1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Москве можно...

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Spiller, 20.09.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, ага. И ещё к вечеру, когда каждый выперся за своим сахаром-маслом.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не буду я с вами спорить...
    вам же виднее,верно?
    Вы ж только оттуда...;)

    это кто?
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, эсприт- кэжуальная марка, продаваемая там и здесь
    именно! И цены в магазинах одежды помню еще очень хорошо ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 21:59 ----------

    Vinda, во-во, в очередях дольше простоишь. Лучше это время на общение с ребенком потратить
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    как пример смотря что. Что то приличное и брендовое тоже дорого, в 2-3 раза это вы конечно загнули. Хотел купить пиджак летний, со скидками, цена в районе 11-12 тыс. на наши деньги. В Москве в Лэйди и джентелмен, цены примерно такие же. Если говорить в общем, то цены дешевле где то на 20-30% , скидки, как повезёт. То же самое со скидками в Москве, как повезёт.
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    desd, химки, красногорск, гагаринский. По рыбному отделу ходить не могу вообще.


    Да и в магазинах шаговой доступности свежесть продуктов оставляет желать лучшего, как и выбор. Мне проще сгонять раз в неделю, затарить холодильник и в магазин выползать максимум за забытым чем то.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эт я по максимуму... была пара тройка примеров, де именно около 3 концов и было.
    обувь в сезон (без скидок) москва и милан примерно разница в 2 раза...

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 22:37 ----------

    я там не был...
    в мск вроде норм... особо не воняет, я б заметил если б воняло...не люблю когда воняет...
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    desd, ну после открытия глобуса на новой риге я в ашан вообще не ходок, если только по пути. Сам магазин намного чище и приятнее. Фрукты-овощи хорошие и в приличном виде лежат, а не как в ашане. И очередей на кассе нет. И кассы самообслуживания вообще рулят.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Про Ашан дублировать лень, ибо уже обсуждалось. Сама в Ашане была один раз, который в Меге Тёплый стан. Ничего не воняло, всё там нормально было в тот мой визит. Но знаю недалеко оттуда Седьмой континент, где воняло. Делаю скидку на то, что в местах малопроходимых товар в прямом смысле залёживается. М.б. и дирекция слабинку даёт. В сетевых историях это вполне может быть - управляющие разные.

    Это тоже в области? Кста, шаговая доступность - это м.б. элитный магазин))) У маленьких магазинов, если они рядом с домом, есть существенный плюс - ноль очередей. Типа молочного, который ты когда-то рекламировала.
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Vinda, я щаз молоко пью только определенное. Все остальное "воняет коровой", та же песня с маслом, творогом, йогуртом, курицей и прочим. Чтоб купить это все возле дома надо обойти несколько магазинов. И то не факт что будет)))

