1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборная России по хоккею на Олимпиаде 2010

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Demon, 03.02.10.

Наше место на Олимпе?

Голосование закрыто 27.02.10.
  1. Золотое

    31 голосов
    60,8%
  2. Серебряное

    3 голосов
    5,9%
  3. Бронзовое

    4 голосов
    7,8%
  4. Никакое

    13 голосов
    25,5%
  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Скоро старт. Какие будут прогнозы по нашей сборной? Возьмем золото олимпа? Или последних ЧМ нам хватит?))
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    надо взять. золота мало не бывает. тем более на олимпиаде. тем более в канаде)
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тем более вполне по силам
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Серебро или бронза - фиаско
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тем более обидно будет проиграть в финале.
     
  6. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Блин, не туда нажал(((
    Конечно золото!!!
     
  7. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    Положительный результат только 1 - ЗОЛОТО!
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Kotel34,
    ТЫ ЧЕГО НАТВОРИЛ??? Я ЧЕТЫРЕ ГОДА ЖДАЛ ЭТУ ОЛИМПИАДУ!!!
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    NeoSky, участвуешь? :spy:
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Demon,
    Алексей, я, Ковалёв. :d

    Итак, поехали.
    Состав групп:
    1. Канада, США, Швейцария, Норвегия.
    2. Россия, Чехия, Словакия, Латвия.
    3. Швеция, Финляндия, Беларусь, Германия.

    Что ж, с соперниками нам откровенно не повезло.
    Во-первых, не встречаемся с североамериканской командой. Играть с листа в плей-офф не самый лучший вариант. Хотелось бы пощупать. Во-вторых, седьмая топ-сборная (Словакия) попала к нам в группу. Это тоже не радует.

    Стартуем с Латвией, далее Словакия, и, затем, Чехия. В общем, по нарастающей. Мы знаем всех как облупленных, как, в принципе, и они нас.
    Латвия - на трибунах будем в явном в меньшинстве. Мало того, что болелы сумасшедшие (в хорошем смысле). Так и канадская публика будет поддерживать наших соперников. Побаиваются нас. Знарок - гениальный тренер. ХК МВД - главное открытие чемпионата КХЛ. Вратарская линия, как мне кажется, противоречива, Наумов (второй голк), вообще, без игровой практики. Но Эдгарс Масальскис может выдать бенефис.
    Словакия - не забываем, мы сгорели им на последних ОИ. Поразила тогда их скорость. Для большинства состава - последний такой турнир. Будут биться не на жизнь. Если они проиграют чехам (очень вероятно), будут с нами играть "от ножа".
    Чехи - аморфная на бумаге команда. Будут, как обычно, плясать "от печки". Если мы вкатимся неудачно, то нас самих будет потрясывать.

    Шедул такой, что первые четыре команды (победители групп плюс лучшая из вторых) напрямую улетают в 1/4. Остальные гоняют в стыках.
    В страшном сне мне не приснится, что наши упадут ниже второго. Но, вы сами понимаете, ОИ, всё-таки.
    Прогноз: первое (очень нужно) или второе (выход на Норвегию или Германию - лёгкая победа). Далее - как в тумане.
    Со временем начала матчей я так и не понял. :shuffle:
    На iihf.com написано время матчей: девять вечера (первые два матча) и двенадцать дня.
    Ванкувер недавно играл с Блюз. Начинали в четыре по Москве. Рассчитывайте на такое время. Чуть позже, думаю, скорректируем.

    P.S. Нам нужна всего одна... (боюсь сглазить, вслух произносить не буду). Одна на всех, мы за ценой не постоим.
     
  11. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Оказывается я не один такой, кто-то на "серебро" нажал))
    Признавайтесь, кто это сделал? Кто считает что мы проиграем в финале канадцам?:frustrate
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Признаюсь. Это был Кен Хичкок, уволенный сегодня с поста главного тренера Коламбуса.
     
  13. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    NeoSky,
    И под каким он здесь ником скрывается?:d

    добавлено через 35 секунд
    Нужно было открытую голосовалку делать.
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Kotel34,
    а я не буду скрывать! Это a-res! Сравните его аватарку с фоткой Кена.
    [​IMG]
     
  15. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Ну, что-то есть... Только без грима))
    Кто-то за серебро проголосовал...
     
  16. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :) :) :) Скажукоротко: Парррвем!!!
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    ZEWAKA,
    очень хороший анализ. Браво! Жду второго титана - Vladis11.
     
