1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бу Андерссон покидает «АвтоВАЗ»

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Slv, 04.03.16.

  1. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Глава «Ростеха» подтвердил увольнение главы «АвтоВАЗа» 9 или 10 марта. Бу Андерссон освободит свой пост после заседания совета директоров, заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов в интервью The Wall Street Journal. «Теперь нам нужен новый человек. Это все. Решение будет принято на заседании совета директоров», — сказал он. Чемезов также сообщил, что само заседание пройдет 9 или 10 марта, после государственных праздников. Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» не будет выплачивать «золотой парашют» Бу Андерссону.

    http://www.gazeta.ru/auto/photo/bu_andersson_pokidaet_avtovaz.shtml#
     
  2. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    "Мавр сделал свое дело, мавру пора уходить..."
     
  3. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Интересно, кто будет следующим "эффективным" менеджером?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Надорвался полным приводом,ни шеви 2,ни х-рея...
     
  6. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Шеви то к нему каким боком?
     
  7. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    BigBrazer, перепутал,то Гловер...
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Вот бусурмане! Довели завод!
     
  9. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Абама, не иначе!
     
  10. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    При чем тут он? Или для вас Обама - Бог? Как для украинцев Путин?
     
  11. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    BigBrazer, не, как раз для вас он виновен во всём. Очень удобная позиция.
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Странный вы.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    как раз Путин то и не помог.. ну есть у некоторых желание ездить верхом на дерьме - пжл.
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    то Обама, то Путин... Итить, у нас вообще ничего не может происходить по независящим от них причинам?
     
  15. mihunis

    mihunis Участник

    149
    0
    Др..чишь, пьешь и не женат - это Путин виноват. А Обама ночами подрезает ремни ГРМ и гадит в тапки. Других объяснений этому Российские обыватели дать не могут.
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Вот очень правдивое мнение как мы кормим иностранцев.
    Я честно в шоке цен Автоваза. Ну уже не всем по карману.
    Так что пусть себе плывет на другую работу.
    А тут коме как сделать свое и дешевое то только это. Спецы есть. Сталь есть. Деньги тоже есть. Все можно но никому не надо.
    https://www.drive2.ru/b/2838702/
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    ткни пальцем, я не увидел ни одного рецепта ..


    мля ... а это можно было понимать долгое постсоветское время?? ипать :frustrate одного открытия двери в ТАЗ хватает для мысли , что тебя имеет государство.. или прихлебатели..

    неужели так тяжело доходит, что это система , для высасывания из граждан средств..

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 21:10 ----------
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Можно даже не открывать дверь, а просто присмотреться к ручке открытия двери. На её люфт, это на Гранте.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Многие за рулем Весты сидели? Невестам там еще пахать и пахать по управляемости, плюс на таком моторе. В сегменте выше только от вага начинается что-то сопоставимое... Про ценник я даже не спрашиваю, хотя 50 тыр скинуть с весты и будет новый бестсселер. Можно много раз говорить что таз говно, но за 6500-7000 евро это лучший авто в мире на данный момент.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Ты откуда?
    Из Набережных Челнов.
    А..у вас бумагу туалетную делают.;);)
    Ну хоть кто нибудь КАМАЗ вспомнил:shuffle:
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Аж после этих слов захотелось потестдрайвить. Мне тут про Гранту пели диферамбы, про её управляемость, и прочие ништяки. Оказалось всё печально.
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    оба проекта и веста и икс рей оказались совсем не такими как в проектах, выглядят не очень, особенно с их ценами, тут даже курс доллара не помогает делать конкурентоспособную цену.
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
  24. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Я, почти 2500 км наездил. Пока ощущения двоякие, но, конечно, сравнивать с тем же "Соляриком" нет смысла, "Веста" - шлак. Наверное за свои деньги и норм вариант, посмотрим что будет с сервисом и различными тазовскими болячками.
     
  25. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    А расскажите мне немного,что вы понимаете под словом "управляемость"?Руль крутишь,а машина не поворачивает?На тормоз давишь,а она не останавливается?На педаль газа не реагирует?Что надо для того что бы управлять машиной кроме ног,рук и головы?Работал на многих машинах,так могу сказать,что проехав хотя бы триста километров на Камазе вездеходе,вы навсегда избавитесь от термина управляемость.Как говориться,в умелых руках и йух-балалайка.Учитесь пилотировать,если управляемость не устраивает.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    SATAN, я к сожалению не увидел рецепта по спасению ТАЗА, и главного- нужен ли он?

    старик Крупский, плюсую много...про КАМАЗ в точку...
     
  27. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Чистый убыток АвтоВАЗа в 2015 году, согласно отчету, составил 73,851 млрд руб
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/business/12/02/2016/56bd84169a7947e53fa41374

    Автоваз это дешево? Это просто распилочная контора. О выпуске автомобилей там не думают.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не, ну так то колеса 4 у всех авто. Возьмите уже на тест драйв Весту и в этот же день Солярис, "покрутите" их в руках на дороге, дайте им поднапрячься, и разница станет понятна. Ездить по прямой, конечно Солярис тот же, без вопросов. Тут мне подсказывают что Рено свою платформу B0 в новом поколении хочет заменить на основе телеги от весты, понравилась цена-качество, а B0 далеко не так плоха, (я на нее наговариваю конечно порой), стара и достаточна дешева.

    PS С Пирожковым интересно было бы поработать, много понятного и правильного в его статье, для Воло конечно это научная фантастика, да даже для Москвы.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Invader, много " бы" .
    Скажем дружно" ТАЗу смерть!" ?
     
  30. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Invader, по моему скромному мнению,в нашем городе управляемость не важна в принципе.Клиренс важен,диаметр резины,высота профиля,крепость ходовой.Вообщем все те вещи,которые в теории ухудшают пресловутую управляемость.Негде в нашем городе управлять.