1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прописка за деньги

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Nastena:), 07.07.10.

  1. Nastena:)

    Nastena:) Участник

    303
    0
    сколько в данный момент стоит прописка в квартире на 1 год на одного человека? кто знает примерно поделитесь информацией? какие есть нюансы при прописке?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Nastena:),
    нюанс в том, что тот к кому вы пропишитесь - попадает на некислую квартплату. хотел человечку помочь, всех знакомых участковых поспрашивал - пипец, ни у кого нет оказателей подобной услуги на земле, чЁ случилось - х.з....
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    с чего бы это?
    практически вся квартплата идет с метража.
    газ, вода, стоки, свет - со счетчика. (ну ладно, газ 46 руб с человека в месяц, если не по счетчику, т.к. газовые счетчики не так распространены, как счетчики на воду и свет)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у нас в сити единично.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вдв-волгоград
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а смысл?
    если квартиру снимаете - Вас и так должны зарегистрировать. бесплатно так сказать ))
    Вы же живете где то? )

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 19:18 ----------

    ну так если человек квартиру снимает - оплата ком.услуг на нем все равно обычно...
    а если не снимает - не понимаю какой смысл регистрации по левому адресу... прячетесь от кого то что ли? :d
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А что насчёт т.н. "дачной прописки" ?

    Какие вообще на это расценки?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 19:29 ----------

    colorprint,
    Прописать? С какого перепугу.
    Не каждый хозяин на это пойдёт.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по закону. гражданин обязан зарегистрироваться по текущему месту жительства, если забыл-больше-скольки-дней там проживает
    это почему?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    вы немножко путаете, тут разговор идет о прописке, а не об аренде. по закону не спорю, и 19.15 никто не отменял, только вот поймать за руку на этой статье ой как нелегко.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну и я о прописке aka регистрации )
    для чего человеку, проживающему по одному адресу, требуется регистрация по другому адресу, да еще и за деньги? %)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    спросите у москвичей, у нас пока этот тренд несильно в моде, но уже у некоторых, с московскими корнями, либо стремящихся на них походить компаний заимствован.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    единственный вариант - если человек бомж и на вокзале ночует ))
    но зачем ему регистрация - слабо представляю ))

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 21:09 ----------

    еще вроде слышал от военкомата народ так бегает )
     
  13. Nastena:)

    Nastena:) Участник

    303
    0
    у всех разные ситуации бывают
    я не хочу прописаться
    я хочу прописать :d
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чем рискуете я указал выше, счас регистрация на право собственности никак не влияет,НО вот выписать, может быть проблемой, соответственно придется терпеть чела до решения суда.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а при регистрации договор аренды или другой документ, подтверждающий основания проживания, не надо представить разве? где то читал что требуют вроде
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нету такого в Москве, за редкими исключениями. Всем пофигу если ты не МОЛ.
     
  17. Nastena:)

    Nastena:) Участник

    303
    0
    nosferatos, я уже поняла, спасибо)
    хотелось бы примерные цены услышать, но ...
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как говорилось в одном старом анекдоте:
    Ну да, конечно :_))

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 04:56 ----------

    муйня.
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А прописка без права проживания если?
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вдв-сайт,для ленивых
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Есть такая штука - временная регистрация. Делается в паспортном столе (ныне миграционная служба вроде называется) через ТСЖ или ЖЭК. Нужны заявления и паспорта владельцев квартиры и паспорт прописываемого.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 08:41 ----------

    Это может быть нужно лицам без гражданства, работникам больных на голову фирм, а также краткосрочно при оформлении разных документов (получение водительских прав, справок, военных билетов и т.п.).
     
  22. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    в июне делала себе временную регистрацию чтоб сделать загран паспорт здесь, а не ехать на родину) узнавала цены. временная регистрация на год -2000р, на полгода - 1000р. а зимой было в 2 раза дешевле все...:(
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Москве требуют.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это как? регистрация она вроде просто подтверждает факт проживания (а не наоборот), и тем более прав вроде не дает особо никаких...
    ну да, есть. помню народ на каком то форуме еще писали как бодались с властями чтобы без заявления владельца можно было регистрироваться... т.к. регистрация это обязанность самого гражданина...

    что нужно? регистрация по адресу, отличному от места их реального проживания (пусть и временного)? зачем?
    лицо без гражданства приезжает сюда - оно же живет где то ) в гостинице там, или квартиру снимает... вот там оно и обязано зарегистрироваться, пусть и временно. Зачем ему регистрироваться по другому адресу?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 17:18 ----------

    вон иностранцы на конференцию к нам приезжали - при вселении соответствующий отдел оформлял временную регистрацию им кажется и все... кто в гостинице размещал - тем в гостинице вроде оформляли что то, видимо то же самое )

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 17:20 ----------

    ну Вы же не на улице тут жили? ))
    оформление регистрации бесплатное вроде у нас )
    вон выше написали, приходите в ЖЭУ с владельцем жилья и заявлением и все
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Я про платную регистрацию. Насколько мне известно, значительная часть сдающих жильё не регистрирует постояльцев. Поэтому народ ищет отдельно услугу регистрации. То, что адрес регистрации и проживания не совпадает - наш российский маразм.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему?
    ответственность значит за это надо ввести, только и всего.
    "постоялец" обязан зарегистрироваться, а они получается препятствуют ему.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 17:31 ----------

    и ответственность за указанные при регистрации фиктивные данные тоже )
     
  27. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не знаю. Слышала такое выражение. Выдумка?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    муйня, потому как я в договоре аренды могу хоть за медвепута в граве арендодатель расписаться, хоть за кота Мурзика :_))

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 17:51 ----------

    ps в слова ваши верю то есть, но толка особого в действии не вижу.
     
  29. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    а кому какая разница где я живу?) я в волгограде уже 6 лет нахожусь с пропиской северной и ниче) работаю даже спокойно. а вот если милиция вдруг придраться захочет, то вполне сможет это сделать, тк ну не имеет права в нашей стране человек находиться в каком=либо месте более 90 дней без регистрации. но по своему опыту скажу что волгоградской милиции этим не интересно заниматься:) регистрация у нас действительно бесплатная. идти нужно со всеми кто прописан в квартире в паспортные стол и писать заявление. занимает 2 дня. при этом квартплата у хозяев квартиры повышается. а иногда бывает так что нет возможности прописаться у своих близких родных или не хочется их обременять лишними проблемами, поэтомы всегда есть люди которые зарабатывают на жизнь себе временно регистрируя всяких таких как я :)) вот так и получается... прописан в одном месте, зарегистрирован в другом, а живешь в третьем :d
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    разве со всеми? вроде только собственник нужен и Вы.
    от мнения других зарегистрированых вроде ничего не зависит )

    ну квартплату Вы и так платите.
    если по левому адресу зарегистрируетесь - то там повысится %)