1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев отменяет переход на "зимнее" время

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Яя, 08.02.11.

  1. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Россия спустя 30 лет после введения перехода на зимнее/летнее время отказывается от этой практики - с осени 2011 года россияне не будут переводить стрелки часов на час назад, сообщил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев.

    "Я принял решение об отмене перехода на зимнее время - начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству", - сказал Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год.

    По словам главы государства, "необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями", и отмена такого перехода будет полезной, передает РИА "Новости". Тема перехода на летнее/зимнее время, сказал Медведев, касается всех людей. Он напомнил, что в своем Послании Федеральному собранию в 2009 году говорил на эту тему, а также подчеркнул, что этот вопрос стал предметом серьезных исследований.

    Практика перевода часов на летнее и зимнее время существует во многих странах для экономии электроэнергии на освещение. Дмитрий Медведев в конце марта 2010 года неожиданно предложил экспертам представить анализ целесообразности такого перехода и не исключил, что эта мера в России может быть отменена.

    В январе этого года Министерство промышленности и торговли РФ, получив заключение экспертов о желательности отмены перевода часов, согласилось с ним и направило эти предложения в правительство. А в начале февраля участники политических клубов партии "Единая Россия" направили в администрацию президента РФ предложения рассмотреть возможность отмены сезонных переводов часов.

    В России переход на зимнее время осуществляется в последнее воскресенье октября в 3:00 по местному времени путем перевода стрелки часов на один час назад. Переход на летнее время происходит в последнее воскресенье марта. Дискуссия о целесообразности перевода стрелок часов ведется с момента введения этой практики в 1981 году.

    "Мы, действительно, привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и все по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается биоритм человеческий, все это раздражает, все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время", - отметил Медведев.

    Установление повсеместно в стране летнего времени будет полезным, подчеркнул президент РФ. Он добавил, что решение об отмене перехода было принято исходя из этих соображений.

    "Мы не будем переходить на зимнее (время), мы один раз еще испытаем неприятность, потому что как раз переход на летнее время всегда - это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся. В то же время у нас будет пролонгированный светлый день. Мне кажется, что это было бы интересно и для нашей страны в общем и целом скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили", - заключил президент России.

    http://newsru.com/russia/08feb2011/vremya.html
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Правильное решение давно нужно было. Все что на нерационально - расточительство.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Идея витала в воздухе, но я очень опасался, что отменят как раз летнее. Тогда летом бы темнело на час раньше. Но здравый смысл возобладал.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лучше бы зимнее оставили, имхо.
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    ура!
     
  6. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    +1, троекратно
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Все-таки она вертится!
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Зачем??? Неужели приятно, что уже в 16-00 темно?

    Поддерживаю. Одно из немногих мудрых решений нашей власти :)
    И исполнить легко смогут, и коррупции не должно возникнуть :)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    JampeR, встаю я с трудом по утрам. а темноту вообще люблю...мое время...
     
  10. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Ну, хоть что-то полезное сделает за время своего президентства.
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Хорошее решение.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Молодец Медвед! набрал себе еще несколько % голосов на выборах :)
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    А потом кто то отменит... :))))))))
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Очередное бесполезное решение, как и переименование милиции в полицию. Но зато в книгах напишут, отмена(переименование) произошло при Дмитрии(Лжедмитрии:d) таком то.
     
  16. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Да,всё плюс, а где наше ,Волгоградское"поясноее" время?/ Посняю_ у нас рассвет в 6 утра,грубо, в Москве примерно на час позжже! Это нормально?:iq:
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Чур тебя !!!
    Иметь московское время в нашем городе очень удобно.
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Хо-хо-хо:d

    Пучеглазый "Повелитель времени" даже уже не удивляет своими выходками.

    В ряду "отмена часовых поясов", "переименование милиции в полицию" и прочей несусветной бредовой активности, пополнение - "отмена перехода на летнее/зимнее время".:d

    Молодому чудом-президенту конечно же невдомёк, что все эти "часовые пояса", "временные переходы" и прочие умные слова - не просто слова...

