1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена газовой плиты

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Lo149, 22.09.09.

  1. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Нужно поменять газовые плиты - из одной квартиры в другую, и желательно в одно время - т.е. снять в одной, поставить в другую, а из той в первую. Ну естественно квалифицировано.
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Lo149,
    А Вам все-равно нужно спеца и горгаза вызывать, самостоятельно нельзя менять газовые плиты... По крайней мере пол года назад так было...
     
  3. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    т.е. только официально?
     
  4. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Сейчас хня происходит какая-то с Горгазом. Они заставляют заключать договор на обслуживание. И при этом нужно платить 1000 помоему. Насколько это законно не берусь судить. Но ИХМО если плита будет подключена самостоятельно и без отметок в документах, то проблем гораздо больше будет в случае непредвиденных ситуаций.
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Lo149,
    ну да.... когда я менял плиту, то заплатил порядка 600 рублей, это было в мае...
    в принципе, хотел подключить ее сам, но выяснилось что потом могут быть проблемы с горгазом сильные.. в общем не решился....
    ну зато дядьки пришли, все быстро и качественно сделали....
     
  6. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    http://www.hitechnic.ru/index.php?step=2&city=27 - вот вроде лицензированная компания на установку газового оборудования. Горгаз не нужен как я понял если с ними работать.
     
  7. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Mikola, насколько я понимаю, это эльдорадовские установщики!!! (где блюющий смайл?!),

    Lo149, могу порекомендовать хорошего специалиста, пишите в личку!
     
  8. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Да плиту подключить, если вентиль есть - все элементарно, лента фум, новые газовые шланги, и мыло (если руки конечно есть :) ). Другое дело - если варить, кран менять и т.д. Учет плит в горгазе не ведется :) .
    Я раз вызвал мастеров из горгаза заменить газовую колонку, так они там так заменили :frustrate , все шланги перекрутили, вытяжку впихнули (другого слова не найду), все кое-как...короче переделывал за них...тоже думал на счет гарантии на газовую колонку, а когда она сломалась, оказалось проще самому сходить в тех центр, купить детальку и заменить...:d

    добавлено через 6 минут
    в каких документах? в техпаспорте плиты? а он у вас есть? (если плита не новая)...а у них в разнорядке тоже навряд ли отмечается марка вашей плиты, не докажешь потом, какую плиту они ставили, или вы потом переставляли. Зато за 5 мин рублей 600 заплатите, а может и больше...
     
  9. l@nchik

    l@nchik Участник

    256
    0
    сам недавно ставил на входной вентиль тройник и шланги для варочной панели и духового шкафа - там ничего сложного нет.
    как тут уже сказали - газовый ключ, лента фум (желательно газ.-он более плотная) и кисточка с мыльным раствором.
    Газовик, когда менял входной вентиль, дал мне рекомендации с каким усилием затягивать гайку на шланге.
    Как видите, если в наличии голова и "прямые" руки - нет смысла в лишних заморочках.
     
    Последнее редактирование: 23.09.09
  10. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    Всё это лажа с гасовщиками. я себе сам и плиту менял и колонку переносил и краны поменял. Если действительно руки к нужному месту пришиты. А газовщики :wow: вот так делаеш и говориш когда въехал в квартиру всё так ибыло ничё незнаю. Короче если надо поставить пиши в личку помогу.
     
  11. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Спасибо всем, дело сделано.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Щас придет PE и скажет, что фсем "умельцам" надо бы руки поотрывать. И надо чтобы в домах не было никакого гаса.