1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как живётся за рубежом? (start: to Baby-girl)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Gin&Tonic, 16.02.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Иностранные сограждане!
    Ответьте, так уж ли сладка и легка жизнь за рубежом, как может показаться из России :confused: ...

    to Baby-girl : Если всё так, как ты говоришь, то выбрала для проживания правильную подходящую страну...;) Мне друзья рассказывали о "разнообразнейшей" вечерней "программе" её жителей ;) :D
    (кстати как тебе живётся вдали от родины?)

    Tonic
     
  2. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Мне заплатили, и поэтому я скажу, что за рубежом все замечательно, тут все бесплатно и совсем не надо умирать.
     
  3. newb

    newb Новичок

    5
    0
    Кто говорит что жизнь за границей легкая и безоблачная либо просто бряхает либо не знает о чем говорит...
    Я уже 8 годов как за границей (в Канаде 4 года потом в США 3 года, а теперь вот ужо год как в Гонконге) и знаю что такое мигрантская жизнь не по наслышке.
     
  4. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    newb расскажи, мне интересно.
     
  5. newb

    newb Новичок

    5
    0
    Про "безоблачную" жизнь что ли?
    Как тока я приехал в Эдмонтон (1996й год это был) устроился на курсы по англицкому и пошел грейдить мои ИТ навыки в ихнем университете...+ надо было еще работать, млин, пиццу развозить...и так 2 года подряд без передышек...в общем за то время я забыл что-такое здоровый сон...
    Вот такие пироги...
     
  6. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    newb ну а сейчас-то на "лексусе" ездишь уже?
     
  7. newb

    newb Новичок

    5
    0
    В Гонконге-то :eek:? Лексус все-таки жалко, у меня Аккорд.
     
  8. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0

    Другая страна, другие проблемы...
    Идеальных стран не существует и нигде сладко и легко
    Везде, в любой стране за счастье надо бороться.
    Разница только в методах. That's it
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    зачем мучаешься? - живи в России :smoke:
     
  10. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Нормально, мне нравится. Русских много, так что без родного общения не остаемся (в одном доме со мною живет человек 5).

    Бывают неприятные моменты (в основном из-за другой культуры). Например, хочется кого-то обругать, а нельзя! В остальном нормально - почуствовал себя человеком, в последний раз возвращался из России с одним желанием - почуствовать себя защищенным от идиотского произвола.

    Не понимаю тех, кто "мучается". Но, возможно, они везде будут "мучиться".
     
  11. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0


    Это правда, так правда. Чувства щемящей безнадещности здесь HE возникают. Уверен в сегодня, уверен в завтра, уверен в себе, в конце-концов... Жизнь спокойна и гарантирована. Без больших денег, но поверьте, вам хватит.

    PS
    Это я на Chiswick.
    Strand on the Green одно из самых красивых мест в Лондоне.
     

    Вложения:

    • dsc00260.jpg
      dsc00260.jpg
      Размер файла:
      107,8 КБ
      Просмотров:
      528
  12. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    to Baby-girl :
    Вот и до тебя дошло сообщеньице... ;)

    Ну так как тебе там, в ЧиззВике? Одно знаю сам точно: по крайне мере реже кого-либо взрывают. :(
    Не скучно тебе? Или самое то что искала всю жисть...?

    Gin&Tonic добавил [date]1076970236[/date]:
    Вопросы продолжаются... ;)
    to NEWB :
    Подробно ответил... А где тебе больше нравится и что именно?
    Ну типа, азиатская "живность" на блюде, бейсбол, гольф или пабы... Что?

    to Povesa :
    А на родине ещё сильнее...:( А в одиночестве - вААще с самим собой, чтобы не загнуться... А ты часто испытываешь одиночество, тягу к..., "щемящее чувство" тоски по...{впиши сам ;) } и т.п. чувства?
     
  13. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Неа! Мне не скучно! Все сложилось, жизнь течет по накатанному руслу. И в рестораны, и пабы, и в ночные клубы ходим. В Москве, конечно я больше ходила, но только от того, что бойфренда постоянного у меня не имелось, посему и отрывалась на тусовках, - то в клубе, то с друьями, то вечеринка у кого-то там... Жизнь била ключем. Но все это было какое-то нервное, все с каким-то душевным надрывом...
    А здесь... Может постарела я, но меня все больше домой тянет. Я стала тааакааая спокойная, уверенная в себе. Переняла, короче, англицкий образ жизни. А оно не удивительно, ведь первый год пока все только начиналось, я по-русски месяцами не говорила.
    Нравится ли мне здесь? Лондон - не английский город. Англичан здесь практически нет, все больше индусов и пакистанцев. предпочитаю жить в индусских р-нах - хоть и воняет маслом и специями, но зато тихие они, как мышки, всегда здрасте - досвиданья скажут. Пакистанцы...мммм
    Восток, одним словом, дело тонкое. Мечтаю жить в приличном р-не, да не судьба.:)

