1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Модные пацанчеги на четырках.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ilya-79, 27.02.12.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Честное слово, как уже зае..ли модные пацанчики на авто с укороченными пружинами. Если вы такие модные и режете пружины то какого х..на эксплуатируете свое авто с явной нехваткой клиренса на летней резине в такую погоду. Каждый день с периодичностью в пару часов какой нибудь пацанчик перекрывает въезд\ выезд со дворовой територии тем самым устраивает глобальный коллапс не только в самом дворе на и на всех подъездах к этому двору. Причем при въезде во двор явно видно, что они туда ну никак не проедут, и все же лезут. Причем лезут так, чтобы раскорячиться и перекрыть напрочь возможность его объехать.
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А через него? ;-)
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Когда я покупал себе прошлую машину, ВАЗ-21093, я пересел на нее с Kia Rio. ВАЗ я выбрал только из-за того, что она ВЫСОКАЯ (по сравнению с ино)! Потому как при поездке на дачу сажал Kia на брюхо… Пересев с девятки на Honda HR-V особой разницы в высоте я не заметил, но когда продал Хонду и стал искать себе замену сидеть что в импортных, что отечественных "пузотерках" не смог. Ощущение такое, будто моя Ж прям скеребется по асфальту, короткоходные подвески пробиваются на всех кочках, неговоря уже о "мертвых полицаях", рельсах и прочем. А любовь к рыбалке и поездкам на природу привели меня к покупке Шнивы. О чем я нисколько не жалею.
    Но вот сейчас крайне модно ЗАНИЖАТЬ или САЖАТЬ машины. Резать штоки и пружины… Мне этого не понять. Честно. И не одному мне.

    Вот прикольные размышления на тему "Если У Тебя Очень Низкий ТАЗ! :D"

    1. первый месяц твои мысли: прикольно покачивает :)
    2. через 2ва месяца: как это же за*бало!
    3. 3 и более: разве качает? помоему норм)
    4. ты "любишь" дороги России: чем дальше от Москвы, тем "любовь" сильнее
    5. ты различаешь глубину ямы по силе удара не работающей подвески
    6. ты знаешь каждую яму или кочку на пути дом-учеба/работа
    7. твои друзья вечером видят тебя из далека, потому что твои фары прыгают словно они стоят на баскетбольном мяче
    8. сотрудники ДПС часто просят открыть багажник и сильно удивляются о того, что там ничего нет
    9. ты часто думаешь о том, как бы сделать подвеску ещё ниже, хотя ниже уже некуда
    10. ты улыбаешься когда твои друзья на стоковых иномарках говорят что у них очень низкая машина и что так ездить не возможно
    11. ты часто слышишь выражения: а резина об крыло не трёт? как ты ваще на ней ездишь?
    12. проехав лежачий полицейский и ничем не задев ты радуешься словно выйграл в лотерею
    13. ты теряешься при вопросе: а ты пилил пружины?
    14. ты пытаешься проехать поворот на максимально возможной скорости
    15. на машине с обычной подвеской ехать как то скучно
    16. твои злейшие враги железнодорожные переезды и трамвайные пути
    17. заезжая на парковку со шлагбауном тебе не хватает пару см чтоб проехать под ним не открывая его
    18. тебя радует смотреть в зеркало заднего вида когда у тебя сзади сидят пасажиры
    19. твоя подвеска и девушка с большой грудью к сожаленью не совместимые вещи
    20. в твоей машине нежательно возить пиво и газированную воду
    21. любая машина которая выше твоей хоть на пару см — ДЖИП
    22. ты ищешь мойку в городе не по качеству мытья, а по заезду на неё
    23. работники автосервисов считают тебя идиотом
    24. выбор амортизаторов для тебя большой гемор
    25. ты постоянно ищешь лучшую траекторию проезда через большой лежачий, часто встречающийся на твоем пути
    26. ты боишься возить пьяных друзей
    27. когда едешь на машине с высокой посадкой всё равно инстинктивно сжимаешься при проезде лежака или ямы на большой скорости…

    Все картинки с просторов инета, добыты с помощью Яндекса и запроса "низкий ВАЗ". Текст оттуда же, автор текста — некий shoD.
    Публикуя данный текст, я не преследую цель обидеть кого-то, усомниться в их умственной неполноценности, навязать свою, отличную от их взглядов, точку зрения, не желаю разжигать межнациональную рознь.
    Лишь высказываю свое непонимание имеющей место моды.
     

