1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно купить фотоаппарат в Волгограде?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем used, 06.03.09.

  1. used

    used Новичок

    98
    0
    Не подскажете, где в нашем городе можно купить НОВЫЙ фотоаппарат bridge-класса или зеркалку начального уровня? есть ли специализированные магазины, или только в гиперах можно купить?
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не раньше, чем bridge Волгоград-Краснослободск в эксплуатацию запустят.

    Это шутка, разумеется. А что такое вообще бридж-класс?

    Я бы смотрел в сторону гиперов. Дешевле выйдет, особенно если на скидки и акции нарваться. Рекорд низких цен - Canon 350 или 400 kit за 10 или 11 тыр в конце позапрошлого года один участник данного форума себе купил. Причём с официальной гарантией. А двое моих знакомых в конце прошлого года купили себе Sony A200 kit с сублимационным принтером примерно за 16 т.р.
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Эт точна рекорд :) Я слышал минимум 14-15 тыщщ.
     
  4. used

    used Новичок

    98
    0
    bridge-камерами называют "переходные модели между мыльницами и зеркалками". вот например статья: http://www.thg.ru/photo/digital_camera_2008_bridge/index.html
    не знаю, как их называете Вы, но дяди с этого сайта называют их именно бридж-камерами.
    значит магазинов нет, как я понял?
    если поехать одним днем в москву, или заказать через инет? кто-нибудь так делал?
     
  5. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    used,
    думается как минимум половина из здесь присутствующих уж точно наберется, а может и больше :shuffle: берите в фото.ру, доставят прям до двери
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Господи, какой же бредовый термин, бридж-камера ))) Я когда прочитал первое сообщение, сразу подумал, что маркетологи какого-нибудь производителя придумали его, чтобы выделить свои компакты среди общей массы за якобы близость к зеркалкам. Оказалось, что догадка была верной, вот только никак не ожидал на thg такую чушь увидеть )))) Переходные модели - супер! Эта как велосипед - переходная модель между самокатом и автомобилем. Хотите научиться водить машину? Купите велосипед! Он ведь круче, чем самокат! Пацталом )))))))))

    used,
    По существу. Тут многие и в Москву постоянно гоняют за фототехникой и через инет заказывают. В чем собственно вопрос? Откуда лучше заказать или где в Москве купить?
     
  7. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Не то слово. Вообще, их раньше псевдозеркалками называли.
     
  8. used

    used Новичок

    98
    0
    вообщем, мне все равно как их называют на самом деле.:) главное все поняли о чем речь идет. проблема в следующем: если здесь, в волгограде, более-менее специализированных магазинов нет, то кто мне поможет выбрать камеру? вот засада:shuffle:
    есть ли какой-нибудь ресурс в интернете, где можно подобрать себе камеру?
    или может вы посоветуете? бюджет около 15000 +/-2000р.
    хочется поворотный дисплей, запись в RAW-формате, возможность установки пыхи, и чтобы зум не кнопочками а объективом настраивался:shuffle: ну и еще чтобы возможность записи видео с зумом, встроенный аккум, и карты формата sD. как-то так.. есть варианты, похожие на то что я написал?
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Если читать обзоры, то, ИМХО, только на dpreview.com

    Здесь задавать такие вопросы бесполезно :) Воспользуйтес поиском. Увидите, что многие спрашивали, и в ответ только споры разгорались ))

    Может взять с рук начальную зеркалку? Типа кэнона 400 какого-нить.

    Дисплей вроде у всех компактов повротный. Равки, башмак под внешнюю пыху, зум руками... вот это ОЧЕНЬ правильные требования. Но очень уж сильно они мне напомнили меня самого при выборе первого цифрокомпакта. И вот я вам скажу, через пару месяцев после поекупки я сильно пожалел, что сразу не взял зеркалку (и в скором времени поменял). Так что я вам все-таки настоятельно рекомендую серьезно подумать о зеркалке. Никогда людям, спрашивавшим мыльницы/компакты, не советовал этого, но вот в вашем случае рекомендую.

