1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в России! Слава России!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ЯнекРут, она куда-нибудь пыталась записаться - от тракторного до красноармейского
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    дада. вы кстати тоже вечный курсант. мне даже не составило особого труда найти откуда вы свои доводы почерпнули
    художник говорите? от слова худо?
    вот там как раз знания со времен холодной ****ы. обнаружение АУГ - это уже давно не задача. как и ее уничтожение. даже ТАВКР из гаража выгонять не надо

    :hah: было бы странно подчинять ВМФ ВВС. Но еще более странно было бы подчинять ВВС ВМФ. может примеры из истории, раз уж наоборот таки было? я чтото ни одного главкома ВВС из моряков не припомню. даже из мазуриков были, а вот из морячков - не было.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 09:54 ----------

    во. а теперь поинтересуйтесь военной доктриной РФ, хотя художник итак ее должен знать.

    Господи, избавь меня от друзей. С врагами я сам справлюсь (С) за точность цитаты не ручаюсь, и кто автор тоже запамятовал.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ЯнекРут, Тут Сколопендра одного чела на форуме метко отметила ,надо ему передать что теперь вас таких двое . Вы даже открытыми источниками информации не умеете пользоваться ( простите я повторился , но с первого раза до Вас видимо не доходит )
    Автор статьи на которую вы дали ссылку пользовался источником из Википедии http://en.m.wikipedia.org/wiki/Carrier_strike_group.

    По поводу вечного курсанта , мой бывший подчиненный был начальником походного штаба ОБК Северного флота во время визита в Венесуэлу . На что способен в одиночку Кузнецов мне известно больше , чем Вам , на что способен Ваш зад.
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Ему Гитлер запретил. Стыдно волгоградцу историю родного города не знать. Хотя какой ты волгоградец.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 11:13 ----------

    Кузнецов создан для совершенно других задач - для обеспечения боевой устойчивости соединений подводных лодок. так что одинокий Кузнецов в море - это видимая часть айсберга. Да и не ходит он один. как минимум два корабля рядом.
    Теперь раскажите мне что ваша АУГ будет делать против Кузнецова, с этой парой кораблей и парой подлодок?
    какая из американских АУГ имеет шанс отбиться от стаи из 120 ПКР?
    2005 год. шведская НАПЛ (немолодая) на учениях Joint Task Force Exercise смогла пройти необнаруженной внутрь АУГ. На учениях JTFEX-99 моряки ПЛ Валрус ВМС Нидерландов сфотографировали вблизи 9 кораблей американской АУГ и ушли незамеченными. в реальных условиях это означало бы потеря всей АУГ. Особенно если в дополнение к ПЛ поблизости был бы Кузнецов. подозреваю, что ДПЛ типа варшавянка справятся с подобной задачей не хуже.
    Главный аргумент защитников АУГ - то что ближе чем на 800 км никто не подойдет незамеченным. Вы поинтересуйтесь тактическим радиусом Су-33. 1200 км. сбить самолет ДЛРО ему как два пальца об асфальт. а дальше подходи сколько угодно. бортовые РЛС стаю ПКР заметят на расстоянии ~ 35 км, как и ГСН ракеты. только от ракеты отделится БЧ и перейдет на ПМВ, и даже если 2/3 от толпы ПКР будет перехвачено, то пару десятков прорвавшихся сделают свое дело. + не забывайте про ПЛ, пусть даже дизельные, которые как показывает практика прекрасно и незаметно подходят куда надо.
    и еще по обнаружению - давно со спутников обнаруживают. потому утопить всю вашу АУГ с помощью ракет, не проблема. о чем я намекал ранее. но вы мне опять приводите доводы из эпохи холодной ****ы.
    кстати сами американские военные не согласны с вами о необходимости АУГ
    ничего не напоминает концепция "малого легкого авианосца"?
     
