1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Вполне ожидаемо родилась тема об "ооо какие классные авто эти мазда"

    Значет упоминалось ранее..
    как то хорошо выпимшего и сонного,меня везла подруга домой на мазде 3. усевшись на заднее сиденье этого авто сразу уснул(как сегодня) но по пути я просыпаюсь от шума..что же это,а это великолепная шумка,сбережет ваш сон. не говоря уже о давлении при дальних поездках.

    Дальше я узнаю,что она практически каждый месяц становаится на ремонт в "сервис" известного дилера))))) дилерство которое открыли знакомые мне люди,и как поставлен ремонт имеющих мазду людям известно. думаю в восторге единицы.

    Что получаем,авто с прихотливой подвеской,низким качеством материалов,никакой шумкой,но кучей понтов,четких маздоводов одетых в обтягивающие брюки(честно,сколько не налюдал,большинство таких)

    Не скажите,сколько стоит на хетче механизм заднего стеклоочестителя,что в районе запределной для него стоимости.

    Развод владельце на деньги и только.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    зачем чужие деньги считаешь?
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Jlecmam, то что в 3 плохая шумка никто не отцрицает. а то что у нее она ломается то это от эксплуатации зависит.
    я выбираю корейцев. но и они сейчас уже как японцы стоят.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    За качество мазд не знаю но дизайн у них убогий особенно у матрех
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Jlecmam,
    хочешь дешевый стеклоочиститель - покупай старый таз
    а хочешь ездить в тишине - новый мерседес, только, даже наверное не C класса, а E
     
  6. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    темой выше считали деньги бмвводов

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 09:33 ----------

    лучше бмв)))))оно же тоже ведро)))))

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 09:35 ----------

    вчера на работе ради прикола опрасил своих сотрудников,вопрос был прост" Что лучше бмв 3-ки или мазда 3-ка",как вы думаете какой был ответ....все 15 человек сказали бмв.....или "а нахрена их сравнивать и так же все понятно что бмв",вобщем смотрели как на идиота,с такими вопросами:d:d:d,это наверно тоже что-то значит:)
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Но дизайн у новых мазд четкий. :)


    Интересно... Сравнивать машины не только разных ценовых категорий (японский ширпотреб и немецкий премиум), но даже разного класса. Если уж сравнивать "матрешку", то не с БМВ-3, а с БМВ-1. Так хотя бы будет логичнее.
     
  8. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Надо было брать форд. тыщ 100 осталось бы на ремонты :d
     
  9. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    просто это сравнение было,именно владельцами мазд,поэтому и был такой опрос,я то сам понимаю что их нельзя сравнивать,но маздоводы их сравнивают и говорят,что мазда лучше,мы сравниваем 10 ленюю бмв в 46 кузове

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 09:55 ----------

    лучше приору,там бы еще на тюних осталось бы
     
  10. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    ездить на приоре- себя не уважать.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    vlzpro, на затюненой можно, главное пружины порезать, воткнуть ксенон, затонироватся, а - ну еще на дисари - и все - ты король дорог!
     
  12. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    cole, забыл еще чтоб была бэлая и с панорамной крышей :condom:
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    слушайте, все равно сколько там стоит стеклочиститель, продавать машину надо после окончания гарантии, пока она на гарантии - его поменяют бесплатно, если не хватает денег менять каждые два-три года (или каждые 100 тыс км пробега) машину на новую - либо нечего сотрясать воздух, либо нечего покупать машину

    хотя в принципе все на самом деле проще - по поломкам машины видно, когда уже выгоднее купить новую, а не постоянно чинить старую

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 11:40 ----------

    на 15 летнее бмв рычажок поворотника стоит 100 баксов :d
     
  14. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Езжу на уже не первой мазде в своей жизни (все не тройки) зарекался не брать,
    расходные материалы.. это втулки и стойки стабилизаторов. и бензин....... его она любит (если зажигать)
    Но шарм, управляемость да и ........... заставляют опять вернутся к ней (Мазде)
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    О каком шарме вы говорите? что вы вкладываете в это понятие,поподробней пожалуйста.