    Встроенный - это как? В смысле свой формат, чтобы литийный? Это разумно. А на формат флешек вообще не советую обращать внимание - они сейчас стоят совсем копейки, разницы в эксплуатации абсолютно никакой, так что это только лишнее ограничение при выборе.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Соньки и олимпусы
    Любая зеркалка
    Любая зеркалка
    Любая зеркалка
    никон D90 (превышение бюджета) и, может быть, олимпус какой-нибудь
    Таких не бывает вообще
    Никоны. Но проще CF-ку купить 4- или 8-гиговую. Флэшки-то нынче символических денег стоят.

    Зеркалки младшие нынче перешли в разряд бытовой техники, так что лично я не вижу смысла переться в Москву за дешёвым аппаратом. Проще здесь в эльдораде или мвидии взять. Заодно и гарантия местная выйдет.

    По сервису: в Волгограде есть авторизованный кэноновский сервис-центр и партнёрский соньковский. Т.е. кэноны чинят здесь, а сони в Москву отсылают. Других сервисов нету, вроде бы.
     
  11. used

    used Новичок

    98
    0
    честно говоря, от этих всех обзоров, и от многообразия фотокамер голова уже не варит. очень много похожих камер, и различия в нюансах. поэтому спрошу из того что есть в магазинах:
    Nikon D40 http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/500/501/503/1083012/
    Olympus E420 EZ 17-45 http://www.mvideo.ru/products/11007517.html
    Olympus E420 Kit http://www.mvideo.ru/products/426418.html
    из этого что выбрать?

    тоже думал об этом. потом докуплю необходимое: пыху, объективы и т.п.
    тогда такой вопрос: если брать с рук б\у, может тогда купить тушку отдельно, а к ней докупить хороший, новый объектив? потому что как я слышал, китовый объектив не очень хороший, мягко говоря.

    я немного не так выразился:
    да, именно. не на элементах AA, а чтобы был "свой" и заряжался от сети.

    ехать не стоит, согласен. посчитал, что 3000р уйдет на дорогу только. но если есть интернет-магазины с доставкой
    , почему бы не купить там? какие сложности могут возникнуть при покупке через интернет?
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я продолжаю придерживаться своего мнения: покупая первую зеркалку надо выбирать один из двух ведущих брэндов: кэнон или никон. Никакой экзотики типа олимпуса, минолты и т.п. Экзотику можно брать в двух случаях: во-первых, если уже имеется коллекция оптики (вспышек и т.д.), например, с пленочных времен; во-вторых, если интересуют специфические особенности той или иной системы, т.е. если вы точно знаете, почему вам НУЖЕН именно олимпус (на форумах в таких случаях вопросы уже не задают).

    Тут можно долго рассуждать.. С одной стороны, тушка изнашивается - есть тот же русурс затвора, наример. А хороший объектив при бережном обращении служит несравнимо дольше любой тушки. Так что с этой точки зрения разумнее наоборот взять б/у объектив, тщательно проверив при покупке (если при покупке все с ним будет нормально, то наверняка и дальше будет служить верой и правдой), а тушку новую. С другой стороны, тушки быстро устаревают морально, так что со временем, если увлечетесь фотографией, будете тушки менять, а хороший (именно ХОРОШИЙ) объектив будет продолжать вас радовать. Так что однозначный совет дать сложно, думайте ;)

    Да уж, мягко говоря ))) Хотя смотря как его использовать. В качестве заглушки от пыли вроде ничего так )))) Это если мы при кэнон. У никона с китовыми стеклами дела обстоят получше.