    Вложения:

  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    bogand, занизь шниву, будешь мегамодным пацанчиком первым сделавшим подобное :-)
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    совсем даже и не первым...:(
     

    Вложения:

  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    bogand, На фото непрактичные и унылые ведра.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    мля только что одного пацанчика вытолкали назад - через 20 минут уже следующий встал тамже.... пипец.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Doll@r, и?
    Ну нате чЁткую Шниву:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Салон после переделки:
     

    Вложения:

  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    до состояния 99-й как на фото выше этим нивам далеко.. Так что у тебя есть все шансы :-) Попробуй, мож проникнешься темой :-) Опять же полный привод да на низкой машине... Это не все суперкары даж такими бывают :-)

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 09:10 ----------

    чОткую. Проверочное слово "чОтки" :-)
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    У нас во дворе как раз такая черная приора стоит. Думал поломанная, а оказывается это круто:hah:
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну это вы дебилы, а меня в свои ряды не надо записывать:d
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    От деревня! Пацан старался, занижал, а тут ж село, народ не панимаит :-)
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    блин. Я помню время когда иномарок практически небыло и первый тюнинг таза был - ставить проставки. Потом все это начало называться колхозом с приданием всему этому негативного оттенка с объяснением дескать на скорости в повороте улетишь - центр масс высокий. Ладно. Теперь режут пружины и штоки повально - это что? Не колхоз?
     
  14. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    bogand, Нивка в обвесе не унылая, но и практичности никакой. Шоу кар по русси.
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вай-вай! Зачем ругаишса? да?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 09:21 ----------

    ну собсно вам што - красоту или практичность? Это даже первым логанам совместить не удалось :-)
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Если вы не поняли, то я как раз не являюсь сторонником резанья пружин и прочего как-бы-тюненха.
    В нынешнем состоянии души я тяготею к бездорожью и к внедорожному тюнингу.;)
    Против тюнинга в классическом смысле - совсем не против. Но почти ни разу не встречал качественно сделанный тюнинг авто. В основном на улицах колхоз и прочая деревня. Не, даже не деревня, а горные аулы.:d
    ну да, в данном случае привычнее из травматики шмалять сразу?:d
    красота и практичность должны друг-друга дополнять, существовать в симбиозе
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    На девятке были проставки, делали чтобы картошку с дачи возить побольше, вот такой тюнинг!
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Это в идеале. Оного удалось достичь, например, в карьерных самосвалах Катерпиллер :-) Но есть куча примеров, када красота и практичность ни разу не вместе.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 09:45 ----------

    Эх, лучше б сразу из "Мухи" :-) Када стоит такое в раскорячку :-)
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну как бы "семья не без урода"...
    Если вспомнить творения Пикассо, то лично я вообще это искусством назвать побоюсь... Но нет, оказывается это ШЕДЕВРЫ!!!:d
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    привычнее головой думать перед тем как что-то делать. Касается как резки пружин, установки проставок, и последующей эксплуатации такого авто.
     
  21. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Да понял я. Если бы было иначе то по другому писали бы.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да кто-ж вас знает то?! может помутнение какое, весна же скоро... обострения всякие:d
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    кому как :-)
     
  24. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    хах!!))

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 09:04 ----------

    bogand, красная двенага в подходящем окружении сфотана!!))))) в какой это деревне поцоны токие?))))

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 09:05 ----------

    это совхоз наверное? не?))))

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 09:08 ----------

    техосмотр таких заставлять проходить в кушерях каких-нибудь, пусть добираются потихоньку)))
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ойявасумоляю
    Переставить стоковые пружины/стоковый руль/стоковые фонари/стоковый выхлоп/прикрутить брызговики
    ПОтом обратно
    И так - каждый год.
    На что только не пойдут сракеры )
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а почему бы и нет?
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да фиг его знает... 59 регион.
    Небось по сухому приехали, а в дождик уже уехать не могут в город.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 10:49 ----------

    читайте внимательно фразу;)
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [​IMG]


    имхо, -2 витка только в +, машина на 150 как на рельсах, конечно если все стабики стоят =)
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ИМХО хорошие аммо + распорки верхние нижние и задняя. И тогда она действительно как на рельсах. И Пиленные пружины это пацанячество.
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если картошку не возить, то можно пилить сразу =) физику в школе проходили ? чем ниже центр тяжести, тем он устойчивее ;) а то что на пузо садятся, это 100% вина водятела, надо головой думать перед тем как ехать в кашу на низкой машине...