1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    С дедства люблю передачу "в мире жывотных";)
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    В столичном регионе ваще потеха, гастеров вяжут табунами, потенциальные заказчики все желают видеть одних славян сметы повышать не хотят :eyes:
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Андрюша Вы же вроде в столичном регионе работаете?
    есть у Вас московская регистрация или прописка, конечно я про официальную прописку? стоите вы на учете в военкомате? на налоговом учете? и если нет то чем Вы отличаетесь от гастарбайтеров?
    ...так же понаехали... отнимаете работу у сирот-москвичей. трудитесь за копеечку малую...
    ;)
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    desd, да ничем, вот такая вот я гастарба с двумя в/о :) езжу на опиле с 34 регионом :d
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не ну Вы все же гражданини РФ и имеете все права...
    в отличии от иностранных гастеров.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 14:46 ----------

    я бы для борьбы с пробками запретил бы въезжать в центр с 34 номерами... как и с другими немосковскими....
    москва - она для москвичей )))))
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    desd, а то я не знаю:) с пентами разговор короткий

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 14:58 ----------

    И кстати в последний год ваще какоето нашествие волгоградских постоянно на дороге попадаются, года три назад такого не было, панаехали втут
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    десд, пля, а на самолёте та хоть можно? :d
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не серьезно преценденты есть...
    в шанхае по городу можно ездить с нешанхайскими номерами НО развязками дорожными пользоваться нельзя.
    кроме этого номер автомобильный просто так получить нельзя... их выпускается мало и продаются только на аукционах - цена на номер доходит до десяти тысяч бакинских... как следствие в шанхае около 25 млн и город в принципе едет!!! с москвой не сравнить

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 15:02 ----------

    на самолете можно и нужно! москвич гостям всегда рад!
     
  9. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    http://www.dailymail.co.uk/news/article-2381878/How-Russia-deals-illegal-immigrants.html

    Статья - говно, про то как нетолерантный Путин нарушает права незаконных мигрантов, но комменты -жгут напалмом.
    Наивные бриты и правду подумали, что Россия избавляется от мигрантов.

    Общая тональность в большинстве такова:

    Этот комментарий написал лично Путин
    А читая это, реально хотелось плакать
    А потом комментарии принимать перестали ;)
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    по 1 каналу сегодня показали репортаж из новосибирска о ядовитых огурцах и помидорах, выращенных китайскими гастарбайтерами. запретили выдавать рабочие визы китайцам.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Китайцы ладно. Вот в лагере для гастеров нелегальных 90% вьетнамцев. Не так давно на Эхе Евгения Альбац задавала вопрос, почему столько у нас нелегальных вьетнамцев. У нас с ними визовый режим, границы общей нет. Так почему их здесь столько?
    Как говорил Маяковский, если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь надо.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, хосподи, они за 3 копейки работают.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Гастарбайтеры с той концентрацией что у нас сейчас и такой зоной покрытия- зло
    Мы уже ищем школы и сады, где их детей поменьше, потому что тогда уровень преподавания там выше.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 13:49 ----------

    Да, только ими рулят человека три русских и раздают звиздюляторов. Потому что они сами думать не умеют
    У меня тоже двор весь в клумбах и площадках вылизанный, но я регулярно наблюдаю как русская тетка их организовывает и строит (на площадке гуляем где у них пик поинт)
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у вас может быть. Для местных же ты ничуть не лучше чурки.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    :d я понимаю что ты меня хотел обидеть, но сравнение с таджиком мимо кассы... Я толпами не собираюсь по дворам, работаю в солидной компании, плачу налоги. От меня большая польза :shuffle:
    Ну и я уже давно местная, слилась с толпой
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Груша Вы расист... это прискорбно..
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и что, кто виноват, те кто гастеров не стерилизуют, или русские которые тока ради плотских утех трахаются??
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    националист
    Вы просто видимо не в курсе масштаба катастрофы. Дети взрослые

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 19:38 ----------

    nosferatos, стерилизуют животных
    А что русские с гастарбайтерами трахаются? Печально. Видимо совсем все плохо
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поддержу, расист.
    совсем не поняла ты сказанного мной.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Не все же зачаты от стрелы Мамая.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Белые люди не хотят размножаться. Образующаяся пустота неизбежно заполнится другими, у кого воля к жизни больше. А что вы хотели?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бинго. только не то чтобы не хотят...скорей переняли европейскую манеру ценностей.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 20:09 ----------

    учеба-карьера-брак-дети-пенсия.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну на самом деле "дети" в этой цепочке всё же присутствуют. Но чтобы таки размножаться, их должно быть больше двух в средней семье. С этим проблемки. А у кого с этим нет проблемок, тех со временем становится больше. Естественный природный процесс. А на природу глупо обижаться..
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    rr, так я детей в цепочке не забыл, но какое там больше двух, когда за 30:d
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А чо после тридцати жизни нет? :d
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это уже другой вопрос, к % отношению славян-азиатов в школах мало имеющий отношение.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А когда переняли-то? Я вот вырос в очень совецкое время и не помню обилия семей с тремя и более детьми. СССР если и прирастал народом, то за счёт как раз тех самых.. ну в общем откуда сейчас гастеры и едут.

    Так что если что-то у кого-то и "переняли", то это случилось уже давненько. Процесс идёт давно, и куда он идёт - в общем, понятно. Причём ввиду естественности процесса вряд ли с ним что-то можно поделать. Вон в китаях-индиях нет призывов "рожайте больше", и материнского капитала тоже нет. Даже наоборот. Но они множатся. Мои личный ответ на вопрос "почему так" я уже озвучил. У одного народа больше воли к жизни, у другого меньше. У кого меньше - того станет меньше, это естественно и неизбежно. Кому не нравится - пусть идёт плодиться и размножаться.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    х.з. я на 7ке жил, у большинства моих одногодок и +/- 5 лет были братья и сёстры, а то и 2ва.
    ну про китай не совсем так.
    когда у людей минимум возможных занятий - он выберет самое приятное...плохо это или хорошо, вопрос другой.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это то, как понимать?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ps я еще до борьбы с синькой родился.