    Последнее редактирование: 07.04.14
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    И причем тут уязвимость АГ если Вы речь вели о том , что Кузнецов один заменит всю АГ http://en.m.wikipedia.org/wiki/Carrier_strike_group. . Я Вам привел пример состава АГ и сказал , что Кузнецов в одиночку заменить АГ не сможет . Вы понесли пургу про какой-то гараж и каких то мазуриков . Пытаясь начать полемику о талантах командующий флотов .
    Я уже писал в Ваших проблемах с самообразованием придется еще раз повторить .
    Как пример . В первый день ****ы единственный кто был готов и не понес потерь , это был Северный Флот под командованием контр адмирала Головко .
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в одиночку - да. это я погорячился.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ЯнекРут, ну ты мне опять хочешь рассказать на что способен Кузнецов ? Корабля проекта 1980 года . Т.е. Начали его придумывать около 40 лет назад . Что за фанатичный энтузиазм , что за истерический восторг 40 летним морально устаревшим стариком? Который рожден был в муках и сразу инвалидом .
    Что бы хоть малейшее представление о нем иметь достаточно беглого визуального взгляда на его оснащение .
    У меня очень большие сомнения в Вашем мало мальском военном образовании
    ППЦ. Точно ты то как Сколопендра человека назвала . Прошу лично Вас меня избавить от дальнейших с Вами объяснений и комментарии . Убедительная просьба . Вы меня не замечаете , я Вас. Хорошо?
     
    Последнее редактирование: 07.04.14
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    про какой гараж?
    танкисты ;)
    и кстати где пример Главкома ВВС из числа морячков?
    ну ты же не в куrсе.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 12:44 ----------

    неужто плавный отказ от долларов в расчетах за энергоносители начался?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С чего же ты так безаппеляционно утверждал, что для детей с МРТ проблем нет, если ты не в курсе? С теми, кому лет 12 - может и нет, но ведь тем, кому младше - МРТ не менее нужно, а в Волгограде с ним всё плохо. Даже хуже, чем "плохо".
    Хорошо, когда на остальное пох. Но мне жить хочется слишком сильно, поэтому мне не пох.
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    так как я видел там детей, то логично предположить, что детям там МРТ также делают. в связи с этим вопросы о наличии лицензий у этого кабинета для проведения МРТ детям неуместны.
    Вам с ДЕЛом из омерик виднее.
    лучше умереть молодым и здоровым, чем старым и больным. :gigi:
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Давай ещё раз, вижу есть проблемы с пониманием. Не все дети одинаковы, многим из них (даже, я бы сказал, подавляющему большинству) МРТ делают только в специальных уловиях, для которых нужна бригада реаниматологов. МРТ в этом случае занимает до 2х (!) часов времени, плюс-минус полчаса, т.е. за день успевают сделать исследование максимум 4м маленьким пациентам. Очередь для таких исследований и детей 2 месяца - это ещё быстро даже, в кардиоцентре на 4 месяца очередь вообще приостанавливали - не было специалистов, сам же кардиоцентр - единственное место в Волгограде, где МРТ для таких детей (которых очень немало) могут провести. Никакая поликлиника на Трактором, в Волжском или ещё где за такие вещи не берётся в принципе.
    у меня дети живут в Волгограде (пока что) и, поверь, как делается МРТ для детей и где его можно сделать - я гораздо более в курсе, чем большинство на этом форуме.
    странная логика, хорошо, что не моя.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DEL, ты обосралсо. Признай уж и закрой тему про авианосцы.:d
    [​IMG]
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, я её уже и не развиваю, если заметил.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а ответил мне DVR
    Тебе чо с двух аккаунтов больше платят штоле?:d
    Как то ты прям по левому запалился.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, пора мне к окулисту, ибо увидел я "DVR", чем и был удивлён.
    И даже больше, чем с двух, но мы с DEL - разные люди.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вижу есть проблемы с объяснением.

    мне показалось, что вначале речь шла просто о детях? за просто детей я ответил.
    теперь есть особенные дети, которых чуть менее чем все. это как омериге есть диагноз СДВГ, которым обозначают всю школоту от года до 60 лет.

    странно. со страховкой за 6.5 К$ дети лечатся в сраной рашке, правда?
    и то что у тебе одному из детей пришлось делать МРТ с бригадой реаниматологов не показатель, что это надо делать поголовно всем остальным.

