1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зима 14-15. Последние утки

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Бета, 11.11.14.

  1. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    он предложил угадать ей что у него всегда лежит под подушкой, а потом в подробностях начал рассказывать как он применяет это дело на практике. Мож не то штоб склонял к АС, но долго рассказывал ей по этой теме. Вот она мне и пожаловалась на него. И вообще она мне предложила сег. встретиться. спустя 7 лет, норм. девчонка наверн просто поговорить не с кем.
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нужна помощь зала, хочу сшить юбку-карандаш спереди молния по всей длине, проблема в цвете юбки))) хотела коричневатый и молнию золотистую, и пуговицы такие же, чтобы как небольшой акцент был, но желаемый цвет не нахожу, приглянулась ткань цвета хаки, а у меня не оч с воображением( Вопрос: пойдет ли к хаки молния такая немного контрастная для него? может идейку с цветом подкините? так чтобы это можно было сочетать легко. Ткань-шерсть, если это важно
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ясноглазая, декоративные молнии принято вшивать, чтоб немного тесьма была видна, не впритык к зубцам. Значить молния должна подходить под цвету или сочетаться. Учти, что выбор молний не такой большой, как тканей. А то получится выберешь сложный цвет ткани, а молнию к ней хрен найдешь.
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    точно! спасибо! я и не подумала....тогда засада получается :(
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По фото гадать - дело неблагодарное. Но из того, как увидела, единственное сочетание представляю. С плотной водолазкой. Или свитером. Достаточно плотной фактуры. Крой можно оверсайз, можно облегающий. С плотными колготками в тон свитера (не золотыми же))) ) и обуви. Т.е. на каждый день. С этой юбкой оч.большой риск свалиться в 90-е или какие-то ещё прошлые истории. Когда носили всё лучшее, нарядное, сразу. А если на свадьбу - то, опять же, что-то предельно простое, закрывающее пояс. Будет смотреться дороже и моднее, если закроется пояс и не будет "богатств" в комплекте вверху.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2014 20:06 ----------

    Носить будут точно. Я такого плана юбку затаскала просто за год. Невероятно удобна в комбинациях. Носила с каблукам и без, с платформой. С футболками, топами, рубашками, блузками, жакетом в шанелевской стилистике, с пуховиком летним, с кардиганом толстым вязаным длинным. Судя по тому, что многие только начинают приглядываться к пышным юбкам - в гардеробе не помешает. Причём эта длина мне понравилась больше, чем до колена пышные юбки. Если встречу что-то симпатичное - возьму ещё. У меня серая-серебряная жаккардовая юбка. В продолжение блестящей юбочной темы)))
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Vinda, вот к вам тогда встречный вопрос, с чем комбинировать эту юбку
     

    Вложения:

  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    она из плотной ткани, держит форму хорошо
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ясноглазая, мне видно плохо, у неё низ как у тюльпана, внутрь немного? Если да - то более обязывающая история. А если просто пышная, до икры или до колена, то вариативно достаточно. И по аналогии с моей - с учётом богатой блескучей ткани - я сглаживала простыми вещами верх. Вот чуть вещь понаряднее в комплекте - все, перебор. Деревня. Понаряднее туфли ещё куда ни шло. Или колье. Я миксовала с туфлями праздничными иногда, иногда колье меняла.

    Обувь: лодочки лучше всего, балетки (с острым носиком), кеды тонкие - тенниски, маленькие такие, ботильоны. Это навскидку, больше будет моделей на самом деле - надо картинки прикладывать и смотреть.

    Верх. А ля мужская рубашка хорошо. Футболки с рукавчиками, простые однотонные свободные, топы свободные - заправлять внутрь хорошо. Короткие до талии широкие свободные хорошо, талия не теряется. У меня есть свитер и топ с рукавом реглан, до талии - хорошо. Свитера и водолазки тоже. Про тёплое перечислила: короткий а ля шанелевский жакет, но он не офисный. Облегающий пуховичок с капюшоном, до талии. И мне нравилось в духе 70х - с кардиганом толстым длинным, шёлковой блузкой с бантом на шее, на ноги надевала ботильоны на платформе. Как ни странно, нравилось и мужчинам - хотя это объективно самый асексуальный подбор вещей.

