1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 тысяч на ребенка в месяц - это достаточно или нет? По текущим ценам.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JAs, 07.10.15.

Хватит ли 20 тысяч в месяц на содержание 2х-летнего ребенка?

  1. Вполне хватит

    85 голосов
    84,2%
  2. Хватит, если ужиматься

    8 голосов
    7,9%
  3. Однозначно не хватит, нужна сумма на порядок больше

    6 голосов
    5,9%
  4. Если накинуть до 25-30, то точно хватит

    2 голосов
    2,0%
  1. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    У меня племянница занимается спортом. 5 раз в неделю тренировки. Все - больше ни на что времени не будет в принципе. Ну и уже раз в год кардиообследование для разрешения на дальнейшие занятия. Думаешь такие нагрузки оправданы? А если нет - танцы 3 раза в неделю, бассейн. Элементарно бегать прыгать на улице на ближайшей площадке. Не катит?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 13:24 ----------

    Ога, будем упахиваться на работе, зарабатывать на кружки, а наших детей пусть воспитывают профессионалы. Так чтоли? Вам муж нужен или биоробот по зарабатыванию денег?
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну вон выше говорят что не против будут :d
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Примерно в цену такси нашемарка 100-150 тыс по эксплуатации будет выходить. Это на работу с работы. Естественно 3-4 точки в день или работа разъездная или как мне кто-то писал "по пути на работу в 3-4 места заехать" - тут да, своя дешевле.
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    шесть. Сразу оговорюсь для пап типа сёмы, что "таскаю" я её по "секциям" не ради своих амбиций или прихоти. Не ради амбиций 3 раза в неделю по 2 часа, вечером, смертельно уставшая после работы, жду окончания тренировки. Это надо для её здоровья. И ведь она наседает на меня, что хочет заняться еще парой-тройкой видов деятельности))). Но вот логистика трещит по швам, как прально заметила интриганка.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Ты вообще в суд хоть раз ходил?
    То есть ты готов оставить своего ребенка без родной матери?
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    :delo:тебе же выше подтвердили мои слова - и ты до сих пор не поняла про прикалываешься? Если не будешь рвать и кусать за достаток своей семьи - то будешь скорее всего беден.

    это к чему? пук в лужу?
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Пока эта просьба не ко мне адресована, нехай говорят))
     
  8. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    а вот теперь мы плавно вернулись к вопросу ТС:d.
    sema,нет, мы не будем упахиваться на работе, мы вообще работать не будем - будем сидеть с детьми дома, плести с ними из бисера, шить из фетра, играть в шахматы, заниматься судомоделированием (дада, моя требует!) и тыды и тыпы, водить на танцы и в бассейн. Но ты же первый взвоешь, что на твоей хилой шее сидит "жена-нахлебница" и один-два "спиногрыза":d
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Если ей надо сильно выйти на работу - пусть папа уходит в декрет. У меня знакомый нач.отдела в камышине уходил в декрет. Сидел с ребенком. и ни че!
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Рвать и кусать детей? Пусть и бывших жен? Нене, вы не по адресу. В другом месте рвать будем.
    Ну в целом мне это не нрозит, если верить мужу :d
     
  11. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    да и речь не шла изначально об оплате кружков. Поверьте, самые лучшие кружки - совершенно не обязательно платные!

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 13:33 ----------

    это если папа есть! в случае ТС папа ни в какой декрет не уйдет!
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    sema, вы вообще о другом сейчас:)
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Да-да, у меня стоит такое гавно у свекрови, все разваливается, каждые 3 месяца надо настраивать так как там колки не держат, и за настройку платить по 2-3 тыс, так экономично - офигеть :d
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Не знаю что там в 6 лет, но в 2 и даже почти в 3 мы никакие кружки не посещали. Сходили в парочку, посмотрели, дома мы лучше занимаемся и бесплатно (почти).
    Ну а дальше басик и секция чего-нибудь появится, но не в 2 года...
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    По мне у меня щас лучшая пора - не смотря на то что доход упал, т.к. 2ребенка и жена в декрете. Прихожу на обед с работы а они тока встают. и лучше довольная выспавшаямя мамка - чем бешанная Ж на работе с дергающимся глазом.
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Cruel Eve, у меня старший ребенок на коньки встал в 3, в группе был мальчик - в 2,8.
    В некоторые виды спорта в 4 уже практически поздно :bigeyes:
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    чукча не читатель, чукча писатель?
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Хоть до 18 можно жить для ребенка/ребенков. Но они это оценят? А когда умная женщина сидит с детьми и не реализует себя это двойной вынос мозга мужу.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мы сами на коньках в 2,3 катались. Во дворе со мной за ручку.
    И у меня нет цели отдать в спорт как можно раньше скорей-скорей. Если талант есть, то и в 5-6-7 не поздно

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 13:42 ----------

    Ты о себе так? Пишу тебе, что у детей деньги не отбираю и считаю этот финт нечестным, ты опять долдонишь свое. Что не так с тобой?
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а почему Ж выбрала себе такого? Глаза на жопе были? Всеж выбирают суперМачо. А как этого мачо обыденность съедает - то сдувается он. А на простых М - не смотрят. :mad:
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Умная мозг не вынесет. А если уже дуреет от сидения дома - велкам арбайтен, кто-то удерживает?
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ты мне уже начала мозг выносить.:frustrate
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    dsv, ставь в игнор, ей богу как дитя
     
  24. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    это у кого што болит:d. сёмина БЖ видать нехило разводит его на ребенкины четыре секции))).
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Немного не про это. Жена занимается детьми, муж зарабатывает. Развод конечно не на пустом месте происходит, да и виноваты обычно оба партнера. Но я не за это. Работающая и развивающаяся жена (конечно в разумных пределах, не трудоголик) и дети в саду - это гарантия более-менее приличного будущего в случае если со вторым партнером что-либо случится.
    А вы не предлагали мужу заниматься ребенком, а самой обеспечивать семью?
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Он посмеялся. У нас гармоничное распределение обязанностей
     
  27. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    мы тоже. Пошли стандартно - в пять:d.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Я рядом сяду и буду возглавлять всё это безобразие. А вместо ужина - сосать лапу.
     
  29. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    а тут совершенно согласна.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Во первых женщина начинает дурнеть при беременности (точнее мышление меняется в сторону более простых и надежных вариантов). Во вторых есть такое понятие как "отрицательная яма" - и из нее не так то легко выбраться на работу. Вот лично вы до какого возраста детей собираетесь работать домохозяйкой?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 13:55 ----------

    Писал же что вообще алименты не плачу - денег нет от слова совсем.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 13:56 ----------

    Жить надо в том числе и ради себя. И развивать свою личность. Это залог психологического здоровья как родителей, так и детей.