1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паук

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем JampeR, 12.08.08.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Господа, а це шо за такой паук? На Мамаевом кургане на него сегодня наткнулись
     

    Вложения:

    • 19.jpg
      19.jpg
      Размер файла:
      253,6 КБ
      Просмотров:
      736
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Некрасивый. У меня во дворе красивее - полосатые словно Билайн рекламируют. А как называются тоже не знаю. :)
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    О, це ж тарантул! Норки, характерные для них, я на мамайке встречал, а вот и он сам ночью на охоту вылез.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Нефига себе паучишко..

    Блин - а билайновских я тоже кучу видел-они не очень большие:spider:
     
  5. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Это тарантул, похоже апулийский - Lycosa tarentula. А пауки-билайны - это аргиопа брюнниха - Argiope bruennichi. Так же часто встречается по более сухим местам аргиопа дольчатая - Argiope lobata.
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Жалко на фото нет руки или ноги для оценки размера. Понимаю что стрёмно было, но все равно. Сколько см в холке?
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как то не хотелось тянуть к нему конечности :) Тело размером примерно с крышку от фанты (рядом бутылка валялась :))
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    JampeR,
    граф, ну вы и тему создали, йа ржал весь!..
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    В соседней теме товарищ как раз тарантула ищет. :)
     
  10. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Летом у подъезда сфотографировал, кто соображает в этих зверюгах беспощадных, что за паучище такое. Черный, глазища какие, лапы трубчатые какие-то. Размером около 1см был наверное, прикинуть можно по стикеру рекламному.:wow:
     

    Вложения:

    • DSC00227.JPG
      DSC00227.JPG
      Размер файла:
      224,4 КБ
      Просмотров:
      567
  11. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Ну так никто и не ответит? Нет знатоков по арахнии :)
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Dimboss, на птицееда похож)))
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Наталья Гурова, тока еще не вырос? :d
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Паук - самое ужасное животное, изобретенное природой. Я на картинку гляжу, и то не по себе делается. А наяву если вижу даже маленького паука, то аж в транс вхожу. Ужоснах.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 19:39 ----------

    Я вот думаю - а вот в машину он же может заползти?:( Вот так вот садишься и думаешь, а ведь машина ночью на улице стоит, и туда паук может залезть через какую-нить щель:(:(:(
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну как вариант)))):d
     
  16. Евгения88

    Евгения88 Новичок

    55
    0
    Dimboss, а мне нравится...красивый паук, жалко что ты его не поймал. Я бы его приютила). Такой необычный, я таких еще не встречала
     
  17. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Вот вы смеетесь, а я такого никогда не видел. И к тому же, если он тут появился, знач потомство пустит. Бррррррррррррррррррррр...Кста, арахнофобия - одна из самых распространенных, ток вот почему???

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 21:48 ----------

    ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, ПОЙМАААААААЛ...ЕЕЕГОООООО??????:spider:
     
  18. Евгения88

    Евгения88 Новичок

    55
    0
    Ну вот и я надеюсь...пустит потомство-то, авось и мне повстречается такой красавчик. А вообще я очень серьЁзна, у меня в детстве жил тарантул (ну или по крайней мере мы так считали, что это тарантул). Потом мне стало жалко держать его в банке и я его выпустила...больше я таких не видела (видно не нашел свою вторую половину и не размножился, бедняга)
     
  19. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    А вот спишь, а тебе на лицо брякс с потолка...мохнатое, жирненькое, восьмилапое, кусючее... и все... инфаркт :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 21:54 ----------

    Не-не-нееее, я не разделяю ваших надежд... пусть живет, пускает потомство где-нить подальше...
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    у меня такие же отношения с пауками... Как-то сдуру посмотрела по телику дурацкий фильм Арахнид (вроде так) - потом даже в туалет ходить боялась... Отпустило через пару недель..... но все равно одна мысль о пауках в ужас ввергает меня....