1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасный таун-хаус на 2 семьи

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем MEF, 23.10.14.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не селить буйных. Чуть что - на мороз. :iq:
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Вот ребята хорошие. Нам строили. Коробка метров 40 квадратных думаю тыс. в 400 влезет.
    Делают нереально быстро. Там все панели на заводе изготавливают. Они монтируют все быстро. Нам 120 квадратов сделали за месяц.
    http://www.s-bazis.narod.ru/index.htm
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    за эти деньги можно настоящий дом построить
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    А по деньгам сколько обошлось?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    завод в этой схеме лишняя сущность
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, тт. Завод чего не ясно. Досок или склейки пенопласта с ОСБ?)))
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    зачем нужно клеить пенопласт к ОСБ?
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    видел как торгушку строили, между двумя ОСБ проклеен пенопласт, монтировали их на металлоконструкции.
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вы про СИП панели говорите?
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    я видимо да.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    таки зачем?
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Там завод по выпуску ЦСП. Я глянул на пирог стены, так у них ЦСП и с внутренней стороны и с внешней стороны, короче панели у них поднимают продажи ЦСП :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 21:34 ----------

    http://www.tamak.ru/karkasno-panelnye-doma/
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    изнутря то зачем?
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    из всех отписавшихся спецов, кто реально сам строил дом? и какой. летний вариант, или зимний - капитальный.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да строили, строили...
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да фиг их знает. Выглядит несколько избыточно, так как неясно чем ГКЛ с ОСБ не устраивает. Там видать все таки основное производство - это производство ЦСП, а панели как дополнительное, ну и соответственно максимально пристраивают материал.

    P.S. Вся пакость будет в том, что в отличие от ГКЛ, со швами между ЦСП придется изрядно потрудиться при внутренней отделке. Не советую такие приключения!
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так цсп и не отделывают внутри мастырят каркас стеновой на подвесах и его уже все равно обшивают гкл
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Счегойто?
    ЦСП практически неподвижно, под штукатурку его и все.
    то что дороже чем ГКл буде в два раза, это факт. А со швами проблем нет. Оно и на улице штукатуриЦо.
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну тады вообще цена золотой будет. :), учитывая стоимость ЦСП.

    Я не спорю, что оно все штукатурится и заделывается и все можно сделать. Вопрос в том, что швы заделывать там посложнее, чем в случае ГКЛ и просто бумажной перфорированной ленты может оказать недостаточно. Вот пример заделки хоть и для фасада, но если в доме есть перепады температур, то думаю также применимо.
    http://www.tamak.ru/cementno-struzhechnaya-plita/obrabotka-i-kreplenie/559.html

    P.S. Мне кажется не лучший материал для внутренних работ, хотя не исключаю, что в прямых руках все будет ОК, но я бы не искал приключений, учитывая еще такие факторы как цена, вес ЦСП. Что-то мне подсказывает, что могут быть проблемы. Все ИМХО
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    каркас немного подвижен. Швы потрескаются гарантированно.

    Если хочется щукатурить каркасник, по лучшее решение по слоб пенопласта. И дополнительное утепление с перекрытием мостиков холода, и он компенсирует подвижки каркаса.

    Изнутри ЦСП голимый бред.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 13:40 ----------

    Впрочем, он годится на полы во влажных помещениях и крыльцы/балконы/террасо.
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Там, конечно, можно добиться чтобы не трескались, но со швами возиться придется, как показано на картинке. Но даже это не гарантирует что они не потрескаются.
     

    Вложения:

  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Гвозди то есть вбиваются после того как этот шов зашпаклеван? :spider:

    если аффтар настолько рассеян что не может картинку нарисовать правильно то все его идеи не заслуживают внимания.

    На форумхаузе для подобного творчества утвердился локальный мем -- РСК, рашен страшен каркашн. Зачем выдумывать что то когда есть и литература и нормативы как надо строить каркасник правильно?
     
  23. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Не могу не согласится, я правда на них (гвозди) глаза закрыл, а акцент на шов делал, а ты заметил косяк фирмы Тамак. Я согласен на все 100%, что ЦСП изнутри - это просто из серии технического онанизма.


    В свое время там был один товарищ, который продвигал "Русский каркас" и ввел понятие РСК, насколько помню история закончилась очень печально для многих, когда этот товарищ пособирал предоплату и исчез. :) А как ему верили то, считали мега гуру.
     
  24. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    3,14-2,71, извиняюсь за дилетантский вопрос - а какова стоимость приемлемого каркасника на одну семью? понимаю, что есть куча факторов и вводных, но все же? плюс - минус километр?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    barracuda,

    снаружи ЦСП может быть оправдан одним -- низкой горючестью, но это должно быть взаимоувязано с остальными решениями, что бы достич определенной степени огнестойкости и/или конструктивной пожарной опасности.

    При этом вполне допустимо наличие пенопластового слоя покрытого штукатуркой.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 17:48 ----------

    andry34,

    средняя цена по рынку 12-15 тыр за кв.м "под чистовую отделку", но разные компании в это понятие вкладывают разный смысл и разную комплектацию.

    Оптимальная площадь на одну семью -- 150 кв.м. Итого около 2 лямов. Это не считая участка, его облагораживания, внешних коммуникаций, чистовой отделки, инженерного оборудования (сети могут быть включены в стоимость квадрата, сами же приборы -- котлы, радиаторы и проч., отдельно) и мебелей, естетсвенно.

    Ну если опять же взять очень грубо, то чистовая отделка инженерка и ландшафт по бюджетному еще в лям влезет.

    Присоединение к сетям от нуля до сотен тысяч. Мебля от фантазии только зависит это не строительный вопрос.

    Участки тоже разные, от миллионов за сотку до бесплатно для многосемейных.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    интересно чо эт за штюкатюрка которая не полопается на таком монтаже :d фуфло это
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    там же нарисовано-ЭЛАСТИЧНАЯ!
     
  28. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Если честно, но я тоже не уверен, что она не полопается :)

    P.S. По существу вопроса, если брать мое мнение, то я не стал бы связывать с ЦСП совсем даже снаружи. Снаружи я бы лучше на OSB3 наклеил бы 5 см пенополистирола на клей-пену и далее штукатурку по сетке. Изнутри для меня однозначно ГКЛ на метал. профиле.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 21:49 ----------

    да абсолютно верно. Правда цена вопроса тоже не дешевая, я для интереса прошелся по ценам, получилось не гумано
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вот так всегда, экономим на одном, потом тратимся фактически на этом же.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    аааааа:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 23:19 ----------

    можно пример элластичной штюкатюрки :d