    Если подводить итоги года - это была самая удачная покупка))) Искала тёплую, но наткнулась на вязаную до икры узкую - купила её. Тоже сейчас модель ходовая, кстати.
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    , нет она А-силуэта
    просто я эту юбку вообще не могу представить допустим с рубашкой и тем более с балетками. Она мне по колено, лежит уже сезон, не знаю с чем носить, сейчас еще фото прикреплю
     

    Вложения:

  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вот как на последнем фото, со свитером и туфлями вариант хороший, ну а как еще? мне кажется с балетками будет нелепо....так хотела себе эту юбку и не знаю зачем она мне теперь :d
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Ясноглазая, такая юбка только с водолазкой или плотными трикотажными топами с овальным вырезом будет подходить и вам, и всем, кому этот фасон не испортит линию ноги. А он это может - если колени некрасивые или под коленями линия икр начинается сильной выемкой на внутренней стороне ноги.
    У юбки пояс на талии, от этого отвыкли почти все и "укороченный" силуэт торса воспринимается визуально, как огрызок туловища.
    Для баланса хорошо надеть колье из тех, что теперь во множестве в магазинах (если это вообще уместно):

    [​IMG]

    К красной юбкой зеленые камни назально-авангардный вариант, если надо сдержаннее, можно серое или прозрачное:

    [​IMG]

    И главное, не надо забывать "откуда ноги растут" у таких комплектов - 50-е годы, трансформированный стиль от Диор, обтянутый верх торса и пышная юбка с поясом на талии. От СССР до США все носили одно и то же, выгодный и беспроигрышный фасон. После того, как Диор привез его в Москву, он, видимо, был одобрен всеми комсомольскими собраниями страны) Юбки были ниже колена, что существенно облегчало задачу - надел водолазку в обтяжку и все дела.
    А рубашка к такой юбке подойдет не всякая,
    1. Приталенная.
    2. Ткань - шифон, батист тонкий, шелк.
    3. Четко по фигуре и без рукавов-"фонариков"
    4. Воротничок маленький, делательно со скругеленными концами, если застегивать. Если расстегивать, то пойдет классика.
    С моей т.з. для выбора блузки слишком много условий, особенно для этого фасона юбки.

    ЗЫ: купите водолазку с люрексом и встречайте НГ, вроде это в тему)

    [​IMG]
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    tauro, да, вот в том-то и дело, что длина оказалась у нее невыгодная для меня. Вместо юбки, которую одела и стала девочкой-одуванчиком, получила на руки непонятное что-то, сидящее колом и уродующее именно в ногах (
    Про водолазку уже думала, спасибо за советы!
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ясноглазая, eсть выход, если длины не хватает. Если юбка сборена по подолу и пришита к чехлу внутри, померить надо, сколько можно отпустить. Перед тем, как отдать переделывать, возьмите обычную ткань и закройте ноги до того уровня, насколько можно отпустить них юбки. Если это комфортная длина и ноги выглядят норм, отдайте портнихе. Еще любимая юбка будет)
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ясноглазая, полистайте блоггеров)))) Импортных. Будет понятнее по фасонам. Что касается балеток - я уточнила специально - с острым носом. Можете назвать их туфлями. А по сочетаниям - когда люди вокруг станут одеваться иначе, немного изменится и ваше восприятие допустимого. И недопустимого тоже))) Эти юбки носят некоторое время, уже не смело и не экстравагантно. Так что просто больше смотрите картинок. Про рубашки, кстати, тоже. Смотрите и вдохновляйтесь. Актуальным))) Не вижу сложностей, удачи!
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    +1

    Вообще эти юбки не первый год носят, так что уже нечего стрематься, все привыкли.:)

    Ясноглазая вроде изящная девушка, ей должно быть в кассу.

    Мне кажется правильным когда такие юбки носят не копируя ретрообразы 50-х, а в каких то таких сочетаниях, спонтанных. Здесь правда длиннее, но смысл тот же:)

    [​IMG]
    [​IMG]
    Со свитером оверсайз или рубашкой точно не ошибетесь.
    [​IMG]

    С красной юбкой , конечно, зашибись будут белая рубашка или голубая джинсовая рубашка.
    Но сейчас красный-это новый черный. Поэтому высший шик будет красный с красным.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 02:39 ----------

    Ну и старая добрая классика жанра.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 02:48 ----------

    А я себе все никак красные штаны не куплю. В природе попадают только джинсы или бородовые или цвет неправильный.
    В заре цвет хороший , но укороченные опять, млин. А я хочу узкие, не скинни, не укороченные. Но придется видно на укороченные соглашаться, а то давно уже ищу, расхочу.:(

    Вот такого цвета хочу. Или близкого.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 02:49 ----------

    Кстати, с РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!:d
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Красные наряды порадовали. Теперь тоже хочу :)
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нет, отпустить не вариант

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 14:03 ----------

    да, скорей дело в моем восприятие и понятие прекрасного) Спасибо за советы!