    Вопрос в том, стоит ли? Сначала определитесь окончательно с камерой. Тогда уже можно будет сравнивать цены здесь и в интернет-магазинах.
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Eсли придраться к вопросу, примеряв его к моему аппарату, то получается, что я "пролетел" :( :
    5D:
    1. Поворотного дисплея - нет;
    2. Формата RAW - не нашел;
    3. Возможность записи видео, да ещё с зумом - нет;
    4. Встроенный аккум - нет;
    5. Карты sD - нет;
    кроме того:
    6. Встроенной пыхи - нет;
    7. Есть авторитетное мнение, что шедевры с него можно получить только с объективами без "зума";
    8. По дисплейчику - не настроишься;
    9. ... и ваще, столько ручек всяких, что своих ручек не хватает для этих ручных режимов... засада.
    10. Ну и цена... только любитель может себе такое позволить.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот именно Формата RAW там есть, а файлов с расширением RAW он не записывает, эт да ))))

    Ужас, как же жить-то без него! Кстати, о видео. Кто пробовал на втором пятаке, поделитесь впечатлениями. Спрашиваю просто из любопытства. Многие ожидали, что из-за возможности писать в ХД формате и использовать опупенные объективы будет красиво. Судя по форумам, народ в итоге сильно разочаровался - даже с самыми крутыми стеклами картинка, говорят, невероятно убогая. Ну т.е. для фотоаппарата может и неплохая, но с приличной видеокамерой и рядом не лежала. Кто сам попробовал, что имеете сказать?

    Страшно даже представить себе такое. А вообще было же понятно, что человек имел в виду. И он об этом уже написал. Так что хватит придираться )))

    Да ладно, еще многие вещи, за которыми приходится залезать в меню, могли бы вынести ))
     
  15. used

    used Новичок

    98
    0
    если Вы профессионал в данном вопросе, то умничать не стоит. попробуйте со мной поспорить про автомобили, я Вас быстро за пояс заткну. и "понтоваться" камерой за 120тысяч, зарабатывая ею наверняка на жизнь, тоже не стоит. мне же не для заработка, а для души фотоаппарат нужен. поэтому Ваши остроты пропускаю мимо ушей, и по пунктам отвечать не стану.

    2 all:
    присматриваюсь к CANON POWERSHOT S5 IS, это на случай если зеркалку не получится купить.
    что скажете про эту модель?
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кирилл, ну ради Бога, какая экзотика? Они уж года два как из этого разряда вылезли. Дело не в экзотике вовсе, а в том, что наиболее разумным выбором в Волгограде является кэнон. Это если умом с нуля выбирать. Просто по причине а) наличия местного сервис-центра; б) наличия широкой линейки аксессуаров в любом разделе бюджета. А всё остальное - суть эмоции и личные предпочтения.

    Абсолютно на всех зеркалках именно так и сделано.
    Элементарные. Что, например, делать, если брак прислали? Кому идти жаловаться? А куда с гарантийными случаями обращаться?

    добавлено через 5 минут
    Со временем и опытом приходит понимание того, что все фотоаппараты из одной ценовой категории снимают совершенно одинаково :d И второе понимание состоит в том, что аппараты из разных ценовых категорий снимают по-разному лишь в зависимости от того, кто аппарат держит и кнопку нажимает :)

    Разница между аппаратами состоит в технических параметрах, которые на качество картинки влияют в гораздо меньшей степени, нежели влияют умение и опыт. Это как бы стандартный ответ на стандартный вопрос. Но при прочих равных условиях зеркалки снимают лучше и пользоваться ими удобнее: автофокус быстрее, чувствительность выше, зум удобнее, затвор быстрее срабатывает и т.д.
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не обижайся. Тут все так шутют...
    И отвечать не надо. Только уточню:
    Я тоже "не порофессионал", денег им не зарабатываю, и тоже "для души". Я писал вполне серьёзно: "только любитель может себе такое позволить". Будь я профессионалом, то: либо меня обеспечило бы производство (или хозяин) или купил бы дешевую, узко-профессиональную модельку в зависимости от проф-направления. "Делал" бы ею деньги, а не "умничал" сдесь.
    Вот "для души" только и можно оправдать такие уже сделанные траты... и предстоящие. Логика тут отдыхает.
    "Для души" никогда хватать приобретенного не будет. Остановить этот процесс можно либо материальным тупиком, либо планкой потребности этой самой "души".
    Хотя... про "материальный тупик" - он тоже "планкой" диктуется. Если есть желание - всегда можно найти возможность реализации.
    PS: про автомобили. Тебе будет понятнее почему здесь "шутют", если ты свой поставленный вопрос переиначишь в эту, понятную тебе, плоскость:
    "Где можно купить автомобиль в Волгограде?". Куда б ты послал (купить) спрашивающего? :)
    Вишь какой тут терпеливый и культурный народ... а ты обижаться сразу.
     
