1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про размер штрафа

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Demon, 25.07.08.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Сколько стоит проезд под круглый белый знак, который "Проезд запрещён"? Подпадает ли он под статью о нарушении предписаний знаков и/или разметок? Или дороже 100 рублей?
     
  2. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Demon,
    Повесь значок инвалида и проезжай спокойно под этот знак :d
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Правда никто не знает!? :spy:
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Знак "Проезд запрещен" не запрещает "вьезд" за знак, если вам туда надо. То есть достаточно остановится за знаком выйти в магазин допустим и ехать дальше - вы ничего не нарушили. ;) "Вьезд" запрещает знак "кирпич". Почем штраф - не знаю. :(
     
  5. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Demon,
    Вообще-то,
    3.2 "Движение запрещено"
    Запрещается движение всех транспортных средств.
     

    Вложения:

    • znak3-2.gif
      znak3-2.gif
      Размер файла:
      242 байт
      Просмотров:
      591
  6. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0
    Сдаётся мне - что этот знак
    По-круче "кирпича"...
     
  7. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Действие знака не распространяется:
    - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке

    Т.е. пришить что-то выше 100 руб ну никак не получится, да и 100 руб можно не платить, если объяснить, что "обслуживаешь гражданина, проживающего в обозначенной знаком зоне". А что, встречку шили?
     
  8. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    drimhanter,
    ты про какой знак:
    или про
    ???
     
  9. count

    count Активный участник

    519
    0
    А сколько штраф за проезд на "кирпич". Что-то в таблице штрафов я не нашел такого.
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    на самом деле один из самых идиотских знаков, принцип такой "нельзя, но если надо, то можно"... логика блин.
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Шили 1,5 килорубля... отя по идее это 0,1 килорубля... вот я и засомневался...
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    = движение по встречке!

    и за сколько договорились? :d
    ЗЫ: Возите с собой ПДД и читайте вслух ментам про действия знаков!!! ;)
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это, если я заеду под"кирпич" под мост у ж/д вокзала по ходу движения троллейбусов, то уже буду на встречке?
     
  14. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    Вл@д,
    вроде как я слышал, что проезд под кирпич и обгон под знак обгон запрещен (даже если ты на своей полосе) - приравняли к встречке...
    Верхновный суд или кто-то там.... точно по радио слышал
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Читаем ППВС:
    Где под мостом одностороннее движение и где при проезде под "кирпич" движение во встречном направлении?

    И теперь самое главное: в связи с изменением в законодательстве, данное определение ВС утратило силу.

    Как видим, не всегда

     
  16. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Если по своей полосе - то это не обгон вовсе. Так написано в ПДД вроде.
     
  17. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    Вл@д,
    Михайло,
    что же делать - по городу навалом стоят знаки на дорогах с широкой одной полосой... получается по знаку обогнать нельзя, но при обгона по определению не происходит..... ведь 2 машины рядом умещаются на одной полосе...
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    тыкать в ПДД и тупо цитировать. Если пытаются инкриминировать то, что не совершал, намекать на статью 12.35 КоАП (до 20тыр)
     
  19. chica034

    chica034 Участник

    287
    3

    "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с ВЫЕЗДОМ из ЗАНИМАЕМОЙ ПОЛОСЫ.
    ну раз выезда не было ,значит и обгона тож))):d