    Погибель Фореве, некоторые сочетания мне нравятся, попробую дать юбке еще один шанс)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Визуальный ряд да. Но на себе ничего из представленного не представляю :chih:
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Zazell, и недаром. Блогеры "импортные" интересны именно своим визуальным рядом - ну, парятся люди из-за того, чтобы выстрадать новый лук и срочно сфоткаться. Но дело в том, что у нас, в России, особенно в провинции, нужны пока "понятные" образы. Именно чтобы все было просто. Многослойность и игра объемами это уже следующий уровень игры, более интересный, более сложный, но у нас отвергнут массами за ненадобностью.
    Если сложно к юбке "верх" подобрать, какое уж там чтение импортных блогов во имя и ибо. Удивляет до сих пор сохранившееся трепетное отношение к иностранному всему. Раз воттуда, значит, классно все. У нас здесь немного иные условия, чтобы повторить то, что у них можно смотреть и копировать.
    1. Вещей нормальных не было и нет (очень мало, или очень дорого).
    2. Пока что подавляющее большинство девушек расстаются с брюками в пользу юбок и платьев.
    3. Исследуют платья на предмет "черт подери, у меня же нет обуви, все, что к брюкам подходило, к платью не наденешь".
    4. Исследуют оверсайз-шмотки на предмет "талии не видно, ж--а не в обтяжку, как это носить?"
    5. Пытаются приладить на шею шарфы, платки и носить жакеты с постоянным вопросом в голове "то ли мне в нем жарко, то ли я не как все - на фотках в рекламе все счастливы и им все к лицу, одна я такая привередливая - платок мешает, шарф перекручивается, не парижанка ни разу".
    6. И так далее.

    Я лет 5 ношу фактически нормкор и только недавно узнала, что это как-то называется и в моде в загранице:shuffle:. Могу ответственно сказать, что это нелегко - быть носителем "импортной моды" - в наших ТЦ на таких смотрят косо продавцы. И приходится надевать приличествующие визиту в ТЦ вещи, как у всех:coolz:. Не представляю себя в сложных каблукастых луках из блогов, предпочитаю попроще и более функционально.
    А блогеры путевые и у нас есть - http://yanina.livejournal.com/ - ее разборы читаю с удовольствием, хотя и здесь понятно, что не все то, что она предлагает, приживется в Волгограде. Мне нравится слог, мысли и изложение, работа с личностью.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ну они там на загнивающем западе могут себе позволить немного подпортить окружающий мир своим внешним видом - вокруг-то красиво.
    А нам что делать? На наши городские пейзажи еще и нормкор накладывать? Совсем страшно станет.
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вообще то нормкор позиционирует себя как НЕ желание выделяться из общей массы, не привлекать к себе внимания, слиться.

    То есть если для среднеевропейского назовем это так, это что то такое на сегодняшний день:d
    [​IMG]

    В принципе и в Воло все не особо напугаются узрев подобное, исключая негра, возможно.

    Но, интересно что для Воло нормкором будет несколько иной лук, пожалуй.:)
    [​IMG]

    Дабы раствориться в народных массах сейчас, надо иметь приталенный пуховик с золотой заметной фурнитурой, опушкой, молнией на спине (прямо как у костюмчика в гроб), сапоги, желательно выше колена, но носить с прозрачными колготками(что меня поражает, холодно жаж!). Замена пуховику-каэшн норковый халат с капюшоном и пуговицей-ZIC!

    А почему нет? Удобно для улицы. Только боты конечно, чаще всего на беспощадных каблах. Я бы все ж таки хоть лосины теплые надевала. И пуговицы, епт, ну отрежьте уже их, дамы, сколько можно..

    Хотя не мало и людей прям как с картинки сверху, нуу плюс-минус там... У тетек поболее чего нито"прнаряднее", у дядек конечно не встретить часто красного кашне , подвернутых рукавчиков и шапоччки...:d

    И это норм.
    Дядьки в воло много носят в обиходе камуфляжа, я заметила.
    А тетки верны миниюбкам и минисвитерам, такое и в мск любят, но все таки гуманно надевают сие на всякие скинни-джеггинсы и другое лосиноподобное.
    И у нас прижились хорошо сапоги байкера, а здесь-нет.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    я немного почитала. Вот что пишут:

    Понять, что такое нормкор, довольно несложно, но дать вразумительное и адекватное определение ему вы вряд ли сможете. Что же значит это слово, овладевшее податливыми умами россиян?