  18. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    NeoSky,

    Если серьезно, то при общем примерном равенстве остальных линий у России самая вариативная атака. Собраны игроки не просто хорошие, а разнообразные. Овечкин с его умением бороться жестко,Кови, со своей юркостью, Малкин с его идеальным катанием и головой профессора.
    Победить эту команду будет очень сложно. а это ведь я только лидеров вспомнил. Есть еще и связка Морозов -Зарипов, Сушинский (вечнобешеный), Федоров Сергей (просто Вечный). Эти ребята тоже себя в атаке покажут. Канадцы по сути своей примитивнее- наверняка будут заталкивать с пятака стараться, но там у нас ребята давно знающие такой хоккей и готовые к нему.
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Тема :super:
    Вечерком отпишусь!))

    добавлено через 5 часов 57 минут
    Ну что сказать, повторюсь - это сборная мечты.
    Ну как её назвать иначе, если в ней играют, имхо, пятеро (Ови, Малыч, Кови, Дацюк, Наби) из 10 лучших игроков современности. Пожалуй, после распада СССР никогда наша сборная не была столь сильна.
    НО (!!!), это в современном хоккее абсолютно ничего не значит, мы с таким составом можем запросто не выйти из группы... Те кто следит за хоккеем помнят провалы наших звёзд до 2008 года.
    Меня лично очень радует наш дуэт тренеров Быков-Захаркин, но ОИ хотят и способны выиграть все сильнейшие сборные мира. Тем сложнее и ценнее будет эта победа!
    А по поводу бешенных... :d
    у нас их полкоманды: Ови, Кови, Радулов, Безумный Макс...
     
  20. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    соглашусь. Есть хороший шанс снова обыграть канадцев на их поле. Только в отличие от 2008г это уже будет не щелчок по носу, а ХОРОШИЙ ПОДЖОПНИК!!:d
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Главное не перегореть.... а то футболисты уже "играют" на ЧМ...
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Фигня это все.. Наша сборная на прошлых ОИ была не слабее финнов по составу. И все помнят, чем это кончилось..

    Смущает перебор защитников атакующего плана, и вобщем-то отсутствие нападающих оборонительного плана. Создается впечатление что состав затачивается исключительно на борьбу с Канадой. Что будет этот состав против шведов - я вообще слабо представляю. Остается надеятся, что площадка короткая, наши их перебросают, и в силу закона больших чисел....
    Боятся надо на этих ОИ совсем не канадцев, а шведов, имеющих возможно самый сбалансированный состав, да и не так уж и постаревших финов...
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    что именно?
    А кто конкретно? Меня вот только супермедлительность Гончара смущает.
    А что двукратный обладатель СелкиТрофи последних лет уже не в почёте?;)
    Боятся надо всех! И латышей в том числе.
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Там вообще-то написано, что именно. :)

    В этом году, тоже, главный претендент?
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    мастерство не пропьешь:look: Совсем недавно видел две игры Детройта, Паша в форме, просто состав крыльев мягко говоря слабый.
    всё значит ничего.
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Чож тогда Федорова не упомянуть? Тож двукратный...
    еще раз:
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Парни, хорош ругаться. Олимпиада ещё не началась. :)
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ещё раз про нынешнего Дацюка...
    Здесь он отрабатывает в обороне, перехватывает шайбу и забивает Набокову. Правда, видео не с самого начала отражает оборонительные действия №13.
    А почему бы и нет, Фёдоров не тот в физике, конечно уже, но опыт и мастерство не пропьёшь. Великий наш игрок.

    добавлено через 1 минуту
    вроде пока не ругаемся, просто дискутируем.)

    добавлено через 3 минуты
    чем эти посты противоречат друг другу, и всё-таки?
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну можно еще фееричный буллит предложить.. :)
    У нас есть спецбригада меньшинства, способная остановить хотя бы тех же Сединов? Детройт в меньшинстве в этом году совершенно не тот. Редкие проблески - типа того же недавнего матча в Сан-Хосе (да и то - в начале их супертрио изрядно помяло), скорее тень того Детройта, который был в прошлом году. Я сильно сомневаюсь, что Быков Паше подберет партнера, способного вернуть его к прошлогоднему состоянию..
    Вобщем все это сильно напоминает сборную Бразилии по футболу...
     
  30. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    он есть в соседней теме, но для тех кто не видел: http://www.youtube.com/watch?v=kvMZj5jJZ84&feature=fvw
    Есть, Паша, Сёма, Волч и Марков/Тютс... как вариант.
    Это да, но это здорово!:d