продаже.
    это была шутка по поводу ошибки в названии темы, которую уже поправили. У тигуана все хорошо, кроме двигуна, 1,4 не радует. А в БМВ мало места. У меня средний рост, а не комфортно. По ощущениям от вождения, БМВ только на тестовой пробовал, но приятнее идет,как мне показалось фольц, но машина, которую мне доводилось водить была с другим двигателем. Вообще пощупайте обе машины, если не брать во внимание двигун у фольца, есть же более приятные двигатели у этой модели, то я бы смотрел больше в его сторону. Но именно в большей степени из-за комфорта. А если рассматриваете именно 1,4, то тогда смотрите на BMW
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Поздравим тогда VAG-овский 1,4TSI мотор со свежайшим присуждением ему призов “International Engine of the Year” (8й приз подряд для TSI-технологии и количеством произведённых двигателей в почти 4 миллиона экземпляров) и „Best New Engine Award“ для TSI-мотора с системой отключения цилиндров (ACT). :kos:
     
  9. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Вернер,я писал про SAXA и BMY а ты наверняка указываешь на новый
     
  10. Серафим

    Серафим Новичок

    59
    1
    и где там тесно? в х1? вот только дороги бы немецкие сюда импортировать. низкий. по уровня гемороидальности, думаю, машины одного уровня. примеряйте на себе.
     
  11. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    новая машина есть новая машина сколько не смотрю на бу покупаю новую пусть и классом ниже
     
  12. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    девушка купила вчера тигуан, что-то ей страсти понагоняли про бмв...
     
  13. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Всё правильно сделала :)
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    БМВ не для всех подходит. Тигуан более универсален в этом плане. Правда и у него минусы есть.
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    X1 на базе тройки идет, места не многим больше чем в обычной трешке.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Минус только один. Он унылый :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 01:27 ----------

    Это что имеется в виду? Что Тыгуано лучше рулится? :eek:
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Имхо: что тигуан, что еденица, унылое гамно. Если бмв, то начиная с тройки, если vw, то ...tuareg или пассат, только не гольф.
     
  19. NB

    NB Участник

    448
    0
    Westfalen, а чем вам не нравится Гольф? На прошлой неделе каталась на Гольф7. Отличная машинка, отделка внутри-просто фантастика: мега-стильно, лаконично, материалы шикарные. Для города-отличный вариант. А сейчас у меня как раз упомянутый выше Тигуан 1,4TSI. Думала, что будет слабоват-ничего подобного, вполне себе хорошо едет даже по трассе, уже 2 раза опробован на М6. Отделка простовата, конечно, но это дело вкуса. Качество материалов вполне сносное.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    НБ, против техники ничего, но в германии они на каждом шагу, просто тошнит и визуально машинка полный отстой, глазу не за что зацепиться.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 10:05 ----------

    Тигуанов меньше, но кузов тоже не привлекателен.
     
  21. NB

    NB Участник

    448
    0
    Westfalen, ну у нас они на каждом шагу не будут, ибо цена не "корейская")) А визуально, например, мне R8 не нравится, а кому-то и Fiat Multipla = красиво) Дело вкуса;)
     
  22. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Не так трясет.
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да, Хонда Цивик - эталон качества и дизайна :biglaugh:
     
  24. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    NaiL, Ну да, 8 лет подряд присуждают. из будущего наверно
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это да. а багажник? :d