1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    14:16 / 30.05.2014
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да вчера еще тут кто то писал
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    mudrec, посмотри внимательно сюжет о Корсуньском погроме 20 февраля 2014г. (я уже не говорю о жестокости к милиции и ВВ) и скажи откуда у людей такая жестокость к другим людям (они тогда были еще украинцами) которые просто думают по другому и не мирно выступали против насилия и беспредела в который страна погружалась с невероятной скоростью. Откуда такая жестокость к россиянам и всему русскому, почему люди готовы убивать и выжигать мирных граждан только за то, что они не хотят кричать украине сала...????
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    откуда-откуда. укровский национализм отличается от классического. классический - это за свою нацию. укровский - это против москалей.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Почему Янукович до этого устраивал гейропу, а как решил повременить с вступлением в ассоциацию (не отказывался полностью) и выторговать получше условия, так стал преступником и вором? Почему тимошенко, порошенко, аваков, трупчинов и др. такие же воры и преступники, но устраивающие запад находятся у власти? За что боролись майданутые и кричали геть олигархи? Почему потрошенко когда надо было двигать Юлю был коррупционером и плохим парнем, а с 2008г. вдруг изменилось к нему отношение пиндосов и они начали его продвигать? А может просто выгоден человек у власти которого можно купить с потрохами (могут влиять на капитал и полно компромата). Почему в начале года никто и думать о нем не мог (на арене были кролик, боксер и нацик) и тут вдруг появилось "всенародное признание" и почитание? Даже многие кандидаты отказывались от выборов в его пользу (конечно после профилактической беседы). Почему выборы прошли в один тур с попаданием в десятые доли процента (такого не было в истории еще) в те результаты которые ему якобы пророчили "опросы" украинцев. Почему Рада (если ей не нравился президент) легитимно не сместила его (как Ющенко например), не провела импичмент и согласно Конституции страны не выбрала другого президента? Зачем было страну ввергать в хаос и гражданскую ****у? Почему волна революций прокатившихся по миру в последнее время для смены неугодных курсов правительств похоже как 2 капли воды? Почему СШП не скрываясь навязывает свою позицию Украине и всему миру по Украинскому вопросу? Почему в начале этого года захватывать здания, убивать милиционеров и солдат срочников было "демократично", а сейчас это преступление и терроризм? Почему неонацисты с коктейлями молотова были "демократическими протестующими" которые жгли и захватывали здания, сносили памятники, а сейчас народ выходящий совершенно с пустыми руками против БТРов называют сепаратистами и русскими агентами? Почему в Европе где запрещен фашизм, не видят (не хотят видеть) то что творится на Украине (шествия нацистов, ультра-националистические организации вооружены и свободно передвигаются по городам, националисты находятся во власти и призывают жечь и убивать всех несогласных и т.д.)? Почему не выполняется Конституция Украины? Статья 17. Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан или с целью свержения конституционного строя, устранения органов власти или препятствования их деятельности. (А что мы сейчас наблюдаем на Востоке, где с гаубиц, самолетов, установок Град, минометов стреляют по городам и мирным жителям, по детям...).
    (та же статья) На территории Украины запрещается создание и функционирование любых вооруженных формирований, не предусмотренных законом. (при этом правый сектор, нац.гвардия, формирования коломойского, иностранные наемники и т. д. спокойно действуют в стране и убивают обычных граждан)
    Почему Украина хочет разместить на своей территории Натовские базы? Почему она обрубает все экономические и политические связи с самым близким соседом своим? Руководство страны разве не понимает во что они ввергают свой народ ради только того, чтоб насолить соседу...
    И еще очень много вопросов на которые к сожалению ты не сможешь дать ответов...
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    modcomp, в раде было большинство партии регионов, которая поддерживала януковича. Собственно, восток поддерживал янука, и что, они там хорошо при нем жили?

