1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой набор инструмента купить?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем megaQQQ, 18.06.10.

  1. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Хочется купить автомобильный набор инструмента, а вот какой лучше может кто посоветует. Нужно для собственного удовольствия, а не для профессиональной каждодневной работы. В принципе всякая фигня типа молотка, рулетки и пр. ненужны, а вот нужны качественные (те способные выдерживать приличные нагрузки) торцевые головки, трещетки, может быть ключи (хотя это есть, но не особо высокого качества). Ну по деньгам хотелось бы в 3тр уложиться (реально?). Вопрос по фирме производителю и где дешевле купить. (можно и через интернет, если реально дешевле получится).
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Jonnesway. Только выбери под свой автомобиль. На иномарках часто болты и гайки с torx головками - имеет смысл выбирать сразу же набор с такими головками. Из других производителей неплохо себя зарекомендовал SCRAB и тайваньский Арсенал. К сожалению, ни один из них не укладывается в 3 тыс. рублей. Недавно в магазине видел отечественный Дело Техники - стоит как раз около 4 тыс. рублей при той же комплектации примерно. На пробу брать пока не стал, но обычные ключи у них на редкость крепкие.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вполне .
    Если надо могу поспособствовать на счет скидки.( в личку)
    Выбрать можно на пархоменко.

    Хотя себе брал проксон но в волгограде его не встречал.
    http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/proxxon_industrial.jaw
    Удачи
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    тайвань
    джоннесвею уступает

    аналог джоннесвея это KING TONY
     
  7. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
  8. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    немецкий
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    У меня на работе "арсенал", не жалуюсь.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    hasslich, Дело Техники изготавливают в Индии. Арсенал... Ну, жёсткий вороток от Арсенала у меня оказался крепче Jonnesway...
    Вот такой набор мне понравился http://www.delot.ru/ru/catalogue/36/39/
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    на сайте не увидел цены?
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    заходишь в раздел розница и там смотришь сайты продавцов, ну например этот
    http://www.shop.masterkluch.ru/index.php?cPath=26&osCsid=a1cfd828a05b6f67478029db76f17bbc

    Цены очень привлекательные. Вот только опять вопрос, у того же Jonnesway написано материал Хромванадиевая сталь, а тут Материал: сталь CRV50BV30. Я так понимаю первая круче или как?

    Просто зашел в Окей (я понимаю, что там всякое г чаще всего продают, не пинайте сильно ))) ), лежат вот такие наборы
    http://www.auto-tools.ru/catalog/nabory_instrumentov/nabory_universalnie?goods_id=2066
    http://www.auto-tools.ru/catalog/nabory_instrumentov/nabory_universalnie?goods_id=2067

    приблизительно по 3тр каждый, в интернет магазинах даже дороже выходит, у того который 69 предметов привлекает наличие удлиненных головок. Потом зашли в магазин инструментов (который напротив диаманта на тракторном, так там народ шифруется, ни цен (прайс не дают предлагают наборов 10 на память запомнить), ни фирм производителей (только ответы, типа эти наши, это супер крутые канадские )) ) ни нормальных описаний (сам смотри, с расстояния 2м), полный ппц)
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    импортер этих наборов та же фирма, которая джонисвей и SATA импортирует.
    они конечно похуже качеством, но лучше чем matrix или stayer

    одинаково )))
     
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    hasslich, наборы с зеркально блестящими головками вызывают недоверие.
    На работе пользую Арсеналовский набор, отзывы только положительные, ничего не сломалось.
    Выбирал бы между JonesWay и Арсенал.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    это стереотип )))

    обратите внимание на фирму SATA.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это и есть хром-ваннадиевая сталь.
    Да, это реальный косяк у Джоннесвея - такие головки только отдельным набором...
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    hasslich, и SATA пользовался, вы на люфты при работе с удлинителями и трещётками внимание обращали? Согласен, что не ломается, но порой можно было градусов на 30 конструкцию всю повернуть при откручивании, чтобы создать хоть какое-то мало-мальское усилие
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кстати, как-тонезаслуженно забыли Force - но в Волгограде наборов я не видел, только поштучно.... А они есть http://www.usartools.ru/?nv=cat,3,255
    В целом выбирал бы между Джоннесвеем, Арсеналом, Скрабом и Форс... В наших магазах первых двух - дофига, естьс чего повыбирать... Но универсальных нет - приходится докупать такие вещи, как удлинённые головки, например..
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а заляпанные солидолом уважение, так их постоянно используют крутые мастера
    так что ли?!?!?!?
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Starstas, отмыть любой набор керосином можно за пару минут...
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ни разу не замечал подобного...

    Вообще существует куча марок хорошего инструмента. Из дорогих еще есть USAG, Betta, Gedore, Kamasa-tools, Wurth...
     
  22. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    так они ж блестеть начнут и
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не начнут... Если у них изначально матовая поверхность - блестеть не станут, хоть сколько керосином три. Чистым станут - но не белстящими..
     
  24. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Starstas, вот DVR уловил мысль, которую я пытался до вас донести. С матовой поверхностью инструмент предпочтительнее. Или вы мне хотите сказать, что зеркальная поверхность - это отполированная до такого состояния сталь? ;) Не поверю :eyes:
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    skyx4h4fvd93 - это не полировка.... Хотя есть у меня один наборчик небольшой, купил ещё лет 8 назад, головки от 8 до 22, один из моих первых наборов инструмента.... Российский, там всё именно отполировано до зеркального блеска, материал CR-V сталь... Всё хорошо, но есть косяк - скользят если пальцем придерживать, а насечки не предусмотрено.. Использую только совместно с шершавым воротком Force.. Причина использования, несмотря на гладкую поверхность - чертовски крепкие. ;)
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    есть и такое ))) но в основном это хромированный инструмент.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Неудобно... Насечки на хромировке нет и удержать его или вращать рукой - очень сложно... А матовый - или шершавый, или с насечкой - удобнее.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    как это нет?

    [​IMG]
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Материал головки какой? А то даже на сайте SATA не указано, из чего они делают...
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Хромованадиевая сталь.

    Но они не полированные. Это покрытие.