    А тот самый молочный у нас закрылся поблизости. А таскать на себе лень.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    LLLjolja, ах, ну да - не учла главного))) Я-то по себе сужу - чтобы воняло, так то вонять должно основательно. Ни с чем не спутаешь.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня квартира в 15 мин от метро..30 мин - спорт - с утра пробежка с цепляющейся дочкой..вечером в горку...А еще 2 раза в неделю пробежка по Кузьминскому парку за дочкой на лошадей
    И у нас практически каждый день - час прогулка всем семейством с собакой по парку.
    Жаль не могу снять квартиру возле работы - слишком дорого...
    ну да, конечно..как же я сразу то не догадалась..вот ботиночки нужны сыну - завтра смотаюсь :)
    Не умею я в отпуске вещи на год вперед закупать...я в праге куртку то зашла купить только по причине замерзания...на отдыхе я отдыхаю...а вещи - я ж говорю - у детей вещи не держаться..а 2-3 раза в год в италию за вещами - пока я на такое не заработала...
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так оно без шуток засчитывается))) Быстрым шагом - как раз без переработок норма. Минимум. И я хочу вообще без метро, без транспорта. Пешком. Надоели люди и давка)))
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я наслаждаюсь..не знаю даже почему...заходишь в метро - и прям улыбнуться тянет. У нас на Бауманке с утра толпа на подъем..наблюдаешь, все такие разные.."желтые, синие, красные" :).
    До этого 3 года общественным транспортом не пользовалась - все время на машине..а сейчас от нее отдыхаю...А давку и не замечаю - зато есть время, наконец-то, почитать книжку :). Дочке тоже не в новинку - что в воло час до школы, что здесь. Только здесь ее домой не загонишь - зависают в парке около школы...
    Нам иногда и в выходные лень машинку брать. И муж предпочитает метро
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну вот когда найду новое место жительства - будем относительно соседками))) Синяя ветка не столь мизантропична как серая, кста. У меня серая несколько лет. Хуже только фиолетовая, имхо. Хотя в центре любые цвета норм. И не в час пик - это тоже важно. Надо уже заниматься поисками, надеюсь, студенты уже обтряслись и успокоились)))
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vinda, у меня офис на бауманке (которую, кстати, с 1 января закрывают :( )...но вряд ли я там хотела жить..я на зеленой на царицыно...очень нравится, особенно природа. Дочке удобно и до школы (таганка) и до лошадок (люблино). Вот только маткружок далековато..но там раз в неделю..будем с мужем по субботам по 3 часа гулять по андреевскому мосту :)
    Но до сих пор не оставляет желание купить квартиру в Одинцово...пока от этой мысли меня ничего не "отпугнуло"
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    missouri, друзья в Одинцовском районе давно живут. Сначала снимали в самом Одинцово, потом свою купили в Лесном городке. Скоро сдавать начнут. Но там однушка - вам вряд ли подойдёт, под вашу семью масштабную. Там, конечно, своя прелесть есть - полудеревня. По сути до центра Москвы на электричке - что из спальника ехать, а то и быстрее. На машине когда как, конечно. Но машины и в городе кому как - некоторым и впрямь метро удобнее.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vinda, а мы не планируем там снимать, нас и здесь большая двушка устраивает..вернее уже маловато, особенно когда сын с невестой ночуют. А вот покупать хотим не меньше 3-ки...но в лесной городок не хочу..нравится само одинцово и трехгорка..тут вот уже советовали каркасник..мы посмотрели по фирмам и выставкам..один сильно понравился и по качеству и по планировке и по цене..вот только место выбрать надо, что б дочке ездить можно было...после даже недолгого проживания в Москве понимаешь, что не все направления хороши :) некоторые вечером стоят стоймя...а мужу на машине часто надо на работу.

    Вот и вопрос - где в москве можно купить участок недорогой, что транспортная доступность была. и не могу понять пока - какой тип участка подходит для нормального строительства.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    missouri, ещё немного поживёте - м.б. и в другом свете увидите, другие места, опять же, посмотрите. Мне вот ещё полгода назад было всё равно - какое время в транспорте. А вот оч.остро поняла - надоело. Читать лучше в более комфортных условиях, смотреть на людей в более приятных местах. Час дороги - это занятие по йоге, бассейн или ещё что-то более приятное. Жутко жаль тратить себя на метро и посторонних людей. Если посчитать суммарно за 8 лет... жуть))) Это при том, что у меня график такой - дома работала. И не работала. А всё равно наберётся катастрофическое количество пустых часов - без удовольствия, в полусне, с раздражением.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    missouri, я лекарства часто вот тут мониторю aptekamos.ru
     
  20. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    Где в Мосвке можно пожрать фалафель? ПРавильный такой фалафель? К евреям в Иерусалим идти не хочу, а в открытом киоске уже прохладно, хоть и вкусно.
     
  21. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    нашла вот по описанию ресторан Бейрут. Схожу туда попробовать. А то, смотрю, никто фалафелем не интересуется
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мил человек, Низар, директор кафе, пишет на сайте, что вернёт деньги, если не понравится. Пробуй больше и плевайся, ругай этих криворучек!

    Лично я и не пробовала фалафель, кажется. Вся еврейская кухня - это селедка под шубой и шукшука. Ну м.б. ещё что затесалось. Ты надолго в Москве?
     
  23. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    Vinda, Низар- бывший владелец знаменитого Синдбада. Так что в качестве его блюд можно быть уверенной.
    а дальше... прям даже и не знаю, что и ответить. Откровением для меня стало, что селедка под шубой- еврейское блюдо. Впрочем, они и на фалафель лапу наложили, хотя это изначально блюдо из арабской кухни и лишь потом перенятое евреями.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мил человек, я пошутила. Не вижу логики в обещаниях вернуть деньги, если не понравилась услуга. Одному пришла в голову идея - и все подхватили не глядя. В общепите такими словами кидаться нельзя))) Любопытно - м.б. это по авторскому меню, если есть отдельное. Написала бы, как ресторан - вкусно там или как везде. Я ни в Бейруте, ни в Синдбаде не была, не слышала рекомендаций от знакомых. Надо ж понимать, если что - мимо топать или имеет смысл заглянуть, если попадётся на пути.
     