    И вот если мой близкий сосед станет отбирать у меня машину, должна ли я ему и квартиру отдать?
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    При ком на Украине за 23 года хорошо жили? Там вечный Майдан. Одни проходимцы сменяют других, а народ скачет и скулит, обвиняя во всех напастях Россию.
    И кто там чего и у кого отбирает? Какая квартира, какая машина,....ааааа :facepalm:
     
  8. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    А если допустим маленький сын будет спорить с мамой, должна она попросить мужа убить его или отрубить ему руку, за то, что он несогласен с родителями?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 17:25 ----------

    Или ещё пример. Родители развелись, сын хочет жить с папой, что теперь папа виноват в этом, а сына расстрелять?
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ПР имела 30%, а после 24 февраля 2014 года стало 28,3% и что? У коммунистов да, долю голосов урезали в 2 раза (с 13,18 до 7,1). Вики

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 17:32 ----------

    К чему этот бестолковый пример? Кто то у кого то отбирал что-то? Надо было вам съездить на референдум в Крым и посмотреть на радостные лица Крымчан, когда им удалось вырваться из надвигающегося на них кошмара (который мы наблюдаем сейчас каждый день на Востоке). Корсунский погром показал изменения в мозгах многих укров (навязанный из вне) и никогда бы Крымчане не нашли общего языка с майданутыми. Разный совершенно менталитет. Одни за мир и спокойствие, другие за то что нужно убивать (на ножы) тех кто не считает их великой нацией.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    то, что сейчас происходит на востоке, заслуга тех, кто объявил о желании федерализации и прочего.

    что-то я не слышу о массовых этнических чистках в еще 23 областях украины

    ну а про крым уже все перетерли, как мне кажется. я вас убеждать ни в чем не собираюсь. просто с точки зрения украинских властей россия присоединила крым незаконно, и украина считает крым временно оккупированной территорией.
     
  11. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Одесса это было веселое развлечение?
    Это 100% заслуга фашистской хунты дорвавшейся до власти под управлением США и их гейропейских шестерок.
    [ame]http://youtu.be/mSh3Gs9gAqw[/ame]
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да пускай считает. Они и при советах много чего считали. Что москалей кормят, что Кацапетовка без Хохляндии загнётся, а уж Украина процветёт. Главное, чтобы считали, что во всём Россия виновата. Если вдруг перестанут так считать, значит "вже вмерла Україна".
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    опять неправду говорите...
    Причем такая странная закономерность, чем больше русских в той или иной области проживает, тем больше беспредела происходит на данной территории. Трудно себе представить что было бы сейчас в Крыму...
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    modcomp, какую неправду? вы что, лучше меня знаете, что я слышу? все прям ясновидящие.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 17:47 ----------

    Я знаю веселые сказки таинственных стран
    Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
    Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
    Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.
     
  15. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В 3-й раз покажу наглядный материал, а то как то туговато народ понимает.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5t-XGuO4E8U[/ame]
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Зло порождает зло. Когда начал разворачиваться майдан и когда у него появилось оружие их нужно было сразу передушить. Сейчас наступили последствия. Майданутые начали, донбасс повторил. Так что не нужно ныть и сопли пузырями надувать. Если бы майданутые не завладели огнестрелом, на востоке не повторилась эта же картина. Или на майдане своя индулгенция по этому поводу? Майданутые стреляли по мирным жителям, убивали, их нужно было сразу как террористов перестрелять и все было бы в порядке.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы требовали разогнать майдан - что ж, власти сейчас наводят порядок на востоке.
    скоро и до майдана руки дойдут
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вот интересно, что считаете ПОРЯДКОМ? У нас явно разные представления о нем.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    modcomp, ну если для вас порядок - люмпены с автоматами у власти, перестрелки, мародеры, отсутствие нормально работающих социальных учреждений, то на востоке украины все ок
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ИМХО (телевизор не смотрю уже несколько лет и информацию черпаю из разных источников, в том числе от друзей и знакомых с Украины). Население в Луганске и Донецке в основной массе поддерживает людей взявших оружие (не каждый сможет его взять и воевать) и пытающихся защитить их от настоящей хунты, которая проявила себя во всей красе. Поддержка радикальных группировок таких как правый сектор, закрывание глаз на наличие огромных арсеналов оружия у них. Не желание расследования и скрытие фактов насилия со стороны националистов. Одесса, Корсунский погром, стрельба снайперов по Беркутовцам и бойцам майдана. Бандитов и преступников награждают и прославляют, а журналистов бросают в яму только за то, что они пытаются донести правду. Арестованных (не согласных с политикой хунты) десятки тысяч. На Украине уже никто не считает убитых (все только знают о небесной сотне погибших "за свободу"), хотя счет перевалили за пару тысяч. СМИ 24 часа в сутки воспитывают ненависть к России. В школах детям так же навязывают ненависть ко всему российскому. На улицах опасно стало говорить на русском. И если не кричишь сало украине, то можно хорошо огрести.
    С Востоком никто не собирался разговаривать и налаживать связи. По всей стране нормальная практика - это просто запугивание населения. Я уверен, что так называемые "сепаратисты", люмпены и террористы наладили бы в кратчайшее время нормальную работу в своем регионе, если бы их не блокировали, терроризировали, стреляли из всех видов оружия и т.д. Множество стран с меньшей территорией и меньшими запасами полезных ископаемых как то существует в мире. А договариваться и решать мирно проблемы на Востоке надо было раньше, сейчас уже поздно.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    modcomp, кто вам сказал, что на русском опасно говорить?
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Когда то Гитлер думал, что он наводит мировой ПОРЯДОК убивая миллионы людей. Мишик отдавая приказ из установок град бомбить Цхинвал новерное так же думал, что он наводит ПОРЯДОК. СШП так же думают, что бомбя страны "мирными" бомбами, обучая террористов и снабжая их оружием они так же наводят ПОРЯДОК. Так все таки что называть ПОРЯДКОМ? :(
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    если уж пошли аллегориями рассуждать...ты идешь по улице, видишь как толпа подростков с битами фигачат прохожих. Одного за красную шапочку, другого за неверный овал лица. А ты в красных шароварах и лицо у тебя совсем неправильное. Есть выбор: дождаться, пока толпа дойдет до тебя, получить по голове, зато всё будет мирно или взять в руки дубину и хотя бы попытаться отбиться. Причем ты точно знаешь, что полиции рядом нет, а той, что есть на тебя пофиг, ибо толпа подростков может и полицейским навялять, ибо один раз ей это уже удалось.
    Твой выбор?