    ПыСы
    А это мой любимыййййй:luvlove: :luvlove: :luvlove:
     

    Вложения:

    • dsc00408.jpg
      dsc00408.jpg
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      614
  14. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Gin&Tonic

    Всё зависит от человека. Лично мне здесь тошно, противно, мерзко, С К У Ч Н О!!! Наверное из-за того, что
     
  15. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Тимонка, вы, кажись, из какой-то глухой бельгийской деревни? Так подайтесь в город, в люди, так сказать!;)
     
  16. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    блин, и откуда столько поганых буржуев на этом форуме?
     
  17. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    baby-girl

    Это метафора, милочка.
    ЧеШирский Кот

    Надеюсь, что это не про меня.
     
  18. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0


    От туда же, откуда и вы!:bla:
     
  19. newb

    newb Новичок

    5
    0
    Я ума не приложу как Вы такие места выбираете :confused:
    Мне не было скучно за границей ни на секунду...может это...как его... attitude у Вас такой?

    Че и зубы не чистите? jk Это меня в пиндосии научили :P

    Нравится мне больше в Гонконге (да-да, больше чем в канаде с америками)...насчет что именно...да ВСЕ (чувтвуешь себя как дома...фактически теже самые типовые комиблоки тока высотой за 200 метров)...кроме их радикально-азиатской жратвы с которой меня воротит...пока...может привыкну?
     
  20. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0

    Я не понимаю, почему я должен тосковать? У меня тут дом, семья, работа, учеба, отдых - ВСЕ! Я живу полноценной жизнью и ни на что не жалуюсь.

    Тоска по родине за границей возникает только у бесцельных людей, лентяев, которые сидят на пособии и клянут приютившее их государство. Конечно им будет скучно, если они не хотят ни учиться ни работать ни каким либо образом развивать себя. Впрочем, поделом им, во всяком случае возвращение на родину их проблему не решает.
     
  21. El_lobo

    El_lobo Гость

    [off]
    Анекдот:
    Вылезают из навоза два червяка (отец и сын)... на свежий воздух так сказать....
    С: папа смотри как тут красиво... какой воздух.. какое солнце.... а мы с тобой сидим в таком дерьме....
    О: ЭЭ.... ну... понимаешь сынок... есть такое понятие как РОДИНА!
    [/off]
     
  22. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Пусть кричат уродина, а она нам нравится! (С)
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    TIMONka
    Приезжай в гости!
    ......интересно, как долго ты тут протянешь :gigi:
     
  24. Moroz

    Moroz Гость


    Ну эт ты зря...В Праге одним из расслабляющих действ(помимо пива и клубов) было-едешь в метро и кроешь всех отборным русским матом,смотрят и моргают... примитив, а помогало!
     
  25. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    ..::DenN::..

    Я приеду, но только насовсем.....ты не против?

    Да хорош вам прибедняться.
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Я-то уж точно не против! :)
    Мне очень интересно (действительно, без издевок), чем плоха и тяжела бельгийская жизнь? Давно ли ты была в России? Когда ты была в России (а именно - в Воло, а не в Мск) не в качестве ГОСТЯ, а в роли обычного работающего здесь человека?
     
  27. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    ..::DenN::.. ты просто мысли мои читаешь.. вот я не знаю, то ли восхищаться патриатизмом TIMONkи то ли.. не знаю.. ну... я, наверно, чего то не понимаю..TIMONka давай меняться местом жительства
     
  28. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    ..::DenN::..

    Да с головой у меня не всё в порядке.
    В России была год назад (даже тема была на форуме). Я из самой простой семьи. В Волг училась в колледже, жила в общаге, особо нигде не тусовалась за неимением средств.
    В Бельгии конечно на всё элементарное хватает, но......я готова это всё отдать лишь бы жить в России. :indif:

    Вот подумываю о лоботомии (посоветовали), говорят помогает изжить расизм, и от глупого патриотизма может избавлюсь за одно.:gigi:

    Ан@стасия
    я только ЗА!
     
  29. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    TIMONka такое упорство достойно лучшего применения..неужеле и не было желания найти себя в жизни там?
     
  30. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ан@стасия

    Да не могу я здесь, я до мозга костей русская......я брезгую иностранными языками. Я не могу жить среди чужих и говорить всю жизнь на чужом языке.
     
Статус темы:
Закрыта.