  25. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А что все про еду и одежду.
    -а вот где в Москве можно порадоваться белочкам? В каком парке?
    -где можно угуляться так, чтобы болели крепления на ногах ( сухожилия), но чтобы и легкие надышались древесным воздухом? Пойти вверх на Воробьевы горы к МГУ?
    -в какие музеи бы сходить ?
    - когда в зоопарке все кошачьи виды будут веселы и активны и покажутся народу?
    - стоит ли записываться на экскурсию в Мосфильм? Кто там был?
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Дымка., измайловский, горьковский, царицыно.. - по моему белочки везде...а на прудах утки..
    по моему тоже везде...отъехать к домодедово и в леса. парк в кузминках - я лично залудилась :). Парк царицыно. к воробьевым горам поднимались на канатке..красиво...

    про музеи сейчас только смотрела - хотим в музей минералов сходить и в дарвиновский. в пршлом году приезжал музей человеческого тела - мы с дочкой были в полном восторге. Еще видели музей кукол.

    Мосфильм и зоопарк еще не были...пока еще не сильно холодно, муж тащит в парк на роликах

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2014 23:04 ----------

    Про музеи побольше бы тоже хотелось узнать
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот вы молодцы, ходите везде.
     
  28. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Белочки встретились нам только в Нескучном Саду. А так прошли еще Парк Горького и Воробьевы, никого не встретили. Да холодно было. В музеи не попали, но тоже присматриваюсь к ним )
    Зато были в Коломне, попали как раз на праздник Антоновских яблок. Москвичи, как вам повезло, что у вас в часовой доступности столько интересного) Сама Коломна- по ней часов 5 можно гулять, выписывая круголя по Кремлю, по улицам ( даже колонки сохранились!), между симпатичными домами. Куда не наступи- везде исторический камень.
    А вот фото из инета -праздник яблока:
    Эти ребята на ходулях вблизи пугающе выглядят, мозг их не воспринимает и боится :-)
     

    Вложения:

    • UUsJw_q5hjs.jpg
      UUsJw_q5hjs.jpg
      Размер файла:
      263,9 КБ
      Просмотров:
      325
    • 9-FF2LpLxEQ.jpg
      9-FF2LpLxEQ.jpg
      Размер файла:
      228,9 КБ
      Просмотров:
      413
  29. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы уже в Калугу успели съездить :) - кису к жениху, а сами город посмотреть.

    27 планируем сходить на "день без машин", а с 10 по 14 на круг света. хочу все 5 площадок, но не знаю, как все это совместить с дочкиной учебой
    Дымка., на день города были представления уличных театров - там и на ходулях были, и человек-оркестр. А на Цветном цирковое представление - у меня дочь сказала, что первый раз нормальные фокусы видела, которые она точно не знает, как делались. И видеть гимнастов на палках, которые "летают" на фоне неба и солнца, над асфальтом без страховки - это что-то из ряда вон выходящее (для меня, по крайней мере...может привыкнуть за 3 мес не успела)

    В коломну пока не ездили - хочу хоть "возле дома" все просмотреть. Царицыно ночью надо до 30 сентября посмотреть (после фонтаны не подсвечиваются) и в коломенское хочу - а то только мельком. И по набережной около Нагатинского затона (нравится это место безумно)
    дочь требует сходить в таганский парк, посмотреть, где они "зависают"..но времени вообще ни на что не хватает...
    Субботы обычно выходим часов в 11 и возвращаемся уже поздно ночью - сначало развлекаловки, потом бесплатная математическая школа для подготовки в олимпиадам.
    Очень много в москве делается для школьников - такое количество кружкой и и секций бесплатных, что глаза разбегаются, куда записаться.
    Сейчас вот ходим на конный спорт, немецкий, школу актерского мастерства, олимпиадную математику. Может было бы и больше, но ребенку надо нагонять свой класс.