1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как дешевле всего позвонить в Европу?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Залетный гость, 22.07.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Уважаемые господа!

    Есть единовременная задача - позвонить в Европу, в частности в Бельгию. И еще задача - потратить минимум денег при длительности звонка минут в 10-20.
    Из технических средств только телефон ГТС и телефон СМАРТС.
    Подозреваю, что АйПи телефония рулит, только есть ли сейчас эта услуга, сколько стоит и стоит ли связываться из-за качества услуги?
    Если да, то через какого провайдера?
    Можно в приват.
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Виртуальная карта МТТ вам поможет, дешевле будет с городского. И самое главное доступ будет классический, а не дерьмо-ip.

    добавлено через 8 минут
    3,20р/мин
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    там есть типа бесплатный тестовый разговор на 3 минуты...я так и не понял: реально халява?:upset:
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    panda-34
    Насколько я помню Вист уже как года полтора не оказывает услуг ip-телефонии
     
  5. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Реально..
    и не 3 минуты а сколько нужно хоть весь день.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Залетный гость, звонил в Германию и звоню постоянно в Украину по IP от Annex. Качество связи - отличное и карточки в киосках союзпечати продаются. :)

    ЗЫ: 2Модераторы: Прошу не считать это рекламой!!! Человек спросил, я ответил. С данной конторой никак не связан!
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Воланд, вона что написано:
    Хотя, возможно, это если звонить с сайте, если качать софтину, то в течении триального периода длительность неограничена?
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А чем IP дерьмо? :confused:
     
  9. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    "А чем IP дерьмо?"
    Когда ты голос даже знакомого человека с трудом понимаешь. Когда собеседник "выпадает"... и разговор получается с замираниями...
    То провайдер резко испаряется... Тарификация начинается после nn секунд ожидания, а не ответа... А если с сотового надо пользоваться, а если в роуминге...
    В общем накушался я этим г****м. Я выбрал классический доступ от МТТ (пусть не будет рекламой в России всего 2 оператора дальней связи...)
    +Звонок на 8-800-333-5302 бесплатен с любого телефона в.т.ч. в роуминге по Росcии (очень даже актуально если звонить с сотового я бы сказал в этом случае получается НАМНОГО дешевле ip) А на пул ip оператора звонок ПЛАТНЫЙ, особенно с сотового...
    +Тарификация начинается как положено "по ответу абонента"
    +Цены плюс минус 10 копеек от ip-телефонии.
    -Да в Москву сейчас звонить немного дороже 2,20 но все остальные направления в основном дешевле или = ip
    +Все таки серьезная контора, так что завтра не "испарться" и деньги на счете не сгорят...
    +Карту можно привязать к телефону (до 5 номеров на карту) и звонить без PIN кода.
    +Принимающая сторона увидит реальный номер с которого позвонили.
    +И самое главное КАЧЕСТВО... Классический доступ есть классический доступ...

    добавлено через 9 минут
    Залетный гость
    Воланд

    Жажда "халявы" для русского человека все... Вспомним где бывает бесплатный сыр...
     
  11. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    С нового 2008 года.
    Прошло около 7 месяцев, а не 1,5 года.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тогда раскрой механизм кидалова на nonoh.net...
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Только что разговаривал с Украиной, как по обычному городскому. Звоню переодически, качество одинаковое.
    Не повезло тебе.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Фигня какая-то! Может быть лет 10-15 назад такое и было, но сейчас связь великолепная!

    Ни себе х.я немного... У annexa было 90коп. с НДС (по России - 3р. куда хошь, Украина - 5р., Германия - 4,5р., Бельгия - 4,1р.) при посекундной оплате!

    Что мешает пин забить в память телефона??? :confused:

    А зачем платить намного больше за одно и то же???
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Я чета не понял... а СКАЙП отменили? Или это не входит в понятие "позвонить"?
     
  16. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    на http://www.w1.ru/map/service/tariff/#B
    можно на стационарный бесплатно позвонить даже за границу.....Белгия там тоже есть.... читайте внимательней как получить 10 бонусных дней...(50 руб на счет и говори бесплатно) качество хорошее!!!:)
     
  17. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Что-то подозрительная халява...
    За счет чего?
    Кстати, также можно позвонить на любые стационарные по России
     
  18. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Незнаю....там 3 рубля за соединение платится... пользуюсь часто этим сервисов...и смс халява:) ...
    проблем пока не было:)
     
  19. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Меня больше заинтересовали звонки на стационарные телефоны России с любого телефона. В том числе сотового. Неужели обратный звонок call back практически бесплатен?
    Кстати, сотовый с городским номером считается в этой системе стационарным или сотовым?
    Когда я звонил через IP-телефонию на сотовый с городским номером, тарификация была как на городской телефон.
     
  20. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Внимательнее читайте тарифы:)
    там же написано чётко что стационарные бесплатно, только за соединение платишь 3 руб, а на сотовый будет стоить 2 рубля минута + соединение.Но это согласитесь дешевле чем просто на сотовый межгород.(Не берем МТС на МТС)

    добавлено через 2 минуты
    стационарным:)
     
  21. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Поясните. Не совсем понял.
    1. С городского на городской бесплатно + соединение?
    2. С сотового на городской - 2 рубля + соединение?
    3. С сотового на сотовый - 2 рубля + соединение?
    4. С городского на сотовый - 2 рубля + соединение?

    Почему не берем МТС на МТС? У меня тариф по 3,50 руб.
     
  22. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну тут будет 4 рубля. 2 + 2 = 4, в курсе, да?:d
     
  23. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    panda-34,
    Не в курсе. Но если 4, то понятно откуда.
     
  24. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Romans,
    Вот ВАМ ссылка, http://w1.ru/map/service/help/price/
    тут всё подробно расписано как будет тарифицироватся.... за соединение берут только со стационарным номером...
    следовательно город+город=1,5руб+1,5руб+тариф минуты
    город+сотовый=1,5руб+тариф минуты
    1,5 рубля это на Российские городские телефоны, а на другие страны другая стоимость соединения.А вообще если будете заказывать звонок,программа Вам выдаст стоимость звонка,так что не волнуйтесь.:)
    Установите Ява приложение на телефон и пользуйтесь в любом месте.

    добавлено через 1 минуту
    Romans,

    а у меня по 1,2 руб
     
    Последнее редактирование: 29.07.08
  25. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Не повезло Вам :) IP пользуюсь 6 лет, уж наболтано, столько некоторые по городу не говорят:) Все нормально, сейчас IP подтянули до уровня обычной связи.

    А если вы звоните с сотового, то где-то на 1.5 рубля дороже.
     
    Последнее редактирование: 29.07.08
  26. Гость

    Гость Гость

    Можно вообще бесплатно звонить и в любой город России и за границу. Нужно только спец. программы например Free Call
     
  27. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Спасибо за подсказку. Сегодня скачал. Работает! Жаль, что нет в списке бесплатных стран моей любимой Белоруссии.
    Подскажите, как позвонить в Белоруссию на стационар или мобильный наиболее дешевым способом.

    добавлено через 52 минуты

    Кстати, бесплатно удалось поговорить только 2 минуты. А дальше?
    Нужно кинуть деньги на счет? Сколько?
     
  28. Я МТТ пользуюсь для международных звонков.
    Качество с IP-телефонией несравнимое - никаких обрывов, фырканья и прочих "прелестей". Цены тоже вполне доступные (конкретные цифры не назову - там смотря куда.. и с мобильного или стационарного - вроде тоже отличается).