    вот честно. за два месяца ты бы его свозил на МРТ в свою омеригу и обратно бы привез. папашка хренов.. рашка ему говном намазана...
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это ж какие деньги надо выложить включая визовую поддержку! Реально не вариант ведь, зачем такое предлагать.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    подозреваю, что ДВР сделал все, что было необходимо
     
  19. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    звучит пугающе
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Сравни систему поддержки детей с с. Дауна в омериге и в расеюшке.
    Ах да, фашистам же дауны не нужны - это гинитический груз. Расстрелять!
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ждал 2 месяца?

    а тут ктото про них говорил?

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 14:50 ----------

    билеты туда и обратно + визовую поддержку. мириканская страховка то есть. или я неправ?
    или когда речь идет о здоровье собственных детей ктото считает деньги?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я что то не понял, у DVR'а ребёнок разве американскую медстраховку имеет?
    Это очень большие деньги, может, их просто не было на данный момент. У нас полстраны телефоны в кредит покупает с нулевым первоначальным взносом, а вы говорите смотаться в Америку в больничку, полежать там и обратно.
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это просто пример для сравнения медицины и социальной поддержки больных "у нас" и "у них".
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Может по теме поговорим? Ост-укры бунтуют, Донецкая республика объявлена, хохлы ввели визовые ограничения для русских. По-любому тема интереснее чем МРТ обсуждать.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    4х летние дети - не "просто дети"? Или ты детей тоже по сортам делишь?
    Правда, т.к. живут в РФ.
    МРТ до 5 лет (включительно) - делают всем детям с реаниматологами и под общим наркозом поголовно. А некоторых и в 7 лет укладывают, потому что им страшно. Просто ты по этому вопросу "не в теме", но пытаешься выкрутиться. Признаваться, что неправ - это не больно, если что. И лучше, чем выглядеть упрямым и некомпетентным.
    Представляешь, далеко не всех, кому требуется МРТ - можно возить не то что самолётом - поездом даже (это безотносительно меня, у меня всё нормально с транспортировкой и 2 месяца я не жду, а вожу туда, где МРТ "по звонку" и с отличными реаниматологами).
    brend1999, визовая поддержка для лечения - решается в течении одного дня в посольстве США и, кстати, тоже по телефону и факсу (это уже не на моём примере). Деньги - ты не поверишь, но долететь до Нового Йорка нередко дешевле, чем до Хабаровска.
    Тсссссс... Я "папашка хренов" - зачем так людей расстраивать?
    Гость из СП, МРТ звучит совсем не пугающе, но многие вещи и подозрения гораздо проще и легче развеять при помощи данного исследования (и присупить к лечению), чем гадать и терять драгоценное время. Случаи, когда из-за очень оперативного МРТ в Волгограде хирурги разводили руками со словами "хотя бы на месяц раньше" - мне известны в огромных количествах.
    Зачем? Есть отличные учреждения в РФ, правда, чуть ли не в единственном экземпляре. И, опять же - многие до него не могут доехать по состоянию здоровья, а санаваиция в РФ - "не для всех".
    brend1999, нет, у них страховка в РФ только. Но в случае с
    таки прав - вопрос денег не стоял вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 15:33 ----------

    Если человек А очень хочет прописаться в квартире человека Б - то ему надо получить письменное разрешение всех, проживающих с Б. исходя из
    неплохо бы в РФ провести встречный референдум о возможности принятия сего региона в качестве налоговой нагрузки на тех, кто уже в РФ.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а в Донбассе, что, сплошные инвалиды живут? Я так считаю что они тоже внесут достойную лепту в достояние российское.
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а по двровой не полечат?
    йопт. ну ДВРто в пендостане гастарбайтером. тем более сам он написал, что как два пальца об асфальт. любит наш народ искать сложности там где их нет.
    А какие они? Это просто дети.
    еще более странно. папа съебомши на заработки бросил 4хлетнего ребенка? нуну.
    не с реаниматологами, а с анестезиологами. но неучам простительно.
    ты еще и демагог. я говорил не о всех, а о частном твоем случае.
    позор джунглям. ГПР признал, что в РФ есть отличные учреждения. теперь другие ГПР с тобой на одной авеню срать не сядут.
     
Статус темы:
Закрыта.