    И не зря всё-таки головастые советские люди принимали решения о введении того или иного инструмента. В те времена, конечно же тоже шарлатанов хватало, но осмелюсь предположить, что советские люди были более компетентны в таких сложных вопросах, чем некие загадочные Медведевские "эксперты" и прочие "участники политических клубов партии "Единая Россия".

    Вместо того, чтобы расстреливать воров, убийц и коррупционеров - переименовываем милицию в полицию.

    Вместо того, чтобы выпускать станки и машины на СОБСТВЕННЫХ заводах - сокращаем часовые пояса.

    Вместо строительства школ и жилья для населения - отменяем переход на зимнее время.

    ...и всё это под ликующий вой ни к чему не пригодной потерянной молодежи: "Наконец-то!"

    А что "наконец-то"? Спрошу я вас?

    Чему вы радуетесь?
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Интернет просто бурлит, тупо все пишут раз что то сверху спустили это плохо. Пишут что это не поясное время и т.д. Но меня чесно бесила якобы "экономия" от того что вечером зимой свет включается раньше. Просто щас вся деловая жизнь да и семейная кипит ближе к вечеру, ну как минимум после обеда а не ранним утром. А темная ночь и вечер сильно угнетает особенно если работа както происходит на воздухе, либо тем же автомбилистам ночью совем не комфортно предвигаться а если еше и дождь, а такое время зимой вечером постоянно и на час раньше, даже если утро будет чуть позже светать всеж солнечный свет будет набирать обороты а не наоборот
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    ...да и не завидую тем, кому придётся разгребать и восстанавливать разруху, которую учинили "реформаторы".

    Ведь поговаривают, что скоро смену дня и ночи Медведев отменит.:d
    (Заботясь о здоровье граждан! Ведь смена сна и бодрствования - так негативно влияет на организмы "экспертов" из "политических клубов партии "Единая Россия")
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Валек79
    , вынужден Вас огорчить, в России переход времени впервые был осуществлен 1 июля 1917 года, в соответствии с декретом Временного правительства,обошлось без головастых советских людей. :p
     
  22. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Да Чем-ли ? презжаю на речку,рыбалить, а солыншко уже вооон где!Как рыбке то объяснить о том что лето,спи ишоо!:d
    Да наверное и доярка затруднится коровке оъяснять, что пора мол
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Тут ты не скажи.... ДАЛЕКО не все страны имеют летнее и зимнее время. Просто кто-то посчитал что тал лучше, а другие посчитали, что это бред.
    Я лично придерживаюсь второй точки зрения ;)
     
  24. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Valek79
    Чёто огорчён сегодня чемто:d...
     
  25. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0
    Народ в основном спорит насчет продления темноты зимой по утрам. Детй тяжелее поднимать и т.п. Похоже на вечный спор жаворонков и сов. Я сова, мне с утра, что свети, что не свети, всё равно бездыханный. А +1 вечером мне нравится. Другой скажет полностью наоборот. Вобщем, привыкнем.
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Странно, а почему мне всегда на этот вопрос всё равно было. Ни разу не замечал этих переходов.
     
  27. Black Horse

    Black Horse Читатель

    121
    0
    Утречком зимой свет всё равно приходится включать. Вечером тоже, но на час раньше. Сейчас всё приведут в нормальное состояние. И зачем две темы с одинаковым смыслом или туттак принято? :d
     
  28. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Мы уже все придумали. Так как переходить на зимнее время неудобно, нужно запретить эти переходы. Но так как зимой солнце будет вставать уж слишком поздно, то следующим шагом будет сдвиг начала рабочего времени зимой на 1 час раньше. И переходы запретили, и электричество сэкономили. Президент вообще в почете будет!
     
  29. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    Медведев отменяет смену времен года
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Медведев отменил переход на зимнее время, интересно, а переход на Путина он сможет отменить ?!:d