  18. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    А между прочим, мальчег прав: даже я уже запомнил, что Проф завел себе "пятачка". Его (Профа) так и распирает от собственной не....сти.
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не в "пятачке" суть. Суть в наивных требованиях потребителя к "хорошему" аппарату. Эту триаду мог выдать любой. "Распирания" не чувствую. Вот когда "шидевры" "распирать" будут - тогда ДА.:)
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С переходом на более совершенную технику число "шыдевров" не возрастает - проверено. Не возрастает даже их количество по отношению к общему числу кадров.
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я собственно это и имел в виду...
     
  22. used

    used Новичок

    98
    0
    проехали.. сам на одном из автомобильных сайтов, считаясь там "старичком", многих нубов посылал в "поиск":)
    самый емкий ответ. постараюсь запомнить Ваши слова. спасибо.

    2all: вот что я понял из Ваших слов: если не зеркалка - покупаю любой в ценовой категории "около 10-12", тренируюсь, вникаю в суть процесса. если надо, то покупаю позже зеркалку. если нет - оставляю и пользуюсь дальше.
    если зеркалка - nikon D40 или canon 400D, ну вобщем младшие модели.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Совершенно верно. Только даже не 10-12, а 6-8. В этой категории есть ряд кэнонов, панасоников и ещё каких-то вполне съедобных фотиков.

    Тоже верно, но кэнон предпочтительнее по причинам, описанным мною выше. Кроме того, никон Д40 - слегонца урезанная модель, а кэнон 400Д - нет.

    Вообще кэнон - "народная" марка по многим причинам.
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    400 кэнон разумнее сопоставлять с 80 никоном. Это прямые конкуренты. А 40 никон - обрубок. У кэнона, насколько я понимаю, теперь тоже есть нечто подобное - 1000 (сам в руках его не держал).
     
  25. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Ни в коем случае.Одинаковое количество камер в модельном ряду Nikon и Сanon не ставит знак равенства собственно между моделями. С точки зрения управления D80 на порядок выше 400D.
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Васятка, я б не мерял управление "порядками". Китайцы вон палочками едят и считают "на порядок выше".
     
  27. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Prof, да называйте как хотите, суть не изменится. На D80 стандартное никоновское управление, а 400D воистину обрубок от старших моделей.
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Про количество камер - вообще не в тему. Про управление я не говорил. Я говорю про совокупность всех параметров. А эргономика и интерфейс у 80 никона во всех отношениях лучше, кто ж спорит (у него и корпус больше, в руке гораздо лучше лежит, и видоискатель большой и светлый). Однако, как я уже сказал, по совкупности всех параметров (в первую очередь по своим реальным качествам) они наиболее близки. Т.е. если уж сопоставлять 400 кэнон с каким-либо никоном, то ОДНОЗНАЧНО с 80 (причем, на мой субъективный взгляд, 400 предпочтительнее).
     
  29. used

    used Новичок

    98
    0
    а каких функций у D40 и у 1000 нет, в отличии от других зеркалок?
     
  30. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Основной недостаток D40\D40x\D60 - отсутствие привода фокусировки из тушки. Автофокус будет работать только с объективами, у которых есть встроенный движок (AF-S). Ну и младшие модели не умеют посредством встроенной вспышки управлять внешними вспышками в автоматическом режиме.

    Как раз в тему. Обе фирмы выпускают равное количество камер во всех ценовых категориях. Обсуждаемые сабжы находятся на второй ступеньке модельного ряда снизу. Но знак равенства между ними не поставить.

    Честно говоря, мне не нравится ни тот, ни другой. Как по объективным, так и субъективным параметрам. Но, все-таки, из данной пары я бы выбрал D80.