1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке лучше открывать расчётный счёт для ИП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 15.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    В Речпорту, где Пиранья была

    Еще понравилось, что они с Эльбой в десна. Не нужно импорт-экспорт делать. Оно все само автоматом происходит.
     
  2. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    В рейтинге авангард где-то под 60; модуль под 150. кредитный рейтинх негативный:
    "Пересмотр прогноза по рейтингу, прежде всего, связан с планами по приобретению собственником банка ООО «КБ «Юниаструм Банк», зафиксировавшего убыток за первое полугодие 2015 года. В этой связи возрастает неопределенность в отношении поддержки Банка «Региональный кредит» со стороны собственника в условиях невысокого уровня его краткосрочной ликвидности (отношение высоколиквидных активов к валовым активам составило 2% на 01.08.2015) и убыточности деятельности (по РСБУ чистый убыток за первое полугодие 2015 года составил 330 млн рублей). " с банки ру. взято...
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    У них там сейчас акция
    мелочь, конечно, но почему не воспользоваться.
    Я, как раз регистрируюсь, киньте ИНН в личку, кому месяц бесплатных платежек интересен.
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Лови
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    жду тинькова для сравнения ;)
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "Точка" лучше, на мой взгляд. И "крыло" посолиднее, ФК "Открытие" (4 строчка в рейтинге). Сейчас акция: дают на полгода тариф "для роста" за 450 руб. (1500 обычная цена) Потом можно перейти на стартовый за 500, если оборот небольшой.
    С Эльбой интегрировано. Новичкам еще и Эльбу бесплатно на год, премиум-тариф (!), дают.
     
  7. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Посмотрел, по тарифам уж точно не хуже.
    Прям на распутье...
    Ну это не Точка дает, а сама Эльба.
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Сорри, да, сама Эльба. Сразу не увидела в акциях. Тогда вот не представленное на сайте Эльба предложение: при открытии счета в Точке для ИП и ООО старше 3 месяцев — квартал обслуживания Эльбы бесплатно
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    По последним тенденциям в обслуживании у Тинькофф Банка, ждать его нет ни какого желания. Чего только стоит его "унификация" депозитных договоров. А любимое им отключение от ДБО.
    Ограничат Дистанционное обслуживание в момент когда к тебе крупный платеж придет и езжай в Москву. в единственный офис, доказывать, что ты не верблюд.
     
    Последнее редактирование: 20.09.15
  10. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Расскажите про Райффайзен, кто пользовался, плюсы и минусы.
     
  11. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Илья(hetzerV), это для любителей БСДМ
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я читал пару случаев когда подобное происходило - все было логично. Например человек находит дырку в кэшбеке и начинает крутить бабло по определенным MCC - его бац, и отрубают. И он на говно исходится, дескать банк ужасный и делает что хочет.

    Не хочу защищать банк, но заметно что просто так банк не хулиганит.
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Иной гость, согласен, нет дыма без огня, но юридически человек, нашедший дыру, ни чего не нарушает, а банк, отключая ДБО, нарушает. Так что я бы поостерегся.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Открыл р\с в Точке.
    В целом пока впечатления от банка только положительные.
    С момента отправки онлайн заявки до встречи с менеджером прошло менее суток. Причем данные счета были присланы примерно через час после звонка из банка. И как я понял, если позвонить сразу местному менеджеру, процесс открытия будет еще быстрее.

    Для ИП по минимуму нужно только три документа - паспорт, ИНН и свидетельство о регистрации. Если планируется снимать много нала, то нужна еще декларация за предыдущий период, причем ее скан можно отправить в банк позже.
    Ни выписка, ни заверение нотариусом подписи не нужно.

    Удобно, что в отличии от Авангарда вместо дурацкой кэш-карты, на которую нужно предварительно заказывать выдачу налички, Точка выдает обычный Мастеркард, которым можно платить в магазинах или снимать наличку в любом банкомате (без комиссии!) и деньги автоматически списываются с р\с. Лимиты можно задавать в ИБ.

    ИБ безо всяких Java плагинов, которые глючат в большинстве современных браузеров, в том числе и с планшета. Для сравнения у Авангарда ИБ под Win10 работает только в FF. И подозреваю, что и там скоро перестанет работать.

