1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учет эл/энергии по счетчику

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем rull, 27.12.10.

  1. rull

    rull Участник

    101
    0
    Имеется гараж в гаражном кооперативе, оплата эл/энергии входит в стоимость платы за гараж (из какого расчета не ясно). Вопрос следующий, как аргументированно потребовать перехода на оплату эл/энергии по счетчику?
     
  2. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Гараж арендуете?
     
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    а зачем тербовать? Пишите заявление председателю и всё. Отказать не имеют права.
     
  4. rull

    rull Участник

    101
    0
    Гараж личный, но еще не оформлен в собственность, так вот и интересно, что на словах председатель не хочет преходить на счетчики, поскольку ему так выгоднее наверно, а на основании какого документа я могу требовать уплаты по счетчику и вопрос?
     
  5. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    сделайте как выгодно вам - включайте тепловую пушку (3-5кВт) на полную - через2-3 месяца сокрушительный перевес будет на вашей стороне

    зы кроме смеха, в фиксированной оплате есть свои плюсы (её размер конечно надо знать) если человек либо сварщик либо ремонтник :)
     
  6. rull

    rull Участник

    101
    0
    с этим я бы согласился если бы это соответствовало действительности, но в том то и дело, что использую гараж для ночевки своего авто и светом пользуюсь 10 мин в сутки, а охото платить за реально потраченую энергию
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вариант вопще отключить свет и пользоваться аварийным диодны фонарем..
    подумаешь - раз в месяц батарейки поменять или зарядить..
     
  8. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    а на кого будут вешать неучтенку?
    думаю в итоге вы все равно ее оплатите, пусть не за квт*ч, а в виде взносов.
     
  9. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Обычно в начале каждого года в правлении ГСК проходит открытое собрание на которое можно прийти и узнать по пунктам из расчета каких цен планируется плата за гараж - в том числе, вода, земля, электроэнергия, зарплата всех сотрудников ГСК и прочее. Кроме того в момент уплаты за гараж у казначея или в кассе можно потребовать сей документ...

    Много народу в гаражах (подвалах) зимой хранят картошку и соответственно греют ее всю зиму - им установка счетчиков не выгодна, хотя скорее всего именно они и формируют 80% стоимости платы за гараж... /ИМХО
     
  10. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Зачем вам знать на основании чего и как? Пишите письменно заявление и предупредите, что с отказом (или если ничего не ответят с завлением) пойдете в комитет по защите прав. Всё! Этого достаточно что бы поставить счетчик где угодно.
     
  11. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    в погребах и так тепло - учите матчасть!
     
  12. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Скажи это тем кто греет...