1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ранний брак для мужчины это зря

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ub34, 02.02.16.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    23.961
    7.074
    Xolodok, да, да ... сначало так, а потом ...
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.406
    3.015
    ну Х/З..
    из нашего класса, единственными браками живут те , кто женился в 18-21, у одного трое детей , у меня двое..
    один одноклассник женился в 40+/- .. как вот его теперь дождаться , что он больше 20 лет проживет в браке? мож к тому времени и сами копыта отбросим
     
  3. zz

    zz Гость

    Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?"

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 12:07 ----------

    Баб твердо стоящих на ногах не так уж и мало. А вот баб с уверенностью в глазах я встречал очень редко.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 12:12 ----------

    Жениться мужику нужно только в том случае, если он этого действительно хочет.... В остальном это беда для всех окружающих.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    zz, а вам покоя не дает то, что ваши товарищи по полу что-то придумали, и этим пользуется в том числе женщина? задумайтесь о том, что женщины получили возможность учиться только в начале прошлого века, до этого они сидели дома, ни о каких университетах речи быть не могло. В силу того, что обучение - это привилегия, которую женщинам пришлось отвоевать.
    Мне недобно говорить вам такие простые и общеизвестные вещи, вы же мужчина, у вас должны быть мозги, знания, почерпнутые из книг...странно, что вы не пользуетесь ни мозгами, ни возможностями читать и думать. Если чтение для вас сложно, смотрите хотя бы фильмы. Например, про то, как в америке еще в 50-е годы прошлого века на девушек, которые хотят учиться, смотрели как на идиоток. Про быт в России до революции.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 16:13 ----------

    тут ссылочки про то, что успели придумать ж. в свой короткий просвещенный век

    http://globuslife.ru/fact/luchshie-izobreteniya-zhenschin.html
    еще что-то http://muz4in.net/news/zhenshhiny_izobretateli_chto_oni_podarili_miru/2013-10-21-34304
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а я вообще как то баб редко встречала... в основном женщин и девушек:shuffle:
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    к сожалению, сейчас не могу сделать подборку фильмов, вот то, что я случайно посмотрела (и смогла сейчас вспомнить) и там есть сюжетная линия девочки, которая мечтает о том, что женщины смогут учиться http://www.kinopoisk.ru/film/803433/
    zz, а вот вам же про обучение девочек в России, если осилите https://www.livelib.ru/book/1000309037

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 16:18 ----------

    ах, ну а насчет темы)) жениться надо, когда влюбился
     
  7. zz

    zz Гость

    рука-лицо..... отвоевали значить... и давай на каены от......вать. предки современных женщин наверно в гробу переворачиваются. :)
     
  8. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Вместо слово "мужчина" подставь слово робот и ничего не поменяется. Еще раз - мужыг - это инструмент. В большей части просто раб сила для женщин. У мудрых тёток эта раб сила бесплатная, у тёток потупее дешёвая, совсем матрёшки за это платят :d Факт в том, что женщине с мужчиной стало не интересно, туповат мужик, нет вектора развития.
     
  9. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=mR7FasW8pTE[/ame]
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    да ладно, хватает приличных мужиков, но они как правило уже женаты :d и в силу приличности разводиться не собираются. :shuffle:
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    О., а еще некоторые изобретения записаны на мужиков, хотя их авторы - бабы.
    Потому что баба раньше официально не могла быть изобретателем.
     
  12. zz

    zz Гость

    Бета, у баб в этой жизни одна задача. родить и выходить. и если и встречаются всякие Ковалевские, то в виде исключения. никакие изобретения и достижения нормальной бабе не нужны.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если рядом с ней мужчина, который может ее обеспечить. К сожалению, на всех таких не хватает..да и любовь "зла"...
     
  14. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Бета, Вот вы, Бета, что по теме скажите?
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Ub34, батя мой женился в 21. Всю жизнь о одном браке.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Так потому что бабы демпингуют на рынке труда. совсем не так давно, мэн вполне мог содержать семью -- причем многодетную. Хоть на зарплату рабочего, хоть специалиста или чиновника.

    Тиотки ломанулись работать, но работы в экономике больше не стало. Всякая муть типа офисного планктона, не порождает прибавочной стоимости, только расходует то что создано в реальном секторе (где по прежнему трудятся в основном мужики).

