1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рок клубы Волгограда

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем polivinil, 11.01.09.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Сегодня один товарищ спросил :
    -а как у вас с концертами в Волгограде?
    У них в городе N есть клуб по типу московских Горбушки,Точки..
    Я чет только гламурные(тут модераторы запрещают писать названия) вспомнил и один приблатненый с боями..
    Дворец Спорта не подходит..Что же еще?
     
  2. npr

    npr Участник

    412
    0
    Белая Лошадь
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    как только что стало известно,НАИВ берет 50тыс руб за концерт..и плюс еда,гостиница и проезд.

    добавлено через 4 минуты

    что-то место уж сильно центральное..для рокеров..
     
  4. npr

    npr Участник

    412
    0

    А почему "только что стало известно"? Это у них стандартная расценка. Вообще для группы уровня "НАИВ" это дешево. Видно, кризис, мать его


    ну какое есть)
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да в том то и дело,что по сообщению из "надежных источников" расценки в связи с кризисом не изменились.
    значит в Волгограде нет таких заведений...спроса нет на рок-музыку?
     
  6. npr

    npr Участник

    412
    0

    Упали. Причем сильно. На новый год корпоративы отменялись постоянно. Два примера - Ургант почти сидел без работы и у Макарских была такая же ерунда

    Это верно
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что-то с людьми видимо..
     
  8. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Спрос-то есть, да вот только возможности его удовлетворить нет - отсутствует соответствующее помещение, нет стационарной качественной аппаратуры.
    На Красном (ул. Кузнецова, кажется 26) года два существует рок-клуб "Бульдозер". Но, так как он находится в жилом доме, сами понимаете...
    Раньше там проходили самодеятельные концерты местных групп, даже электрические :) . Сейчас - не знаю.
    Иногда привозят музыкантов (широко известных в узких кругах), которые могут играть в акустике, полуакустике. В декабре, например, были Василий К., ТЁПЛАЯ ТРАССА (в лице легендарного Шао):) .
    Если интересно, забейте в поиске
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Да...шепотом петь врядли кто согласится....Похоже Волгоград NO RULES)))
     
  10. npr

    npr Участник

    412
    0
    Кстати, а как насчет "Техасса". Я не знаю является ли это кафе рок-клубом, но рок-группы там часто выступают
     
  11. кабак как кабак...
     
  12. npr

    npr Участник

    412
    0
    Нестоличная штучка, я в плане музыкальный программы там что? Его можно рок-клубом назвать?
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Да дело в том,что, чтобы сделать концерт прибыльным(по расчетам "источника":d ) ,при расчете цены на билет в 500р,зал должен собрать не менее 300чел.
    -50 000руб- группа
    -70 000руб -проживание,питание,проезд,аренда клуба+охрана+ реклама
    -из 30 000руб все что останется от "непредвиденных расходов"- гонорар организатора
    Анимал джаз в том городе будет выступать в феврале.
    Билеты начали продавать месяц назад.Продали пока 100 билетов...Ощущения что пролетают...
    Хотя на Люмен продались за 3 дня все 550 билетов..
     
  14. npr

    npr Участник

    412
    0
    polivinil, пошли на х... своего источника. Говорю тебе, как человек, который занимался и занимаюсь концертами. (без обид, просто твоя запись отдает дилетантством). Есть еще напитки и еда в заведение (если это в клубе делается) плюс еще есть информационные спонсоры и плюс еще генеральные спонсоры.

    добавлено через 2 минуты
    polivinil, вообще лично я предпочитаю работать с исполнителями, которые не так широко известны и берут мало за концерты, но могут собрать хорошую толпу. Меньше проблем и неплохая прибыль. К примеру цена за выступление одного из лучших диджеев страны составляет 500 евро (его официальная цена) плюс у меня скидка, плюс можно накрутить. То есть около 150-200 евро прибыли сильно не заморачиваясь
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Да я и сам не врубаюсь:d
    Причем тут рокеры и "еда и напитки":d :d :d
    Понятно что лично,можно делать как хочешь,но где-же рокеры то?:d
    их человек 3-5 обычно,а ДЖей один с чемоданчиком с пластинками))
     
    Последнее редактирование: 12.01.09
  16. npr

    npr Участник

    412
    0

    Ладно, если про рокеров - то такая же в принципе схема возможна. Рокеры ведь выступают в клубах больше, чем на больших площадках, а там пиво льется рекой. Что касается "узкоизвестных" групп, то та же волгоградская "Например" 500 баксов в Волгограде, 500 евро. Смешные деньги за такой шикарный концерт
    P.S извиняюсь, что я несвязно пишу. Просто выпил)
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не фиг извинятся,налакался:d
     
  18. npr

    npr Участник

    412
    0

    ))))) пойду посплю. Вообще тема то про рок-клубы была, а мы с тобой в организацию концертов ушли)))
     
  19. я ужЕ ответила
    или Вы не отличаете рок-клубы от кабаков? Хотя, судя по этому:
    , Вам ещё учиться и учиться...
     
  20. npr

    npr Участник

    412
    0
    Нестоличная штучка, не спорю. Я всегда готов учиться. Поучите, плиз
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да никто не научит)))
    тут нет концертов)))Сам подумай,где еще тысячи - "рублями" называют?
    спать иди:d
     
  22. npr

    npr Участник

    412
    0
    polivinil, раз Нестоличная штучка сделала такое заявление, то думаю, что она может научить) Концерты есть - это однозначно.
    Я уже выспался)
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ты почитай,как народ свой бизнес организовывает)))
    Впечатление что в головах либо стырить,либо купить евро(доллары,недвижимость):d
    200 евро никого не интересуют))
    Ну что за клуб у нас вместит 300-400человек?
    А Макс из планеты нокс чего,билеты не продает?
     
  24. npr

    npr Участник

    412
    0
    polivinil, читал и смеялся)
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    пока тут какой-нить владелец помещения не объявицца-
    похоже ничего не сдвинется.
    Но они хитрые,сво.. У тех концерт на ура прошел- они сразу аренду подняли(поражаюсь уродам,ни фига не делая хотят на других нажиться)
     
  26. Den

    Den Участник

    118
    0
    вот это очень верная мысль! :delo:
    а про клубы - не ахти у нас. Кроме Лошади и не знаю о чём ещё говорить. Город довольно лоховский. И длинный. На звёзд народ не очень активно-то ходит. А уж на местных музыкантов и подавно. Поэтому рок-клубы у нас - дело нерентабельное.