    Как выше сказали,идиотизм сравнивать мазду с бмв,думаю логичное заключение.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Jlecmam, 3-ка в кузове "хэтч" смотрится интересно... Интереснее седана, но, собственно, на этом всё и заканчивается...
     
  17. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Не знаю как рулится трёха, но мой маленький сарайчик рулится на ура.
    Если учеть что фокус и мазда 2000х годов унифицированы (и при этом фокус 1 признавался лидером по управляемости среди переднеприводников...) то многое становится на свои места.
     
  18. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    DVR, согласен,хетч интересней седана. хотя и седан больше на хэтч похож.
    Какую схожесть недавно заметил. Задние двери у мазды,угловатые,такие же видел у черри,и еще нескольких корейцев.


    Vaimer, какой у вас сарачик?
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Нормальная машинка.
    У родственницы такая была. Комплектация спорт. Девушка в полном восторге он машины. Три года ежедневно ездила на ней в институт по московским пробкам. За это время машина в сервис попадала только на ТО и после аварий. А то, что шумная, так музычку погромче можно сделать :) Для молодого организма самое то.
    Сейчас у нее пять Мазда - только СХ7.

    Что до БМВ, то новенькие трешки недалеко от Мазды ушли. Выглядят как БМВ, а едут как форды.
    Ну а на старых бехах по столицам ездить моветон :)
     
  20. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    рулится оч классно, тест-драйвила две недели назад из любопытства, очень чуствительный руль, четко на все реагирует. Но шум и правда безбожный. И салон веселенький, но дешевый. лучше VW (гольф или поло) с пустым салоном, но хорошим качественным пластиком и со своей VW надежностью. А дизайн тройки уже замылился. Кажется, что чего-то не хватает. как будто дизайнер сделал карандашный набросок и не доработал (ну, по- моему, этим все мазды страдают). ИМХО.
     
  21. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Оказываются какие у людей впечатления,а то одни выкрики и только,мазда класс.
    В общем слушаем дальше.


    demzone, согласитесь качество отделки салона и шумки,в котором будешь проводить время,играет не последнюю роль.
     
  22. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    по поводу качества отделки- я больше люблю качественные добротные материалы, нежели чем дешевые пластмассовые вставки "а-ля дерево". и по мне, так пусть салон будет внешне попроще, но качественный. для меня именно это играет роль. а шум мне по барабану. все равно с музыкой езжу. а если и шумно - кажется, что быстрее едешь. :d вот если шум не из-за плохой шумоизоляции, а тупо пластик дребезжит - это косяк. п.с. мазду, как свою потенциальную машину - вычеркиваю.
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    demzone, соглашусь с вами,пусть там будет меньше пластиковых дешевых кнопочек и всяких ставок.
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    салон так салон.
     

    Вложения:

    • 6d7bb3a4.jpg
      6d7bb3a4.jpg
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      708
    • 6fe4b60c.jpg
      6fe4b60c.jpg
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      648
  25. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    [​IMG]
     
  26. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Вот салон... Касаема авто до 450,000руб !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    или вот
     

    Вложения:

    • af5687f7.jpg
      af5687f7.jpg
      Размер файла:
      79 КБ
      Просмотров:
      560
    • b8b6deb4.jpg
      b8b6deb4.jpg
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      604
    • 7555b07a.jpg
      7555b07a.jpg
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      490
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Vaimer, что касаемо салона на любителя. Мне вот округлые очертание совсем не нравятся.
    Речь идет о мазда.
     
  28. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Салон явно отдает недороговизной материалов,даже видно отблеск от вспышки. Пластик и все.
     

    Вложения:

    • 26d44252.jpg
      26d44252.jpg
      Размер файла:
      36,3 КБ
      Просмотров:
      450
  29. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Ну в моей такой дизайн... тока пластик ещё мягкий.. кожа на руле и велюр в салоне реально настоящий.
     

    Вложения:

    • IMG_1569.jpg
      IMG_1569.jpg
      Размер файла:
      402,6 КБ
      Просмотров:
      538
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Vaimer, С вашей моделью я не спорю,вообще чистокровные япы отдельная тема. Они то на свой рынок гуа..но поставлять вряд ли будут.
    У товарища был ниссан какой то,праворукий,годов 90-х. салон скажу я вам там заслуживал похвалы.