    Да, есть традиционно женские работы -- белошвейки, прачки, няньки; но с остальными работами. как госуправление, производство и экономика, не говоря уж об армии и law enfocement, мэны прекрасно справлялись без бапп.

    В итоге мы видим, что тиотки торчат в офисах, и дохода работающей пары с трудом хватает на одно дитё, максимум на двоих.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    23.961
    7.074
    доходы Васильевой могло бы хватить на содержание небольшого дет.дома например :d
     
  18. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Так, объясняю. Тему создал я эту, ибо нагорело давно уже у меня. Дело в том, что я горожанин в первом поколении, а вот мои родственники - нет. И вопросами своими (когда женишься, а?) они разжигают у меня пружину эмоциональную. Ну они-то понятно, женились рано в 16-18 лет. Но в итоге жили с родителями в доме. Домострой короче у них был. Ну для кого как конечно, но мне это дико неприятно. Как в коммуналке - знают каждый твой шаг итд итп. Оно мне это нужно? Нет конечно. Да и быть "балластом" на шее у родителей я с детства не хотел как бы. Жалко было их, хоть и не бедствовали родители у меня. Не только хлеб с маслом у меня был. Вот так вот. Каждому свое, как говориться... :coolz:
    Вот у меня хороший знакомый думает по-другому(его дело, да) Но он поругался с жинкой, в итоге пришлось уезжать от неё к родителям. В свои 25 лет-то, к родителям! Для кого как, но для меня это неприемлемо. имхо
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    23.961
    7.074
    Ub34, не хошь, не женись, категорически ... Добрый совет
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Deceiver, Нет, я не про это. А про этот тренд, что: "когда, когда, ну? Посмотри как другие! Ну же?!"
    Я не для галочки ведь живу.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.406
    3.015
    а ведь они правы..

    может быть для Любочки или Наташеньки - ты сам то знаешь для чего?
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Xolodok, Для себя, мейби да, но не для других. Каждому свое. Трудности конечно закаляют в бою, не спорю. Но запасной вариант (парашют) должен же быть, прежде чем "жениться по залету" ?

    Xolodok, Да, да для той же Любочки, Наташеньки или Анжелочки. Почему бы и нет? Как пел Михаил Боярский. А может быть завтра ****а начнется, как в Сирии или в Украине? А ты весь в семейном быте...
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    вот пока ума не нарастет столько,что бы после каждой ругачки к маме не надо было уезжать, в ЗАГСЕ делать нечего
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    caramel, Ну ругань-то разная бывает. Тут в другом дело, он здоровый, красаучег весь такой. Знает "как надо" И в итоге весь такой, раскрасаУчег уехал от нее, котрая с его слов слабая и зависимая из ЕЁ КВАРТИРЫ к своим родителям ДОМОЙ.:coolz:
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ub34, бл...,вот это ну когда,убивает настолько, не культурные люди пошли,особенно старое поколение. Мы же им не задаём, неуместных вопросов, типа когда уже тёть Халя вы похудеете, мужа закодируете, то что дочка не учится,а гуляет с мужиком в 2 раза старше себя, сын нарик и т.д.

    Ну, что лезть в душу людям,хоть и знакомым, козырять своим ох...м опытом то? Не учите жизни других,если не хотите узнать про свою семью,то,что знают все,но в меру воспитанности молчат.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    Ub34,
    какая бы не была ругня, к маме бегать-последнее дело, женилка выросла, женился или вышла замуж,учись решать семейные проблемы в семье.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ub34, не волнуйся,потом будут совсем другие вопросы и их будет десятки=)
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Матримониальный статус в европейско-христианской культуре не является секретом. Наоборот, подлежит манифестации путем ношения кольца, а ранее -- разным нарядом и прической для женщин.

    Поэтому, вопросы об этом статусе не могут быть неприличными. Вполне укладываются в темы светских бесед.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Не согласна. Вопрос о самом факте женатости может и уместен. А вопросы "когда женишься?" и "почему не женишься?" - точно нет. Это бесцеремонное вторжение в личную жизнь.
    Из той же оперы вопрос "когда детей заведете/почему не заводите". Его неуместность очевидна, несмотря на то, что о наличии/отсутствии детей даже манифестировать ничем не надо. И так видно.
     
  30. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Эт ты ещё мужчина. А уж сколько женщинам (особенно после 23-25) приходится выслушивать бесцеремонных вопросов о семейном положении... :fie: Но это, наверное, уже в тему о женских трудностях)
     
    rex-zp нравится это.