    а с точки зрения российской стороны присоединение Крыма было законным и она считает Крым территорией РФ. И?
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5076020&postcount=1759
    Мои знакомые с Киева так же подтверждают эти слова и таких примеров можно привести сотни. (Правда родственники со Львова перестали звонить, а когда мы им дозвонились сказали что наше телевидение все врет и все у них хорошо...хотя мы просто переживали за них). За последние месяцы отношение к русским очь сильно поменялось. И я с уверенностью могу сказать, что мудрек не сможет так свободно проехаться с российскими номерами (без плакатиков Сало украине) по всей украине, хотя пару месяцев назад это было возможно. Я сам катался недавно по Украине и общался со всеми по-русски.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так ведь и у расских риторика чутка поменялась. оказалось, что хохлы - главные враги, а самый лучший человек и брат всех русских - рамзан кадыров

    для тех, кто не в курсе - в киеве 80% русскоговорящих
     
  26. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    "Прикормленный волчок почуял запах крови
    Ждёт от хозяина команду "Фас"
    Покамест сторожит зады российского подворья
    Закапывая пули прозапас"
     
  27. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ДО того как жахнули на корню законные власти тоже самое было в Куеве...
    в чем отличие восточного "майдана" от куевского?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 20:09 ----------

    мне кадыров больше брат, чем любой хохол, ибо даже отмороженные чехи не призывают резать русских, в отличии от тех же хохлов.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 20:10 ----------

    и кстати прошу показать, где именно говорится, что хохлы - это главный враг.
    прям ссылку на федеральный ресурс.
    если нет - то хватит врать уже.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 20:14 ----------

    ps Сегодня довелось на объекте пообщаться с выходцами с западной Украины.
    плохого сказать не могу. хорошего тоже. ничем не отличаются от любого приезжего гастера. дико аполитичны по причине: "а смысл нам здесь что-то гнать на Россию, если мы отсюда семьи свои содержим". все верят, что это временное недоразумение и все разрешится. сожалеют(!!!), что их соотечественники так себя ведут. в шоке от позиции Украины по газу, ибо "олигархи разворовали и отдавать не хотят. народ тут не при чем".
    коллегиально пришли к выводу, что майданят бездельники и дебилы, ибо у человека работающего заботы другие.
    Возвращаться домой и воевать за "новую продажную власть" не собираются.
    как то так.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    внимательно перечитайте свое сообщение

     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    "больше брат" и "главный враг" - это весьма разные вещи. это раз.
    вы скиньте ссылочки на федеральные сми, пожалуйста. то что я выражаю - это только мое личное мнение. от лица всех "русских" я не говорю. это два.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не буду. во-первых, мне копаться в мусоре неохота. во-вторых, достаточно и во-первых
     
Статус темы:
Закрыта.