1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Только за то :)

Тема в разделе "Общие", создана пользователем СквоЛена, 24.05.10.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Уважаемые участники! хотелось бы получить ответ вот на какой вопрос. Какую-то цель преследувываете, когда тыкаете носом аль еще чем написавшего в его грамматическую ошибку? Ну и в другие ошибки в написании на русском языке

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 17:32 ----------

    Или Вы - первый грамотный в вашей семье? и деды-бабки и папки-мамки никак не оправятся от радости шо дитё образованное, и хвалят, и хвалят

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 17:35 ----------

    Или это Ваша такая миссия-мессия на Земле и на форуме в частности?
    Короче, накyя, а?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    идиосинкразия
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Aniri, привет участнику с верхним образованием:)
    *полезла в поиск*:d
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    ...или вот слова такие здесь как понапишут, что без гугля не поймешь - где реституция, а где проституция...
     
  5. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Ибо нек.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    СквоЛена, ты же за мной такого поведения не замечала да?
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    LAN54, запятуййю пропустилллл!:)
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    О! Мысль: надо спрашивать, есть высшее образование у того, кто пишет с ошибками или нет.... Вроде и "не тыкнул", но подковырнул...

    Реально режет глаза, когда не просто запятую не поставили или опечатались, а "специально" вместо О написали А, или вместо Е - И. Правда я лично никому не указываю.... т.к. неуч, без "вышки"... :)
     
  9. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Дураков учить - только портить :kos:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, многие думают, что интернет для того и существует, чтобы можно было издеваться над русским языком. А между прочим, на этом языке писали Чехов, Толстой, Тургенев, Пушкин, Ленин в конце то концов.
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Раздражает когда написано с кучей ошибок, или умышленных ошибок. Пунктуация обычно читаемая, хотя попадаются и такие индивидуумы.
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Bob, я не про издеваться. Ну просто человек не силен в русском. типа тройка. У меня отец математику-физику преподавал, а писал с ошибками. Мама в молодости его по русскому подтягивала, это он такое придумал, чтоб встречаться:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 20:06 ----------

    Neon1, меня не раздражает. Главное чтоб человек был хороший (с) :)
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Жесть. Банить за такое надо.
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    NeoSky, это описка. одна допускается:)
     
  15. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Прогинайся лучшее, станешь координатором, будешь банить всех, кого захочешь ;)
     
  16. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    маракуя, мне это не надо. А ты, по всей видимости, уже трижды почётный орденоносный координатор. :haha::haha::haha:
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Вот уж не думала что этот факт вызовет такой смех...ну трижды, и чо?:confused:
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.159
    1.025
    Лично мне очень неприятнро, когда люди пишут безграмотно. Если это от необразованности то есть википедия или Т9, если это специально то диагноз. Бывают конечно исключения, это либо банальная очепятка, либо художественная необходимость, ну бывает так что оччччень необходимо :).
    Вобщем извЕните, ежели что не так, на самом деле вы мне очччень сЕмпОтичны
     
  19. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    "Тычу" в ошибки редко, в основном по асе, в основном по настроению :) в последнее время пишу настолько много, что иногда реально делаю ошибки :( перечитывать написанное тупо некогда :( считаю, что мое призвание - быть редактором и вычищать великий и могучий от от чужих косяков :d
    P.S. кандидат филол. наук по специальности 10.02.01 :weep:
    Кстати! Вот вы даже представить себе не можете, сколько исключений в правилах типа одна и две буквы "н" в прилагательных и причастиях :d я вот на экзамене в институте получила из-за этого правила "4" и только потому, что не оттараторила правило, а рассказала его в обычном разговорном ритме :d честно, сейчас это правило целиком не вспомню :d поэтому смысл "тыкать" в ошибки других людей?
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    +1 000 000

    Скорее всего среднее уровня 7-9 класса.

    А тем, кто пишет с кучей ошибок и не уважает других настолько, что ЗАБИВАЕТ НА ПРОВЕРКУ ОРФОГРАФИИ В БРАУЗЕРЕ, я посылаю луч поноса.

    Т.е. человек заранее знает, что допустил ошибку(слово подчеркнуто красным), но специально ее не исправляет.
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    The Last Winged, на форуме есть такая функция?:bigeyes: проверяет сразу прям?
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    СквоЛена, ставь оперу и буит щастье))

    о, два слова красным подчеркнула
     
  23. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    СквоЛена, в Яндекс.Баре есть такая функция.
     
  24. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    А почему Вы задаете такой вопрос? Вас кто-то унизил Вашей же безграмотностью?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    СквоЛена,
    Firefox - работает из коробки
    Opera - работает из коробки
    Chrome - из коробки
    IE - плагинами, но смысл пользоваться IE?
     
  26. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Какая замечательная тема :buket: Надо бы в "Работу форума" перенести :gigi:
     
  27. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Кстати, сейчас просматриваю "сообщения с момента последнего захода на форум" и обратил внимание, что ошибки не только в сообщениях, но и в названиях тем.... некоторые висят по нескольку дней... Помню один из модераторов просто удалял тему целиком, если тема была написана с маленькой буквы (почему бы просто не исправить?). А вот куда смотрят остальные модераторы? Или наивно полагают, что написано правильно?
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Kirillus, не, меня xren унизишь:) да у и меня 5 па-руски. Не нравится, что тут некоторые из себя учителей строят, прям красную пасту в руки
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    СквоЛена, просто иногда читаешь и не поймешь, что вообще человек хотел сказать. Порой неприятно смотреть на совершенно безграмотную писанину. В целом, моя грамотность несколько снизилась после того, как я стала активно читать различные форумы.
     
  30. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    по правилам хорошего тона поправлять собеседника некомильфо. на ВФ правила хорошего тона ограничиваются запретом на поматериться. вот и получается " ату его, ату!".

    пс а так, язык падонкаф и албанский уже надоели. нынче в моде не курить и правильно говорить по- русски. и еще вот эта фраза "как-то так" - АА-А-А--А-А-А-А-А-А-А-А-!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:frustrate