    Новым ИПшкам дают еще какие-то плюшки вроде бесплатного года в Эльбе.
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я тоже открыл р/с в Точке.
    У меня сразу декларацию потребовали, а количество снятия нала зависит от тарифа, а не от документов.

    Правда без комиссии сильно ограниченную сумму, до 50000руб. в месяц при тарифе "Для Роста". А потом 3%.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну лично мне более 50 тыс. налички не нужно. А Учитывая что картой можно платить в магазинах возможно что и снимать не придется.

    Плюс помимо снятия 50 тыс банкомате, 500 тыс без комиссии можно вывести на счета физ. лиц. Т.е. фактически обналичить можно 550 тыс. без комиссии.

    Без декларации ограничение на снятие нала 10 тыс. на любом тарифе.
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А это где то указано? Мне такого не говорили, сказали что на пол года ТП "Для Роста" со скидкой.
    В принципе не критично, все равно буду переводить на физ. лицо. что бы не путаться потом.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Мне сказали это по телефону и лично менеджер. Сначала попросили декларацию, но я объяснил, что ее сдаю по почте, и никаких документов из налоговой у меня нет. Тогда мне объяснили, что счет могут открыть и без нее, но до тех пор пока не пришлю скан декларации (с отметками НИ), будет стоять ограничение на снятие налички.

    У меня тоже ТП "Для Роста" со скидкой.

    Кстати напомните, пожалуйста, вроде в НИ и в ПФ в течении месяца надо сообщить об открытии нового счета?
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Флавиус, вроде неделя на уведомление. Точно не месяц.

    А вот о закрытии счёта нужно уведомлять?

    П.с. остановился на Модуль-банк. Процедура открытия счёта - это счастье какое-то, после чудовищной бюрократии ПСБ и чуть меньшей Авангарда.

    Забыл совсем, в прошлом году отменили обязанность уведомления

    http://www.nalog.ru/rn77/ip/interest/bank_account/open_account/
     
  20. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Сейчас только банк обязан уведомлять об открытии/закрытии р/счетов ПФР, ФСС и ИФНС, а ОООшки и ИПшки от такой повинности давно освобождены :shar:
     
  21. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Мне бы поразвёрнутей ответ, "плети там, наручники" и пр. Черканите про недостатки, тэк скэть - плесните негатива :shuffle:
     
  22. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Параноики СБ, любой вопрос или проблему нереально решить в день обращения, негуманные тарифы, не удобный клиент-банк, деньги с него - на него редко когда доходят тем же днем, если отправляешь утром.
    Ну это так, первые впечатления.
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Как всегда на одной странице всё расписали. Спасибо вам. В модуль наверное пойду. Как-то банк без офиса в городе странно видеть :upset: Или я ошибаюсь? Из Авангарда уйду, хоть и всё нравится. Ну кроме явы, теперь через ИЕ лазию, хоть где-то этот ИЕ пригодился :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 02:59 ----------

    Вопрос снимается. Уже нашёл про Виолетту.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 03:49 ----------

    С Моим делом, кстати, тоже
     
  24. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вчера на месте была. Не украли :)
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Пишут точка лучше, работает как часы.
     
  26. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Открыл в точке. Буду разбираться с тарифами.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    так может сначала нужно с тарифами было разобраться?
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Поздно.:d
    В целом с тарифами то я знаком. Они меня устроили. Теперь тонкости, которых не узнаешь толком, пока сам не попробуешь.
    Например "Бесплатные переводы со счёта ИП физ.лицам в любой банк" они бесплатны совсем или входят в платежи партнерам, а далее 50 руб. за платежку.
    Или будет ли работать и как card2card с карты привязанной к счету в Тинькофф Банк например.
     
  29. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Тиньков это приравнивает к снятию нала в банкомате

    В Точке все хорошо первые пол года. Потом акция превращается в тыкву за 1500 в мес, а тариф за 500 как бы и сразу не очень.
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Мне с Тинькова кидать на счет ИП не нужно. Я про обратное направление. Если наличка нужна быстро, что бы не ждать межбанк.

    По какому из пунктов? Не 100 платежек включено а 5, мне хватит. Наличка с карты 10тыс. а не 50, так есть c2c и перевод физлицу.
    Ну а больше серьезных отличий не вижу.
     
Статус темы:
Закрыта.