1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жара и как от нее спасаться

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 23.06.16.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    сейчас прикинул.кипячение эл.чайником стоит мах 25 копеек.:foodman:
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    ну вот а говорите что не экономите.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 20:45 ----------

    ну давайте опрос проведем. Народ у кого сколько набегает киловатт в месяц?
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Давай лучше расскажи как качество проводки влияет на энергосбережение, про водку ни слова при этом)))
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    У меня плазма жрет 300 Вт (LED где-то 100 Вт), что мне теперь его на помойку из-за такого мелкого недостатка?

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 21:46 ----------

    Не летом 600-800 кВт*ч, летом со сплитами 900-1100. Из потребителей водонагреватели, электроплита, электродуховка, посудомойка, стиралка, микроволновка, холодильник, морозильник, два сплита, теплые полы, плазма, ноутбуки и т.д. Свет не экономим, правда светодиоды и энергосберегайки.
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Тем более что новых плазм практически нет:(. Нашей начинает приходить конец. Не знаю на что менять.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да чет не договривает djsoft и диманюга, еще и про стиль использования говорят))
    больше намного получается и без кондера. чайник, правда, электрический, ну и что
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    У меня все хорошо, проблемы у себя ищите )))


    производитель врет, когда пишет 250 кВт/год? Ты производил свои замеры?
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    И не говорите. Моя надеюсь несколько лет проработает, а будем посмотреть. Может на 8К.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    а че там автопроизводители писали про расход топлива?
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    При определенных условиях можно добиться расхода, заявленного производителем, но такие условия в жизни вряд ли случаются:)
     
  11. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это наведение порядка, единичное действие. Я не понимаю экономию, когда вечером ходят по темной квартире, не включают сплиты, не используют водонагреватели во время отключения горячей водв и т.п.

    А если какая-то хрень стоит и постоянно значительно греется (к примеру, выключенный телевизор), ей место на помойке, из соображений пожаробезопасности как минимум, экономия тут как побочный положительный эффект.

    1) Влияет на траты: при плохом контакте (в распред коробке, щитке, выключателе, плохой провод, ...) - к примеру, будут чаще "сгорать" лампочки, для других приборов тоже риск есть (получается типа "дребезг" контакта). 2) Если качество проводов плохое, по ним будет больше сопротивление, соответственно, больше "намотает".

    Да а смысл врать то? Я вот, наоборот, думаю - у кого в квартире 300+ кВт набегает без электроплиты - наверное, в квартире нелегальный цех организовали, или продают электричество офисам на первых этажах.
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Да ладно. Сами прикиньте: Холодильник+Морозильник - 60, ПММ+СМ - 100, Свет - 40, Плазма - 100. Уже 300 получается. А еще сплиты, чайники, водонагреватели, микроволновки, мультиварки, хлебопечки и т.д. набежит еще 2 раза по 300.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    OLED

    Не врёт, а привирает, создаёт идеальные условия для замера. Да и это не так сложно замерить реальное потребление, поверь)))

    У нормальных людей минимум стабилизатор стоит, хотя бы и китайский, да и за состоянием в шкафах они следят, кого попало не пускают туда)))

    У тебя золотые провода или платиновые? Люминий сейчас и не купишь скорее всего...
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lastochka, злая Вы, собак вроде и жалко и вроде нафиг не сдались,ТАК НЕЛЬЗЯ!;)

    ТЕМА ПРО ЖАРУ! Начались качели про ,а ВОТ У МЕНЯ, ДА ВОТ Я.....

    С Утра духотища,как и вечером ! Окна открыты,а душно пипец,кот мечется, сплитуху только врубать!
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    так налили им водички и много, просто отнесли в закуток подальше от дома, где никто не хочдит, чтоб у подъезда не кучковались, муж потом еще ходил доливал несколько раз, пили они много и оставили еще им пить

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 08:43 ----------

    30 ровно утром и 31 в 23-00 вчера за окном, дома без сплита держится ровно 26, под одеялком легким сплю по-прежнему
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это где такие цены? у меня меньше тыщи без сплита не выходит. Только свет и редко стирка и посудомойка :confused:
     
  17. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Чушь какая-то. У нас тоже духовка, плита, сплит, проточный нагреватель 6 кВт, посудомойка и всё такое (горячую воду отрубили на 2 месяца)- в месяц на 800-900 рублей нажигаем только в путь. Лампы диодные, вся техника класса А и выше. Так что 340 рублей - это у кого-то счётчик сломан, похоже. :d Правда сплит у нас в жару почти круглосуточно работает и воду не экономим горячую совсем.

    100 - не бывает, я замерял. У меня 9-ка инверторная, на максималке потребляет 600 Вт, в режиме поддержки температуры - 300.
     
  18. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    А как подсчитывали?
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Средняя школа.
    Пусть закипает полный за 3 минуты, это 0,05 часа, мощность 2 кВт, 2*0.05=0.1 кВт*ч, а дальше - сколько у кого электричество стоит. У меня 2,59, значит, 26 копеек.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас его вообще нет, лет 10 как назад сгорел, так и не покупали, пользуемся обычным на плите
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Digger, спасибо.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Как думаете куда повесить сплит лучше? На кухню или столовую. Между кухней и столовой двери нет. Но чтобы направить воздух со сплита, тогда в столовую тока вешать. Какие мысли?
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Гром гремит, неужто дождь будет?
    Кот дурачок, сплит включила, а он ушел из зала и на одеялке в спальне уложился
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    Ливень за окном одного из строений Мордора :wow:
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас еле капает, только пыль прибило, но гремит знатно
     
  26. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    Вот и ОН - [ame]https://youtu.be/z6uJ9J4oO6I[/ame] !!!!
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Кот оказался умным.
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас нету почти, ну почемуууу. только капнуло немного и уже солнце показалось
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Мне зачем прикидывать - есть платежки с цифрами (УК сама снимает показания, платежки идут на email) - выше 200 редко бывает, хотя техника используется по полной...

    Он выравнивает напряжение. На "сгорание" лампочек влияет качество контакта, и плохой контакт может быть где угодно - стабилизатор этого не исправит.

    Не купишь, но у многих в старых домах он остался. Не все меняют проводку.

    Я мерил, давно, тоже 9 инвертор - получалось 150Вт.

    Так может это у вас счетчик сломан? :) И это за прошлый год цена 340р, по текущему тарифу уже 400, и это только индивидуальное - может у вас 800 вместе с общедомовым? У нас общий счет около 500 сейчас (всего, свое и общемомовое).
     
  30. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    7 Гвардейскую затопило. Даже резиновые сапоги по колено не спасут.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 13:59 ----------

    Тоже самое и у нас, откуда у людей счета по штуке в месяц за свет :bigeyes: