1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смысл жизни и как стать человеком

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 09.03.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Вот такой пост интересный вызвал буйную дискуссию. К сожалению, дискуссия разделилась на противопоставление богатые/бедные и вырывание отдельных мелочей из топика. А кто как думает?
    Мне, к примеру, многое в этом откровении близко. Хотя вещей там про Турцию итд не поддерживаю.
    Взято отсюда
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Как то поймал себя на мысли, что "приводить" дитя в этот мир - крайня степень садизма и мазохизма. Обрекать своё самое дорогое на страдания в этом мире - садизм. Не получать от ребёнка уважения и понимания кто ты для него - мазохизм.
    Потом перестал думать на эту тему.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Zebra21, дети - это труд, ежедневный, постоянный, от которого нельзя отказаться или уйти надолго в отпуск. А личный эгоизм не предполагает такого варианта течения жизни. Это ж надо будет себя любимого заставлять оторвать попу от дивана, отказаться от покупки новой побрекушки, дети портят фигуру и вообще от них одни неприятности...это первое.
    Второе: живя в обществе потребления оччень тяжело сменить цель потреблять, потреблять, потреблять на волспитывать, воспитывать. воспитывать. Идеал с журнала - молодой подтянутый человек без материальных проблем (т.е. у него есть что тратить) - такого человека с помощью рекдамных технологий можно вовлечь в потрбительскую кутерьму, а это деньги, это власть. А что взять с многодетной мамы, которая всё заработанное тратит на пеленки и не горит желанием взять в кредит очередную модель ванночки для ногтей?
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Мне тут подумалось, что статья заказная.
    Не может человек воспитывающий трех детей постоянно говорить Я,Я,Я ХОЧУ... Не верю.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    minitor,кто заказал то? Сходи по ссылке, убедись...
    Залетный гость, я догадываюсь :)
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Zebra21,
    эта "пандочка" может быть подставной "уткой" . по ссылке ходил ещё вчера. Поэтому и написал, она в статье и в коментах говорит только о себе и почи ничего о детях. Человек воспитывающий 3х детей будет думать и говорить впервую очередь о них, а не о себе.
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    полностью согласна. Вместе с ребенком меняется вся жизнь, такой какой она была до уже никогда не будет
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Ты всё нормально разъяснил кроме одного - цель?
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    minitor, вчера узнал про госконтроль над СМИ? Теперь везде будешь искать привидения?:) Сеть контролировать труднее, нежели несколько кнопок на пульте, - если не царапнет, читать никто не станет. И перепост делать.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    minitor,

    // офф
    Верни аватар с крысой
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Zebra21,
    тот же контроль над общественным мнением. Типа у нас всё хорошо и бейби-бум в самом разгаре.
    В пендостане есть специальная служба, которая занимается тем, что пишет положительные посты в отношении власти, экономики и тд на форумах, жжках и т.д. Думаете у нас этого нет? Скорее всего есть.
    Vinda,
    думаете у меня параноя? НЕт. Просто раньше я как то об этом не думал.
    PenisEnlarger,
    девочки много пищали по поводу крысы. Пока с этим поживу. Это тоже Дали, картина "Воин".
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Zebra21, у Вас была кажется тема про приемных детей? и здесь что-то об этом. Вы взяли ребенка? или собираетесь?

    добавлено через 1 минуту
    офф minitorа не узнаю в гриме
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    СквоЛена, взял, а что?

    Не смеши мои тапки, они и так разваливаются :) Какой бэби бум? Какое всё в порядке? Барышня просто задумалась о приоритетах, а тебя, похоже, паранойя душит, мания преследования :) В сборную по бегу не хочешь? ;)
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Zebra21, ясно. теперь ясно. Девочку?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    А без этого, типа, я не мог озаботиться этой темой? В смысле, это было бы странно?
    Хотя, может и странно.
    Девочку.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    minitor, вот такая штука... когда воспевается эстетика бандитизма-наркомании-проституции - народ жалуется, типа, отвратительно такое зеркало мира... когда слышен голос человека с иными ценностями - снова ищем подвох... и как-бы соцзаказ:) Подумайте - если ЭТО соцзаказ, то может побольше такого соцзаказа, да на реальных примерах, да талантливого?:) Чтобы эффект от него был. От чёрной эстетики его больше, она манкая:) А своим комфортом жертвовать - эт особый склад должен быть.

    Угу. Была на прошлой неделе в детском доме. Не пустуют такие учреждения.
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Не знаю... однозначно не сказать...
    Но Вам нужно попытаться как-то забыть о том, что вы взяли ребенка. Он есть и всё. Надеюсь я Вас не обидела нечаянным словом

    добавлено через 1 минуту
    и хорошо что девочку. счастья девочке, Вашей жене и всей семье в целом.
    :)
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    СквоЛена, да ну, какие обиды :) Просто странно, что у нас считают, что проблемой (не важно какой) может заинтересоваться только человек, что-либо имеющий от этого или столкнувшийся с ней (что часто одно и то же).
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Zebra21, ничего странного, позвольте возразить. У каждого отдельно взятого человека свои каждодневные личные проблемы. Мой муж никогда не говорил и не читал об онкологии, а сейчас его брат заболел... уже у каких только врачей не побывали. и в израиль...
    так что. У кого что болит, тот о том и говорит (с)
    Но у вас не болит! живите, каждый день новый. и хороший.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    СквоЛена, да нет, в Европе (по крайней мере там) довольно много людей занимаются в общественных организациях делом, с которым они не то чтобы столкнулись по жизни, а просто узнали об этом и загорелись. У нас такие есть тоже (к примеру волонтёры в ДР и ДД), но гораздо меньше, чем у них.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
     
  22. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Zebra21,
    Вы просто молодцы, дай Бог мне когда-нибудь дорасти до такого.

    По поводу статьи, то все понамешанно. Многое конечно там сказано правильно, но сумбурно. У одних моих знакомых, трое детей и ни какой возраст им не помеха ездить семьей по всему миру, узнавать что-то новое.
    Понятно, почему разделили тему на богатых\бедных. Как это не прискорбно, но когда совсем не на что жить, вряд ли будешь думать о том, как дарить радость и любовь окружающим. Вообще, все банально до безобразия. А по ощущению, как-то мало радости в ее словах. Больше похоже на уставшую женщину загруженную проблемами.
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот. Именно такое ощущение.
    Этот вектор задан автором. К сожалению, "агрессивное добро" способно отпугнуть тех, кто мог бы, скажем так, делиться - своими финансами, энергией, временем. Не каждый будет пытаться понять женщину - а образ, ассоциация формируется.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Скажу автору коротко - не убедила ты меня в искренности написанного.
     
  25. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    вот автор и отвечает на эти вопросы и взгляды. Рассказывает о своих мотивах,о том,как видит жизнь и т.д.

    Не увидел здесь какого-то
    И тем более,что она кого-то пыталась убеждать.Каждый останется при своём..