    Журнал А. пишет, что нормкор — это когда наплевать на моду. Он же потом пишет, что это любовь к простым вещам.

    Журнал В. пишет, что это — мода для тех, кто устал от моды. Осознанная небрежность и попытки быть обычным — это тоже оно.

    Журнал Л. пишет, что нормкор — вообще не стиль одежды, а образ мышления.

    Интернет-эксперты пулемётными очередями выдают новые определения: это антимода, усталость от трендов, наплевательское отношение к своему внешнему виду. Любители теорий заговоров (и те, кто винит во всём капитализм и рекламщиков) считают нормкор очередным хитрым планом маркетологов, экспериментирующих с сегментацией рынка.

    Не будем отставать от коллег, дадим своё определение. В нашем понимании, нормкор — это когда смотришь на молодого человека и не понимаешь: он электрик Геннадий или фронтмен инди-группы со звучным псевдонимом.


    Так что, что считать нормкором в Волгограде я лично затрудняюсь.
    Как минимум ваше мнение не совпадает с мнением журнала А.

    Пишуть, лучше всего рассказал бы о нормкоре бомж Василий, если бы знал что это.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну зашибись, надо еще и имя угадать
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d

    Ну, журнал А излишне поверхностен.Наплевательское отношение к внешнему виду-тоже не вариант.
    НАсчет маркетологов, я думаю тут перепутали причину со следствием.

    Мои версии: определение в целом появилось как коллективное бессознательное в ответ на постоянное давление извне. "Найди свой, присущий только тебЮ лук! Подчеркни его оригинальными аксессуарами! " итп. --Х..р вам, а не оригинальные аксессуары, задолбали нах..-как бэ говорят миру нормокориане:)

    В то же время эстетика и вкус им отнюдь не чужды, к тому же надо соответствовать окружающему ландшафту и среде.

    Вторая версия моя такова.
    Стрит фэшна в стиле Миры Думы и иных фрикоподобных граждан стало уже так много, что нормкор в каком то смысле именно: выбор чтобы отличаться от них.


    И вообще, все таки в горних высях моды неладно. Я уже писала: Млин, это ненормально, зима 2014 только считай началась, а уже все известно про зиму 15-16. Ну и? Что брать то? В таких условиях возможно только одно: модно решительно все и сразу. Аминь.:d

    Вот народ сделал выводы, и носит в целом эдакое, что по сути может кочевать из сезона в сезон годами.)
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это какая-то эпидемия страшная. С другой стороны- совершенно непонятно, как утепляться в наших широтах - не в шубе же каждый день ходить, у большинства на это нет денег.
    Я себе зимой больше всего напоминаю немца с картины про Сталинградскую битву
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Насчет электрика и фронтмена в целом согластна.

    А! Вот еще подкупающая , как мне кажется черта нормкора: в обыденной жизни не стоит явно подчеркивать, что ты не электрик Геннадий, а фронтмен, назовем его Митхун. Поэтому и Геннадий и Митхун ходят в супермаркет и в кино примерно в одинаковом виде. А вот как дойдет до дела, так геннадий сразу наденет эффектный комбинезон, а Митхун кафтан и дхоти.;)
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я разделила все возможные волгоградские зимние погоды на несколько видов - сухой плюс, дождливый плюс, легкий минус (от нуля до -7), и мороз ниже -7. И под каждый вид есть одежка. Кроме того, есть одежки "спорт" и "гламур" в некоторых группах. Удобно.
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я в принципе понимаю ход мыслей.
    Пуховик удобен во всех смыслах, но эстетика этого вида одежды идет вразрез с вековыми понятиями.
    Да и правда, купить подходящий трудно. Я сама прошла все стадии, от "все ж таки женственного и эротишного" до чисто функционального. Сейчас юзаю uniqlo.

    Да, и выбрать нечего, в Мск то фиг найдешь, а уж тут наверное ваще ...
    В такой ситуации можно заказывать с сайтов, желательно что то милитари, хаки-с ними результат предсказуем.

    Но сама я по прежнему, с инет магазинами не дружу.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 00:57 ----------


    Бета, Вы-это что то. Такой досконально системный подход во всем. Кроме шуток, не первый раз восхищаюсь.
    Вас надо выдвинуть в правительство.
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Крошка ру, на самый страшный минус я не одета ((((

    Погибель Фореве, вы преувеличиваете.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 11:46 ----------

    Крошка ру, ржала как конь!!!!!:gigi: